Садо-огородо, или Дачные игры

Автор Джуна, 08 декабря 2015, 14:45:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Nimfea от 13 декабря 2015, 10:46:14это не Бычье сердце, думаю.

Согласен, но что-то общее есть. 

Джуна

Цитата: Nimfea от 13 декабря 2015, 10:46:14советы местных бабушек, они с удовольствием любят делиться опытом
Вот только не наши  :-[ Вредные какие-то... Сколько спрашивала, ответ один - ничего не делаю, само растёт. Вот только у них чеснок с кулак почему-то... Так что лучше здесь темы почитаю  present present present
Я, вообще, думала, что свекровь подскажет. У неё огород огромадный! Но получилось так, что я ей подсказываю  ;D ;D ;D Начитаюсь в инете и советы даю. Вы будете смеяться, но до меня она не заморачивалась, где какая капуста - ранняя, средняя или поздняя. И бывало удивлялась - чёй-та капуста не хранится, портится быстро  ;D Но вот у неё действительно всё само растёт! Земля глинистая.
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Джуна

Цитата: Ky! от 13 декабря 2015, 10:56:45
Цитата: Nimfea от 13 декабря 2015, 10:46:14это не Бычье сердце, думаю.

Согласен, но что-то общее есть. 
Может и не оно. Мне на рынке сказали - большие и вкусные будут. Ну так и было. Но мало  ;D
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Nimfea

Чеснок любит очень глубоко перекопанную и очень облагороженную землю. Т.е. с органикой, не с навозом, нет! А именно с органикой: листья, мелкие веточки, порубленные стволы злаковых, все это перегнивало все лето, сделало землю дышащую, рыхлую и с перегноем, вот в такой земле чеснок будет расти с кулак. Сажают то его с осени. Еще есть такое понятие, как севооборот, он тоже влияем на продуктивность.

Об этом как раз расскажет свекровь.

А к соседским бабушкам придется найти подход, типа подскажите, как правильно посеять, или как правильно посадить. И чаще общаться.

Саш, у Бычки не помню желтого кольца у плодоножки. Я выращивала три сорта Сибсада, не было ни у одного.
Тут что-то просто по форме похожее, а сортов в мире - море!


Джуна

#34
Цитата: Nimfea от 13 декабря 2015, 10:46:14Все получится!
Бум стараться  yes Авось, со временем профи стану  allokey ;D
Nimfea, тема про томаты просто улётная  yahoo yahoo yahoo
Всё подробно и "по полочкам". Как раз для таких чайников, как я  O0
Зависла! present present present
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 13 декабря 2015, 10:40:33Красиво! Цветы каскадом висят.
А урожай черешни кто собирает? Думаю, он достанется пострадавшей стороне!  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Джуна

Цитата: Siena от 13 декабря 2015, 11:34:00А урожай черешни кто собирает? Думаю, он достанется пострадавшей стороне!
Понятия не имею, кто собирал  ;D Наверно, кто успел. А вообще, рядом, на низеньких дичках дети объедали. Но теперь старой черешни нет (моими стараниями)  confusion
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Лидика

Джуна, а мне нравится альтернативное земледелие, когда копать не надо. Сажают в ограждённые грядки, наполненые мульчей из соломы и других растительных остатков. Видела об этом цикл передач на канале "Усадьба". Очень впечатляет.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Джуна

Цитата: Лидика от 13 декабря 2015, 13:25:11альтернативное земледелие
Я читала темку, заинтересовалась  yes
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

КнопоЧка

Цитата: Лидика от 13 декабря 2015, 13:25:11
Джуна, а мне нравится альтернативное земледелие, когда копать не надо. Сажают в ограждённые грядки, наполненые мульчей из соломы и других растительных остатков. Видела об этом цикл передач на канале "Усадьба". Очень впечатляет.
Вот у меня будет своя земля, я такое хочу попробовать, хотя бы несколько грядок yes Очень интересно yes Сенергетический сад это называют, вроде.
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Anna.Rt

Цитата: Лидика от 13 декабря 2015, 13:25:11а мне нравится альтернативное земледелие, когда копать не надо. Сажают в ограждённые грядки, наполненые мульчей из соломы и других растительных остатков. Видела об этом цикл передач на канале "Усадьба".
Это вот такие грядки? http://www.glav-dacha.ru/ogorod-igorya-lyadova/

Говорят, клубника (и не только) в таких грядках прёт, я пока не пробовала, но безумно мечтаю убедиться.

Джуна, классная темка! А перчик-то какой интересный  mosking

Джуна

Цитата: Anna.Rt от 16 декабря 2015, 10:33:36Это вот такие грядки? http://www.glav-dacha.ru/ogorod-igorya-lyadova/
Аня, столько раз слышала/читала фамилию Лядов...
И ни разу не пришло в голову поинтересоваться - кто такой  :magnifying glass:
Оказывается, вот оно как! Его урожаи впечатляют  :o
Пробовать, однозначно  yes
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Наша

Джуна,  привет, я сразу на ты, как то привычнее :). Если почва как пыль ,песок и все уходит, то высокие грядки замечательный выход. У моей свекрови отродясь морковь не вырастала, а свекр сделал такие грядки и 2 года отменная морковка длинная, ровная, одна к одной. Выдергивать тоже легко и лопата не нужна, могут даже детки.
Свекла тоже самое. А какие у нее лилии, залюбуешься. И помидоры так растут, и огурцы, и перцы.  А у меня глина, но плодородная и тоже 1 соточка всего. Сажаю много всего и цветы. Одних помидор 35 сортов, пусть по 2-3 кустика, записываю какой сорт понравился какой нет, какое лето было. На огороде маме с детства помогала, а тут сама с мужем теперь экспериментирую. Отбор веду еще в связи с тем, что уехала из черноземной местности на 1000 км севернее, чтоб сорентироваться по климату. Соседи в шоке иногда на меня смотрят, пальцем у виска по весне крутят, а по осени идут совета спрашивать, когда ведрами помидорки носить начинаю ;D. Так что предлагаю дружить огородами  goodluck

Джуна

Цитата: Наша от 22 декабря 2015, 13:23:38Так что предлагаю дружить огородами
Само собой  present present present
Наташ, я тоже хотела высокие грядки. Но мужа так и не смогла уговорить. Он эти-то короба ставил - ядом плевался  ;D А я бы ещё "на доску" подняла.

Цитата: Наша от 22 декабря 2015, 13:23:38На огороде маме с детства помогала
Ух, а я это дело ненавидела  hysterics2 От слова "огород" в детстве аж накатывало до трясучки  :aerosol: Даже не знаю, что это со мной случилось такое, что приспичило грядки копать  ;D
И на меня этим летом косо смотрели и у виска энергично крутили. Она бабка даже показушно ржала - "чёй-та вы тут огороды городите? сажать, чтоль, собрались? ну-ну..."  ;D
Вот следующим летом развернусь  tender
Кстати, надо будет тоже всё записывать :mail-1: ;D
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 22 декабря 2015, 14:47:49Она бабка даже показушно ржала - "чёй-та вы тут огороды городите? сажать, чтоль, собрались? ну-ну..."
Ленивая, видать. Таким проще у виска крутить и семечками остатками зубов плеваться... :D Лучше б сама взяла грядочку и занималась полезным делом, чем злословить!  ;)
Гал, никого не слушай, занимайся тем, что нравится, и сажай то, чего душа пожелает, не стесняйся никого!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (2)

10474

Сообщений: 19
Просмотров: 8931

4892

Сообщений: 46
Просмотров: 17444