Фильтрация воды

Автор Кукуська, 14 июля 2016, 09:53:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська

Доброго времени суток всем) Вот и коснулась меня проблема очистки воды, потому как в Подмосковье конечно с этим делом, то есть с водичкой, всё очень не просто....
Хочу спросить совета, а может быть и кто-то поделится личным опытом.
Кувшинчик "Барьер" был куплен, но только это так... детский лепет...
Хотим установить водоочиститель на саму систему водоснабжения, ну или незнаю уж как пояснить )
Кто-то пользуется такого рода приспособками ?

Например, водоочиститель Фильтр Expert Standard


Источник : http://www.barrier.ru/product/protochnye_filtry/protochnye_filtry_dlya_vody_pod_moiku/trehstupenchatye_bystros_em/expert_standard/


И второй вопрос )
Еще есть и вот такая штука для душа - Фильтр БЬЮТИ для душа. Потому как волосы от этой водички тоже охохохо... у ребенки моей были такие густые, а за год очень испортились...да и кожа сразу же чувствует прикосновение воды, и реагирует сухостью  :sorry:



Источник: http://www.komus.ru/product/542648/

Пользуетесь ли такого рода очистителями ? Или может быть наоборот, не видите смысла в них.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 09:53:57Хотим установить водоочиститель на саму систему водоснабжения

Тогда только обратный осмос.

А от кувшинчиков только желудок расстраивается.  :)

Кукуська

Ky!, спасибо, пошерстить нужно вечерком по осмосу  ;D

сейчас глазком одним глянула - там везде пишут - для холодной воды, то есть горяченькая останется такой же милой, иногда рыженькой, иногда красненькой? )))))
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 10:01:16там везде пишут - для холодной воды

Это вода для питья, можно и растения поливать. Почти дистиллят. Для мытья ее слишком большая роскошь использовать.

Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 10:01:16то есть горяченькая останется такой же милой, иногда рыженькой, иногда красненькой?

А на для мытья на горячую и холодную ставить обычный фильтр механической очистки.

Кукуська

Цитата: Ky! от 14 июля 2016, 10:07:50А на для мытья на горячую и холодную ставить обычный фильтр механической очистки.
это какой, например?
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Ky!

Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 10:16:49это какой, например?

Да самый обычный.

А если на горячую, то тут дороже.

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/11515704/

Колба используется металлическая.

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Massandra

Осмос рулит!!!

Я теперь никакую другую воду пить не могу, противной кажется, всюду с собой бутылочку своей таскаю, даже в гости  ;D ;D
Чай обалденный на фильтрованной воде заваривается, все готовлю исключительно на ней, в том числе яйца вкрутую  :D. Напрочь забыла что такое накипь, а у нас ее огого было.
Цветы тоже ею поливаю, они довольны.
Для мытья головы, в принципе, тоже можно кастрюльку нагреть, а вот для купания полностью - это да, роскошь. У осмоса же производительность не очень высокая, придется долго ждать пока большой объем нафильтруется.

Кукуська

Massandra, то есть он у вас на кухне стоит? А можно узнать какая модель у вас, ато их тааак много )
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Massandra

#9
Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 10:55:08
Massandra, то есть он у вас на кухне стоит? А можно узнать какая модель у вас, ато их тааак много )

У нас Атолл, модель точно не знаю, надо у мужа уточнить. Сами колбы и накопительный бак под мойкой на кухне, наверх выведен отдельный кран.

Кстати, у нас на вводе в квартиру от стояка тоже стоит какой то фильтр грубой очистки, но от ржавчины он слабо помогает. Точнее задерживает наверно какие то крупные частицы, а вода все равно рыженькая периодически идет.

п.с. Уточнила, вот такой у нас http://www.rusfilter.ru/catalog/elem/sistema_obratnogo_osmosa_atoll_a_575_std_a_575e/
(мды, четыре года назад он вдвое дешевле стоил  :o)

вантох

Цитата: Massandra от 14 июля 2016, 11:02:48у нас на вводе в квартиру от стояка тоже стоит какой то фильтр грубой очистки, но от ржавчины он слабо помогает. Точнее задерживает наверно какие то крупные частицы, а вода все равно рыженькая периодически идет.

С ржавчиной есть тонкий момент - в Подмосковье вода бывает идет из скважин, бедна кислородом и богата поэтому растворимыми соединениями железа. Но при контакте с воздухом они доокисляются до ржавчины и выпадают бурыми хлопьями даже из прозрачно-артезианской воды. Соотв простой фильтр до отстоя ее, родимую растворимую, не берет. При перебоях в сети соотв вода контактирует с воздухом и из нее тоже выпадает, рыженькое. Вдобавок сами железные без покрытия трубы водопоровода дают вклад.

Мы воду когда там жили - сначала сквозь проточный фильтр с сорбентом под раковиной, потом в ведре давали прозрачной до утра отстояться, слегка содрогнувшись от осадочка проливали потом сквозь барьер и для питья - еще и кипятили.   Сейчас только "барьер" и кипятим(от накипи), железа до осадка в московской магистрали вроде нет, но жесткость довольно жестокая.

Кукуська

Цитата: Massandra от 14 июля 2016, 11:02:48Уточнила, вот такой у нас
спасибо  present правда придется поднакопить на такой  mosking Вечером мужу покажу

Цитата: вантох от 14 июля 2016, 12:20:18слегка содрогнувшись от осадочка
я частенько содрогаюсь  mosking воду для цветов в ведерке отстаиваю, и как гляну туда, так и содрогаюсь  ;D
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

вантох

Цитата: Кукуська от 14 июля 2016, 12:48:06воду для цветов в ведерке отстаиваю, и как гляну туда, так и содрогаюсь

Фильтр от железа жестоко необходим, без него оно не в ведерке а в другом месте выпадает, гемосидероз со вторичным гемохроматозом (а говорят-пить меньше надо).

Massandra

Цитата: вантох от 14 июля 2016, 12:20:18

Мы воду когда там жили - сначала сквозь проточный фильтр с сорбентом под раковиной, потом в ведре давали прозрачной до утра отстояться, слегка содрогнувшись от осадочка проливали потом сквозь барьер и для питья - еще и кипятили.   Сейчас только "барьер" и кипятим(от накипи), железа до осадка в московской магистрали вроде нет, но жесткость довольно жестокая.


С ужасом вспоминаю подобные танцы с бубнами  :aerosol:  tease

У нас был здоровенный алюминиевый чайник, пяти или шестилитровый, в котором постоянно кипятили воду для питья и готовки, так его периодически приходилось стамеской околачивать от накипи, никакие антинакипины не брали  :no: А сейчас электрический чайник, купленный 3 года назад, ни разу внутри не мыла, и без этого блестит  ;)

вантох

Цитата: Massandra от 14 июля 2016, 11:02:48п.с. Уточнила, вот такой у нас

А Вы не прикидывали, на сколько какого (префильтра и мембранного )картриджа хватает в реальных условиях?
Менять весь комплект или по отдельности?

Похожие темы (3)

12312

Сообщений: 66
Просмотров: 20217

464

Сообщений: 186
Просмотров: 67203

79889

Сообщений: 12
Просмотров: 8166