Холодильник - HELP

Автор НаталияС, 26 апреля 2016, 05:30:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

У меня случилась беда...сломался холодильник. Девочки и мальчики, помогите-посоветуйте пожалуйста, на каком производителе остановиться, голова кругом уже - они все абсолютно одинаковые! разные только названия. Я смотрю - 2-ух компрессорный, высота до 185 см, морозилка внизу, до 25000 руб. Выбор встал между - Pozis, GORENJE, Indesit, ещё Атлантов много по моим параметрам, но мне почему-то не хочется категорически его, у мамы стоит такой и он ей не нравится.

Nimfea

У меня такой LG стоит уже лет 10, хороший холодильник.

Натуль, когда я выбирала его, то первое, что смотрела - морозилки и полки в них. У каждого свои удобства и критерии, мне конкретно нужны были полки-ящики, а не створки. Ящик достал - вынул, помыл, сложил, задвинул обратно. А не вытаскивать все с полки.
Когда выбирали, за мной бегал мальчик-консультант, не выдержал и спросил, что я ищу именно в морозилках? Сказала - только ящики и самые вместительные и самые высокие, а не миниатюрные. Чтоб половина порося вместилась на одну полку. Он посмеялся и отстал.

А верха у холодильников почти у всех марок одинаковые.
Полки в основном стеклянные, так что учитывай личные предпочтения в выборе тоже.

Grandiflora

Наташ, у меня Самсунг. Года три. Сам все делает, но шумный... особенно ночью это слышно.  mosking Правда на качество его работы это не влияет... просто разговорчивый холодильник.  mosking
Из перечисленных фирм, я б наверное выбирала из Горенье и Индезит. Также смотри на магазин, в котором берешь... чтоб в случае чего  ttt он спокойно менял технику.

Sharhan

У меня норд, работает лет 15, но планируют его заменить. Возраст всетакие дает о себе знать, да и сейчас есть более экономичные. Горенье у меня стиральная машина, неплохая. На счёт позис ничего не скажу, у нас такой марки не встречал.

Sharhan

Цитата: Grandiflora от 26 апреля 2016, 07:54:54но шумный

Может его попробовать выставить ровно? В холодильниках такое бывает, если стоит не ровно, шум издает.

Grandiflora

Цитата: Sharhan от 26 апреля 2016, 08:35:29Может его попробовать выставить ровно?
по уровню что ли?  ;D
Так то не качается, стоит как монумент ...

Sharhan

Цитата: Grandiflora от 26 апреля 2016, 08:44:18по уровню что ли?

Ага yes Бывает так, что детали в компрессоре шумят, если холодильник не ровно стоит. Или провода касаются на корпус или на компрессор.

YarCat

Мне пора Стинол менять. 15 лет отработал, правда, с мелкими ремонтами. Хочу взять Атлант. Сейчас мода делать по три ящика в морозилке. Из за этого холодильное отделение меньше. Три ящика мне не набить: нет у меня порося.  :D А вот кастрюли впихнуть нужно. Только у Атлантов достаточно моделей с двумя ящиками в морозилке, но большим холодильным отделением. Это, конечно, конкретно для меня лучше.  :)

Siena

Наташенька, привет! Бери Индезит, ноу фрост, его не надо размораживать, что очень удобно! И у моего внизу три морозильные камеры, это так здорово! На зиму можно много чего заморозить.
Он среди остальных подешевле, что тоже немаловажно.
Вот мой:
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,67315.msg733679.html#msg733679
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

НаталияС

Спасибо вам большое, мой покойный холодильник был Индезит, чуток не дотянул до 11 лет верной службы мне...

ЕкатеринаИ

У меня тоже такой индезит. Все нравится. Ему у нас лет 7-8 наверное и в этом году ящик морозильный потрескался в том месте, где рукой берешь когда открываешь :'(. Это конечно не критично, но неприятно. В этом ящике я храню мясо для кошки и загружаются его так, что поднять сама не смогла бы confusion . Это я к тому, что ести порося туда класть, то он тоже тяжеленьким может быть.

Siena

Цитата: НаталияС от 26 апреля 2016, 21:04:41мой покойный холодильник был Индезит, чуток не дотянул до 11 лет
Наташ, так может, отремонтировать можно? Что там у него полетело?  :magnifying glass:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Цитата: Siena от 26 апреля 2016, 21:38:03отремонтировать можно

Это верно, так как если полетел не компрессор, а к примеру регулятор температуры или пр., то его можно поменять, и еще проработает долго.

Grandiflora

компрессор тож можно поменять, но стоить эт будет тыщ 8000 , тож проработает долго  ;D

НаталияС

Не, ребятушки...зимой его реанимировали уже, вот до весны и протянул. Компрессор в порядке, не работает какой-то клапан, регулирует подачу охладителя на морозильную камеру и холодильную. это я не знаю, как правильно сказать, поэтому чур не смеяться) его муж хотел менять, но получилось его заставить работать принудительно. Мы даже нашли где его заказать этот клапан, но смущает таинственность вокруг этого - по телефону, потом подъехать подтвердить...пахнет нехорошо ;D поэтому на семейном совете решили, что хватит мучить нашего итальянца и нас - всё-таки без холодильника никак...

Похожие темы (1)