Проблемы с моими растениями (тема ingread)

Автор ingread, 14 августа 2008, 01:31:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ingread

Спасибо, Марина, за такое детальное разъяснение!! present
Этот торф у нас есть в зоомагазине, то я его куплю, без проблем!! Да, нужно решаться поскольку и длина меня уже не устраивает, а особенно то, что он лысый  :'(
Я так понимаю, что нижняя часть тоже остается как растение, только уже будет куститься?
Да, таким способом все же растение сохраняется в любом случае!!  tender
Ну что буду думать и настраиваться  thinks
Когда лучше делать? Сейчас или подождать конца августа? До весны точно ждать не стоит!!
В жизни нас отражает не зеркало, а Душа Другого.

Владимир Леви.

Asio Otus

#61
Цитата: ingread от 12 августа 2010, 22:51:05Я так понимаю, что нижняя часть тоже остается как растение, только уже будет куститься?
После обрезки, у макушки должны пробудится почки, и могут расти побеги  tender

Цитата: ingread от 12 августа 2010, 22:51:05Этот торф у нас есть в зоомагазине, то я его куплю, без проблем!!
Это очень хороший сфагнум,он новозеландский, пушистый и не сыпучий  yes

Цитата: ingread от 12 августа 2010, 22:51:05Да, таким способом все же растение сохраняется в любом случае!!
Это верно  yes

Цитата: ingread от 12 августа 2010, 22:51:05Когда лучше делать? Сейчас или подождать конца августа? До весны точно ждать не стоит!!
Думаю тянуть не стоит, так как наверняка процесс будет не быстрый  thinks

Цитата: ingread от 12 августа 2010, 00:19:01Вот фото горшка и частично цветка правда с моим питомцем
Как славный питомец  tender, а у нас есть раздел о Зверюшках, если будет желание и время, то расскажи о нем  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ingread

Вчера думала весь вечер о своей шеффлерке, меня вот только одно беспокоит в этом методе укоренения: ей нужно будет обеспечить хорошую опору!Она же у меня длинющая, а ствол разрезается  до половины  :o Осенью точно ее прийдется двигать и скорее всего выносить из комнаты, а так как она длинная, то наклонять чтобы пройти в дверной проём... то вот думаю, что опора должна быть мощная либо после ремонта ее переукоренять!!
Выносить - это сто процентов ее прийдется, так как будут меняться стены и сниматься ковралин!!

ИЛИ перенести сейчас в другую комнату и после этого делать процедуру переукоренения!
Этот вариант скорее всего самый оптимальный!  O0
В жизни нас отражает не зеркало, а Душа Другого.

Владимир Леви.

Asio Otus

Цитата: ingread от 13 августа 2010, 17:57:02Она же у меня длинющая, а ствол разрезается  до половины
Нет, не нужно до половины  no Можно просто сделать небольшую насечку под почкой, это чтобы ее простимулировать на образование корней  ::)

Цитата: ingread от 13 августа 2010, 17:57:02ИЛИ перенести сейчас в другую комнату и после этого делать процедуру переукоренения!
Если это возможно, то лучше перенести, а потом начать процедуру воздушного отводка  yes   goodluck 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Любопытная

ingread
Да уж досталось вам! Но самое главное это ваше желание и любовь,без них ни куда  ;)  удачи вам в ваших стараниях  goodluck ,все получится,ведь теперь у вас есть опыт с растениями на новом месте,это тоже не мало! Я тоже имела опыт выращивания в другой стране (Таджикистан) ,а теперь я живу в России и здесь растения ведут себя по другому,вот тоже переучиваюсь по новому!  :)

Ky!

ingread

Ждем новости о ваших растениях!

Похожие темы (5)