Определение растения

Автор Basa, 23 марта 2015, 17:09:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Basa

Извините, может быть не туда пишу, но не нашла подходящую тему  :mail-1: сжала семена смеси суккулент Микс,  вот вылезли росточки, можете определить что это?[smg id=242103] один из них мне кажется сорняк  thinks

Ky!

Цитата: Basa от 23 марта 2015, 17:09:19один из них мне кажется сорняк

Похоже на то, что все сорняки. Вообще, судя по их состоянию, со светом у вас для сеянцев катастрофа.

А есть фото пакета, откуда сажали? Что у них там указано было?

Siena

Цитата: Ky! от 23 марта 2015, 17:29:47Похоже на то, что все сорняки
А мне нижняя растень руколу напоминает или салат какой.  ;D А семена откуда, не с китайских ли аукционов? :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Basa

#3
Цитата: Ky! от 23 марта 2015, 17:29:47
Цитата: Basa от 23 марта 2015, 17:09:19один из них мне кажется сорняк

Вообще, судя по их состоянию, со светом у вас для сеянцев катастрофа.

Я их ночью лампой подсвечиваю  thinks
Цитата: Siena от 23 марта 2015, 18:41:25
;D А семена откуда, не с китайских ли аукционов? :magnifying glass:
честно говоря заказывала с одного сайта семена суккулентов и кактусов, кактусы повсходили (не все конечно),  а эти вроде вылазили с семечкой на голове, вот и подумала что что-то из семян....

Ky!

Цитата: Basa от 24 марта 2015, 05:02:46Я их ночью лампой подсвечиваю

Вот тема, вам будет полезно ознакомиться. Скорее всего от вашей подсветки нет никакого толка.

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,52.0.html

Siena

Цитата: Basa от 24 марта 2015, 05:02:46эти вроде вылазили с семечкой на голове, вот и подумала что что-то из семян
В дешевых некачественных грунтах часто могут быть семена сорняков и личинки насекомых, так как эти грунты берут из отработанной почвы из теплиц и добавляют минеральные удобрения (в лучшем случае).  ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Basa

Цитата: Siena от 24 марта 2015, 14:45:10В дешевых некачественных грунтах часто могут быть семена сорняков и личинки насекомых, так как эти грунты берут из отработанной почвы из теплиц и добавляют минеральные удобрения (в лучшем случае). 
эххх  :'( я то надеялась что проклюнулось что-то

Siena

Цитата: Basa от 25 марта 2015, 04:19:26я то надеялась что проклюнулось что-то
Так оно ж и проклюнулось (что-то).  ;) :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)