Георгины

Автор katerina, 14 октября 2009, 17:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Георгин, Георгина — Dahlia

Семейство: Астровые — Asteraceae.

Назначение: в зависимости от высоты сорта для групп, одиночных посадок, рабаток, бордюров, контейнеров, цветников, на срезку.

Цветение: с июля до осенних заморозков.

Свет: яркий.

Субстрат: средней плотности, питательный.

Полив: в жаркую сухую погоду регулярный.

Размножение: делением клубневидных корневищ, черенками, семенами.

Особенности: в основном многолетние растения, хотя есть сорта, выращиваемые как однолетники. Корневища требуют прохладной зимовки в помещениях.

https://floralworld.ru/cvetnik/Dahlia.html

Девчонки, как вы храните свои георгины? Я вот свои выкопала и незнаю что с ними сейчас делать donotknow

Ky!

katerina

Когда у нас росли георгины, я их на зиму выкапывал и корневища складывал в погреб, там около 5С всю зиму они без проблем хранились.

МаринаП

Я храню в холодильнике...
любимые цветочки- хоречки...

rassa

Посоветуйте, чё делать? thinks
Посеяла георгины (мини типа "весёлых ребят"), удачно проросли, сейчас примерно 10 см., уже распикированы yes
А теперь вопрос, их для кустистости прищипывать надо thinks или они сами всё придумают?
Муж зовёт меня Солнышко, а друзья просто КСЮ!

Фиона

Я свои не прищипываю - они сами кустятся yes

Niko

Купила в ОБИ уцененные  клубни помпонных георгинов. Они сухие -пресухие, я их на сутки замочила. Что теперь с ними делать, посадить или в ходильник на покой? Они могут еще ростки дать?

Фиона

Niko! Садить! Воды в яму побольше yes

LUCHIK

Я свой клубень георгинов купила в декабре  в ОКЕЙе. Оставила в холодильнике до марта, потом закопала в большой горшок и выставила на холодную лоджию. А в апреле уже были кустики.
Сейчас георгин выглядит так:

Немного больше вытянут и разухабист, чем на обещаной картинке ( там более компактен), но бутонов очень много. Не уверене, что куст потянет все их.
Назиму обязательно выкопаю, положу в опилки и на зимовку в холодильник. Буду сажать его всегда! Интересно, о не теряет своих свойств с годами?
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Фиона

#8
LUCHIK, очень красивый кустик получился. Он, я так поняла, в квартире растет?
А мои на улице никак не зацветут- сильная жара стоит, без дождей . Один только порадовал ;D
[smg id=92201]

LUCHIK

ФионаДа, мой георгин на балконе. Сейчас цветы и бутоны помельчали. То ли жаоа, то ли уже им тесно...
Ваш георгинчик такой набивной!
Их время в августе наступит!
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

budur

#10
Здравствуйте, сейчас уже конец августа, а прошлогодний гергин не цветет, если он так и не зацветет есть ли смысл хранить клубень?

А хранить или выкинуть никто не знает?!

katerina

У меня тоже только на одном стали формироваться бутончики, даже незнаю успеет ли процвести  donotknow

Asio Otus

#12
Цитата: budur от 23 августа 2010, 21:28:41сейчас уже конец августа, а прошлогодний гергин не цветет, если он так и не зацветет есть ли смысл хранить клубень?
Георгин может еще в сентябре и октябре цвести, если погода хорошая, солнечная и без заморзков. Если же будут заморозки, то можно выкопать клубень и сохранить до весны.

Если до сих пор георгин не цвел, то либо условия освещения не подходящие. Если же георгин выращен из семян, то может быть поздно посадили.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Фиона

budur, из-за аномального лета они у многих не цвели или только начинают цвести. Если клубень при выкопке будет нормальным, то, считаю, что нужно сохранить. Лично я свои- хранить буду  yes

katerina

Кто может подсказать, от чего у георгина (из семян) неразвиваются лепестки? Может такое быть от недолива?
[smg id=25449]

Похожие темы (1)

19256

Сообщений: 70
Просмотров: 8290