Подобрали птенца, как выкармливать

Автор GoldenMoon, 19 июля 2015, 09:58:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Ky! от 19 июля 2015, 14:54:40Это птенец зерноядной птицы

Кстати, посмотрел фото птенцов в этом возрасте, по ним фиг поймешь, клюв еще не вырос. 

Стандартная мешанка должна подойти для всех, на первое время.

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 08:17:20Пока над его корзинкой лампу на ночь включаю, но нужна ли она? Ведь дома у нас температура около 30С.

При такой температуре я не уверен, что нужен подогрев, да и перегрев опасен. Вроде бы главное не ниже +25С.

GoldenMoon

Цитата: Ky! от 20 июля 2015, 09:39:54Кстати, посмотрел фото птенцов в этом возрасте, по ним фиг поймешь, клюв еще не вырос.
спасибо, продолжим кормление мешанкой. Когда его родители гнездо вили, они были маленькими (чуть больше воробушка), кажется короткий хвостик и то ли серенькие то ли немного с темно-синим отливом. Не знаю, кто это :) Мельком видела, когда пролетали.
Love The Life You Live

Ky!

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 09:45:51чуть больше воробушка

Хм, чиж (вы вроде его предполагали) меньше воробья.

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 09:45:51Когда его родители гнездо вили

А где было расположено гнездо и на какой высоте?

GoldenMoon

#18
Цитата: Ky! от 20 июля 2015, 10:22:08А где было расположено гнездо и на какой высоте?
На веранде на даче под навесной крышей, между балками и крышей. Высота где-то метра 4-4,5. Дача в горах. Не было у нас ни стремянки ни лестницы, чтобы его обратно в гнездо засунуть.

Цитата: Ky! от 20 июля 2015, 10:22:08Хм, чиж (вы вроде его предполагали) меньше воробья.
просто мы в гугле ввели "птенец чижа" и там такие же птенчики, как у нас :)
Love The Life You Live

Ky!

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 10:35:59и там такие же птенчики

Они у всех воробьиных такого размера аналогичные в этом возрасте. Надо смотреть экологию, поведение птиц.

Насчет чижа

ЦитироватьГнездо чижи устраивают всегда на хвойном дереве (на ели), высоко от земли, ближе к верхушке, и искусно прячут его в густых ветвях, так что снизу его обнаружить почти невозможно. Только сами птицы своим поведением иногда выдают его место. В материале гнезда много мха и лишайников, а внутри оно выстилается растительным пухом. Постройка производится одной самкой, но самец часто приносит материал. Гнездо чижа из-за его расположения и маленьких размеров нельзя смешать ни с каким другим. Только, королек гнездится тоже высоко на елях и делает такие же маленькие гнезда (у зеленушек гнезда заметно крупнее). Но гнездо королька обычно бывает расположено на концах ветвей, вплетено в них в висячем положении и очень глубоко. У чижа же гнездо укрепляется основанием на ветви и делается рыхлее.

http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/185.php

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 10:35:59на даче под навесной крышей

Опишите размеры гнезда, его форму, материал гнезда.

GoldenMoon

Цитата: Ky! от 20 июля 2015, 10:51:41Опишите размеры гнезда, его форму, материал гнезда.
Это будет сложно, потому что не видно из чего гнездо. Крыша у нас из деревянных досок с железными балками от стены, перпендикулярно к стене. Птички сделали гнездо между балкой и деревом.
Love The Life You Live

Ky!

Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 10:57:26Птички сделали гнездо между балкой и деревом.

Хм, это могут быть, к примеру, горихвостки, трясогузки, воробьи, синицы и так далее.  thinks Из тех птиц, что предпочитают разные щели и углубления.

GoldenMoon

#22
Цитата: Ky! от 20 июля 2015, 11:13:20
Цитата: GoldenMoon от 20 июля 2015, 10:57:26Птички сделали гнездо между балкой и деревом.

Хм, это могут быть, к примеру, горихвостки, трясогузки, воробьи, синицы и так далее.  thinks Из тех птиц, что предпочитают разные щели и углубления.


Точно знаю, что это не воробьи и не синицы и не трясогузки, а вот на горихвостку обыкновенную похож http://pticyrus.info/wp-content/uploads/2012/01/67.jpg только вот желтого у родителей я не заметила. :) значит, будем ждать оперения.
Love The Life You Live

GoldenMoon

День 3. У нас все хорошо. Ночью спал, не шумел, перепугалась, подошла, а он сразу кушать просить начал, покормила кашкой. Вроде крепнет. На хвостике перышки из трубочек вылазиют :) быстрее бы оперился, а то с подогревом боюсь перегреть/недогреть
[smg id=269633]
Love The Life You Live


GoldenMoon

Love The Life You Live

Polinka

GoldenMoon, Спасибо Вам present
Третий день внимательно слежу за судьбой малышика.
Очень-очень надеюсь, что у вас получится выходить этого крохотулечку  :give heart:

GoldenMoon

Polinka, Спасибо, тоже надеюсь его выходить :) Хожу по ночам как кормящая мамка :) не высыпаюсь. Крепнет с каждым днем  ttt ttt ttt чтобы не сглазить  ttt ttt ttt
Love The Life You Live

Polinka

GoldenMoon, окрепнет обязательно  ttt ttt ttt
Оперится, вырастет,  еще и заговорит потом  ;D
Вы его дальнейшую судьбу на воле планируете или дома оставите?

GoldenMoon

Polinka, как же его на волю, он же не знает как охотится. Скорее всего оставлю. Мне кажется, он на воле не выживет. Он же будет думать, что он человек :) интересно кто это все-таки. Он смешной такой, и мне кажется, что ему нравится когда я ему спинку глажу, видимо перья лезут, все чешется :)
Love The Life You Live

Похожие темы (5)