Капуста квашеная

Автор Tina Ram, 29 декабря 2015, 08:53:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tina Ram

Ларочка, фиалку и правда хочется понадкусывать, она как будто с тортика  :nyam:
А мы тоже любим квашеную капусту!Многофункциональная вещь - и винегрет с ней можно, и вареники, рыбку запечь, картоху пожарить, щи сварить, да и так просто - с пахучим маслицем и лучком, нямка... ;)И делаем по одному и тому же рецепту - получается всегда, теперь кто пробует, просят рецептик и у всех тоже получается.
Излагаю - Капуста квашеная медовая.
Насечь капусты, морковь потереть (я на корейской терке делаю) и утрамбовать в 3-х литровый баллон.Положить в баллон сверху две столовые ложки соли с горкой. Влить в этот баллон кипяченую остуженную воду, чтоб все покрылось и растворилась соль, до верху. И в комнатной температуре стоит капустка 3 дня (баллон стоит в миске, жидкость квасится и иногда стекает в эту миску, длинной деревянной палочкой от суши я ширяю в баллон - выпускаю пузырьки воздуха). На 3 день сливаю в миску жидкость с баллона. Кладу в баллон 2 столовые ложки меда и вливаю жидкость которую сливала - мед растворяется, можно той же палочкой помешать. Готово, в холодильник и можно кушать. Фу-х, написала  whistle Может у кого не получалось, попробует сделать по этому рецептику :)
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

ТМарина

Цитата: Tina Ram от 29 декабря 2015, 08:53:54Кладу в баллон 2 столовые ложки меда
Ух ты, с мёдом. Надо попробовать. yes Спасибо за рецепт. present

Siena

Цитата: Tina Ram от 29 декабря 2015, 08:53:54Капуста квашеная медовая
Валечка, какой хороший рецептик!  O0  Спасибо тебе огромное!  thanks  У меня как раз баллон кончается  mosking , надо сделать твою.  tender present 
Только я очень люблю розовую, со свеколкой, сотру туда вместо морковки маленький бурачок, тоже будет супер, наверно!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Tina Ram

Siena, ТМарина, на здоровье, мед - хороший консервант...Лара прийдет, а у нее тут  offtopic mosking
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Sun

Tina Ram, сейчас доеду и сделаю O0
Девушки, марлей банку накрываем али как?
Яблоки можно добавить?

Siena

Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 15:03:59марлей банку Накрываем али как
накрываем - марлей или салфеткой.  yes
Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 15:03:59Яблоки можно добавить?
А зачем? Это в бочку с квашеной капустой добавляют при заквашивании целые яблоки. А в баллон покрышенное яблоко - ни разу не слышала, чтоб делали... :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sun

Siena, В дополнение к морковке.. ? Чтобы добро не пропадало mosking

Tina Ram

Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 15:03:59Девушки, марлей банку накрываем али как?

Я марлей накрываю - удобно!Про яблоко даже не знаю, не будет ли оно мешать процессу квашения thinks Слышала, что яблоки мочат отдельно, в кадке деревянной yes
Зелёный мир птички какарики
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,74016.0.html

Sun

Tina Ram, усе шеф, усе готово mosking слоями морковка с капустой, в середине порезанный перец, ..местами яблоко mosking ..натертое

ТМарина

Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 16:58:54слоями морковка с капустой, в середине порезанный перец, ..местами яблоко  ..натертое
Клюквы или брусники не хватает. mosking

Sun

ТМарина, понял, ставим в очередь ;D

Лариссончик

Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 15:03:59Девушки, марлей банку накрываем али как?
Яблоки можно добавить?
Sun, Маш...марлей не накрывай...все равно намокнет...она не нужна...и яблоки не нужны... nea испортишь вкус капусты... :no:
Цитата: Tina Ram от 29 декабря 2015, 15:48:44яблоки мочат отдельно, в кадке деревянной
yes yes yes
Цитата: Sun от 29 декабря 2015, 16:58:54слоями морковка с капустой, в середине порезанный перец, ..местами яблоко ..натертое
Sunswoon пробуй...потом расскажешь, что у тебя получилось... mosking
Цитата: ТМарина от 29 декабря 2015, 17:02:42Клюквы или брусники не хватает.
ТМаринаmosking теперь туда можно все сувать... mosking если там перец...
Маш...а перец болгарский или горький?

Siena

Цитата: Лариссончик от 30 декабря 2015, 20:41:02перец болгарский
конечно, сладкий болгарский, я тоже так как-то делала, между прочим, очень даже вкусно!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лариссончик

Цитата: Siena от 30 декабря 2015, 20:42:53конечно, сладкий болгарский,
Тонь...а как он квасится?...я понимаю, если мариновать капусту, то да...а вот квасить... thinks буду ждать от Маши вестей... smoke

Siena

Цитата: Лариссончик от 30 декабря 2015, 20:45:05а вот квасить
Пока Маша подключится, я расскажу, как я КВАСИЛА (не мариновала),тоже в баллоне, все точно так же, как и с бурачком  ;D , только вместо бурачка (и без морковки) положила кусочками 1х2см (примерно так) порезанный красный сладкий перец, только надо брать мясистый сорт. И так же точно квасила, дня два-три на кухне, а потом баллон ставила в холодильник.  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)

82964

Сообщений: 8
Просмотров: 3107

623

Сообщений: 4
Просмотров: 13158

534

Сообщений: 37
Просмотров: 15533

11415

Сообщений: 7
Просмотров: 6348