Десерты и торты без выпечки

Автор Аришка 69, 30 сентября 2015, 09:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tusyatusya

#15
Чизкейк без выпечки
Кекс: 6-7 штук
Сгущенное молоко: 2 банки
Творог: 4 пачки
Желатин: 1 ст.л.
Молоко: 1/2 стакана


Кекс размять в пакете в мелкую крошку. Добавить сгущенное молоко, перемешать, выложить в форму, разровнять пальчиками. Поставить в морозильник минут на 15(за это время сделается начинка).
Творог миксером смешать со сгущенным молоком, добавить растворенный желатин(добавляла его для подстраховки:чтобы не развалился творог при разрезании и выкладывании на тарелку), выложить в форму.
Поставить в морозильник на 15 минут, а затем в холодильник на пару часов.
Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Приятного аппетита!   

[smg id=284165 type=preview align=center caption="чизкейк"]




При размещении фото из галереи просто вставляете код, не выделяя его кнопочкой "вставить изображение"

Админ

Аришка 69


tusyatusya

Раньше я была просто читателем, только сейчас начинаю разбираться как работать с фотографиями, поэтому не ругайте сильно tender

А по поводу кексов: когда у мамы "включается режим выпечки", она печет кексы в маленьких кексницах. Такие кексы я не люблю, потому что слишком сухие, вот и приходится придумывать.

vea

tusyatusya, а куда идёт 1/2 стакана молока? :)

tusyatusya

Цитата: vea от 02 октября 2015, 07:15:18
tusyatusya, а куда идёт 1/2 стакана молока? :)

В этом молоке растворяется 1 ст.л. желатина, затем добавляется в творог.

Аришка 69

#20
Творожное суфле с какао
Ингредиенты:
20 г Желатина
100 мл молока
2 ст.л. какао
2 ст.л. меда
300 г творога
Приготовление:
Шаг 1. Желатин заливаем стаканом холодной воды и ждём 30 минут (он должен набухнуть).
Добавляем молоко, какао, мед.
Шаг 2. Ставим на медленный огонь и нагреваем до тех пор, пока какао не растворится полностью. Не кипятить!Добавляем творог, размешиваем.
Шаг 3. Взбиваем все в миксере и превращаем в однородную массу. Разливаем будущее суфле по формам и ставим в холодильник минимум на 2 часа, лучше на ночь

Приятного аппетита!

НаталияС

Господи Боже, какая вкусная темочка!!!  Аришка 69, Маришка, огромное человеческое спасибо)) present

Аришка 69

НаталияС, Наталья ,я записала сюда свои любимые рецепты.Буду рада,если кому-то ещё понравится. Готовьте пробуйте.Добовляйте свои рецепты.

Tina Ram

Решила рецепт мороженого внести в соответствующую тему  :)
Для приготовления мороженого понадобится:
200-250 гр клубники( у меня свежая была, с кислинкой)
200-250 гр бананов
150 гр сахара
250 мл молока
200-250 мл жирных сливок

Клубнику + бананы+сахар+ молоко - всё взбить в блендере до однородной массы, добавить сливки, перемешать.
Переливаем полученную смесь в лоток.
Убираем коробочку в морозилку и иногда поглядываем, застыло или нет ;). Очень вкусно и самое главное без вредных добавок!!!
А выглядит это вот так:
[smg id=322872]
[smg id=322871]
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Мандарина

ТОРТ ТВОРОЖНОЙ С МАЛИНОВЫМ ЖЕЛЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ.

[smg id=363030]


ФОРМА 22 -24 СМ

малина целыми ягодами для украшения (и для вкуса, конечно) сверху
творог  500г
овсянное печенье 400г
слив. масло 200г
ваниль
сахар 120-130г
сметана 4 ст.ложки ( если творог не сухой -3 ст. ложки)
25 г желатин для творожной массы
200г воды

Для верхнего слоя можно купить готовое малиновое желе, а можно приготовить из стёкшего малинового сока или компота.


печенье размельчить и смешать со слив. маслом (РАЗМЯГЧЕННЫМ, но не подогретым до жидкого состояния)
Выложить в разъёмную форму трамбуя ложкой, предварительно уложив на дно лощёную бумагу, и поставить в холодильник, чтоб масло  застыло.
Залить желатин хол. водой для набухания.

Творог перетереть через сито (так нежнее творог), добавить сахар, сметану,ваниль.и взбить  до однородной массы.

Желатин растопить на водяной бане до однородной массы. Влить через сито во взбитый творог, НО чтоб желатин был комнатной температуры, не горячий. И взбить.

Достать из холодильника форму и залить равномерно творожную массу.
Поставить в холодильник для  легкого застывания.

Желатин для верхнего  слоя  ещё 25г залить 450мл соком или приготовленнм малин. компотом (сахар по вкусу) и оставить для набухания.
Достать фору (творожная прослойка должна прихватиться) сверху выложить ягоды и немного налить желе,чтоб ягоды не всплыли, а прихватились), и снова поставить в холодильник.
Затем достать из холодильника и оставшееся желе полностью вылить и ставить в холодильник до полного остывания.

***Для желе можно использовать магазинное 2 пачки по 90г  малин. желе, но воды использовать меньше примерно в 2 - 1.5 раза.
Но я его не оч. обожаю,  т. к. оно  своим химическим составом перебивает все НАТУРАЛЬНЫЕ ароматы.
ДА, знаю : yes  ярко, красиво, НО химия. yes
Натур.продукт не такой яркий, но полезный. yes

Кажись всё написала. :think:
Ааа,   если желатин разведённый загустел - это легко исправить, подогревая его на водяной бане и помешивая. yes
***Если желатин крупинками весь, то подогреть его на водяной бане и всё растворится.
Пишу это зная, что на форуме девчоночки и совсем молоденькие есть, может им и пригодится.
Ко мне тоже не всё и не сразу пришло... ;)

Удачи и чтоб всё получилось. present






Tina Ram

Мандарина, а я вдохновилась Вашим рецептиком и на семейный праздник приготовила подобный тортик. Единственное но - бисквит испекла сама, в творог добавляла взбитые сливки 33% жирности, ну и верх фруктами украсила. Вот такая проба пера. Поняла, что творожную массу разравнивать надо быстрей, а я церемонилась, и она стала застывать :D
[smg id=363554]
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Мандарина

Tina Ram,  Вы меня приятно удивили, :give heart: :give heart:  чудненько,  yes а следующий тортик ещё лучше получится т.к. уже будете знать сколько сахара класть или какие ингридинты менять. :magnifying glass:
Я использую домашний творог. Мне он больше по вкусу нравится. O0

фантазировать можно до бесконечности, а  значит каждый раз создавать более лучшие варианты.

Желаю  удачи. :girl_in_love: :girl_in_love:

Похожие темы (5)