Что с моими каллами

Автор Юлия 88, 10 августа 2014, 21:17:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия 88

Всем привет!!!!У меня на данный момент две кашля.Одну я брала прошлым летом цветущую.Осенью она отцвела листья засохли я ее убрала в тесное прохладное помещение на зиму. Перезимовала она у сеня норсаль  и весной начала прорастать.Я ее перевалила и она до сих пор у меня на стадии прорастания даже ни одного листочка не пустила.А вторую я купила этой весной луковичку.Посадила она у меня очень быстро пустила две стрелки и зацвела. Потом когда она отцвела и пустила два листочка. Теперь так и стоит с двумя цветочка и не растет.  Что с ними делать.Почему они они ни как не развиваются?
Подскажите что с ними делать?

Ky!

Юлия 88, сфотографируйте пожалуйста ваши растения вместе с емкостями. Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=8353

Neit

Юлия 88, Как вариант гниют клубни, если до сих пор расти не хотят  :think:  Ждем фото  yes  И расскажите, где стоят, какое освещение, как поливаете, как проверяете степень просушки грунта для очередного полива, какая температура на месте где стоят каллы (по термометру), в какой грунт сажали, добавляли ли песок в грунт, использовали ли все это время удобрения (Название , состав и концентрация).

Юлия 88

#3
Добрый день уже месяц стоят на балконе.Температура как и на улице.Солнышко светит во второй половины дня, но не слишком много.Клубни не звонили я проверяла.Степень просушки уже проверяю просто прощупываю землю.Пересаживала в этом году.

[smg id=203645 type=preview align=center caption="IMAG1641"]

Neit

Юлия 88, когда Вы их приобрели (месяц и год), клубнями приобретали или цветущие в горшке, когда пересаживали (месяц и год), отдыхали ли клубни ?

Юлия 88

Одну я купила год назад цветущую.Она отцвела и отдыхала зимой.А вторую клубнем этой весной.

Neit

Юлия 88, в горшке 2 разных клубня? Они вообще прорастали, листья были  или есть только эти 2 былиночки  :think: Когда на гниль проверяли, когда пересаживали? А пересаживали когда по времени, уже 8й месяц этого года к концу подходит  mosking
Цитата: Юлия 88 от 19 августа 2014, 10:37:44Степень просушки уже проверяю просто прощупываю землю
Как глубоко прощупываете?
Вообще какой состав грунта, я что-то не пойму, там какая то каша из песка с керамзитом  :look:
Цитата: Юлия 88 от 19 августа 2014, 10:37:44Температура как и на улице
А это сколько, я пока еще не телепат и даже не учусь на него  ;D

Похожие темы (5)