Пятна от воды на листьях

Автор танюша-78, 17 января 2008, 23:02:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-romawka

Антонина, спасибо! present Ну прям захвалили confusion
Цитата: lizaveta от 25 февраля 2014, 18:03:48Понимаю что не в тему  но все же, Чем Вы их кормите?
Если не будут сильно ругаться, я отвечу confusion Спатифиллум подкармливала Фертикой люкс. Когда цвести собрался, стала подкармливать Бона Форте для декоративноцветущих. Сингониум Плюм Алюжн появился у меня весной небольшим и я его часто переваливала в бОльшие горшки, поэтому и подкармливать не пришлось. Последняя перевалка была в сентябре и после этого  не кормила. Второй сингониум и ктенанту кормила тоже Фертикой и Агриколлой для декоративнолиственных.

nbserg

А чем убрать налет если нет возможности листья натирать ибо они крайне мелкие..


Galo

nbserg, У меня, такие пятна обычно на растениях из местного ботанического сада.
Убираю ватным диском смоченным в подкисленной уксусом кипяченой водой. Другого способа не знаю.


nbserg

Цитата: Galo от 01 мая 2018, 15:38:15
nbserg, У меня, такие пятна обычно на растениях из местного ботанического сада.
Убираю ватным диском смоченным в подкисленной уксусом кипяченой водой. Другого способа не знаю.
какая пропорция? страшно спалить растишку уксусом

nbserg

Цитата: Ky! от 01 мая 2018, 15:41:26
Цитата: Galo от 01 мая 2018, 15:38:15Другого способа не знаю

Вот такой еще есть https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=464.msg33562#msg33562
проблема этого метода в том что я не уверен что он смывает налет, мне кажется он просто поверх полирует а кака всеравно остается под этой мазюкой

Galo

nbserg, Сергей, нет у меня никаких пропорций, в чашку кипяченой  воды, маленькую толику
9% уксуса ( не эссенции же)  Вода с легкой кислинкой, как ей можно сжечь листья суккулентных
пеперомий?
Кстати пятна у Вас на купленных растениях были или Вы их опрыскиваете? Если опрыскиваете, то не
надо это делать.
Про желток прочитала, но меня тоже как то не впечатлило. Тоже больше похоже на полировку.

Похожие темы (5)