Мои пеларгонии

Автор Polinka, 19 марта 2016, 18:43:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polinka

Гонит ветром откровений
Облака запретных тем,
Но кредиты недоверий
Не оплачены никем.
Пахнет в комнате упрямством
Прошлогодняя герань,
Забавляя всех жеманством,
Перешла приличий грань.
На окне герань призналась
В страсти к принцу февралю,
Сквозь стекло с ним обнималась,
Изменив календарю.
Отдавала ему нежность,
Обещала вечно ждать,
Ну, да женскую натуру
Разве сможет кто понять?
И такая, с виду, фея,
Жалость давит на слезу,
Я ее в конце апреля
На балкон пересажу.
Будет она ближе к небу,
Пусть целуется с дождем,
Все-таки не так опасно,
Как зимою с февралем.
((с) Эколифер, Интернет)

В жизни каждого цветовода рано или поздно наступает момент, который я называю "специализацией". Все мысли и чувства начинает занимать какой-то один цветок. У кого-то это орхидеи, у кого-то фиалки, у кого-то фикусы.
Это не означает, что мы перестаем любить другие растения, нет. Это просто начало шикарных, ярких коллекций, поражающих воображение множеством форм и красок.
Как ясно из названия темы, моя любовь - пеларгонии. 3 года назад у меня была небольшая коллекция, но в связи с жизненными обстоятельствами, пришлось раздать свои растения в хорошие руки и сконцентрировать внимание на темах, далеких от цветоводства. Но жизнь идет, все меняется. В прошлом году я вернулась к цветам в целом и к пеларгониям в частности. Начала восстанавливать свою коллекцию. И поскольку пеларгонии в моей жизни занимают отдельное место, то и тему они заслуживают свою, отдельную.
Однако начать ее я хочу не с хвастушек, а с фотографий моего личного стихийного бедствия под названием "зимовка"  ;D
[smg id=310121 type=full]
[smg id=310122 type=full]
[smg id=310123 type=full]
[smg id=310124 type=full]

Лариссончик

Цитата: Polinka от 19 марта 2016, 18:43:34а с фотографий моего личного стихийного бедствия под названием "зимовка" 
хорошо зимуют... O0 все довольные... yes

РЕДиска

Цитата: Polinka от 19 марта 2016, 18:43:34В жизни каждого цветовода рано или поздно наступает момент, который я называю "специализацией". Все мысли и чувства начинает занимать какой-то один цветок.
О,да!) Я к ним тоже немного не ровно дышу. Интересная предстоит твоя тема.  clapping
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

вега1981

 laugh Ну, это еще не стихийное бедствие. Это вполне комфортное расположение сытых и откормленных растюх. Стихийное бедствие это когда цветы, размещающиеся раньше на всех окнах 4 комнат, иногда в несколько рядов, стараешься разместить на 2 мааааленьких окошечках hysterics2. Вот это жесть.

Галина2108

Цитата: Polinka от 19 марта 2016, 18:43:34с фотографий моего личного стихийного бедствия под названием "зимовка"
красивая зимовка. А теперь просим цветение confusion

Лариссончик

Полинка.... ты где пропала?....а о мы тут заждались уже...

Похожие темы (5)