Офтальмофилум - Ophthalmophyllum

Автор Олегг, 26 сентября 2015, 16:22:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy


Бусина

 yahoo yahoo yahoo

а я его полить хотела..  thinks последний раз 16,07 поливала. Че, не поливать теперь, пока не отцветет?  :think:

Rimskiy

Цитата: Бусина от 01 августа 2016, 17:22:01Че, не поливать теперь, пока не отцветет? 
Да вроде можно, я свои поливаю с бутонами, только у моих цветение позже на месяц.

Бусина

Хоцца попробовать пожужжать, раз уж мой офтик такой ранний один расцвел, потренеруюсь на нем  :-\
Расскажите, чем и как офтиков удобней самоопылить? Инструментарий и технологию, так сказать, в студию!  :mail-1:

Олегг

После рекомендации Рима по сокращению полива, заметен результат в усыхании лишних листьев:


ophtalmophyllum mix

YarCat

У меня михальцовские резко бросились в рост. Света им хватает, стоят рядом с моими. Наверно, новая земля оказалась более "сытная". Один даже лопнул, но ему это не повредило. [smg id=331859]
А вот мои рядом. С детства в этой земле, растут плотненькие и компактные. [smg id=331860]

Олегг

Цитата: YarCat от 03 сентября 2016, 21:22:17михальцовские резко бросились в рост.

У меня такой же есть - на фото слева-снизу. Но уже стал потихоньку осаживаться, а то был дылдой - в 2-3 выше всех остальных. Пришлось посадить всю плошку на маловодный режим полива из-за этого "жирафа"...

Rimskiy

[smg id=332929]
Цвести собирается один из двух.

Олегг

А как с погодой, Рим? У меня - сыро, пасмурно, и солнца практически нет...

Rimskiy

Цитата: Олегг от 17 сентября 2016, 18:35:47А как с погодой, Рим? У меня - сыро, пасмурно, и солнца практически нет...
Так же, дождь практически не перестает(((

YarCat

Да уж, погода не балует... Но тоже догоняем. Ophthalmophyllum  lydiae. Тот самый дылда первый зацветает. [smg id=332943]

Rimskiy

На выходных было солнце
[smg id=333773]

YarCat

А мы поспешили...  :sorry: Не успел он отрастить цветонос. А тут на подоконнике похолодало. Нет чтоб подождать немного, он решил срочно распускаться. И получилось нечто такое вот. [smg id=333782]

Rimskiy

YarCat, не переживай он еще увеличиться, из моих все аизовые так делают.

Олегг

Цитата: YarCat от 25 сентября 2016, 19:58:33А мы поспешили...
Наверно, был обильный полив? На фото слева - трещина на растении...