Капуста белокочанная

Автор KUKUNYA, 04 мая 2010, 00:26:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KUKUNYA

Капуста белокочанная — Brassica oleracea var. capitata

Семейство: Крестоцветные (Капустные).

Тип культуры: овощная.

Рост: средний.

Свет: яркий.

Почва: рыхлая, питательная.

Методика выращивания: рассадой, реже посевом в грунт.

Особенности: растение светолюбивое, длинного дня, холодостойкое. В наибольшей степени ему необходим свет в фазе рассады и розетки. От недостатка света растения сильно вытягиваются, имеют мелкие листья и маленькие рыхлые кочаны. Повреждается вредителями.

Подробнее в статье https://floralworld.ru/ogorod/Brassica_oleracea_var_capitata.html




А еще у меня в холодильнике, swoon  как ни странно, вырасли вот такие " розы" :D  laugh  present Первый раз вижу такие кусты из капусты ;D   Может ее тоже стоит укоренить ?  allokey
[smg id=139153]
[smg id=139152]

Asio Otus

KUKUNYA, проснулись выводковые почки, ими можно размножать капусту  yes Если есть желание и время пробуйте, укореняйте.  yes goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

KUKUNYA

фАНТАСТИКА. Ее можно высадить под окно ?  Или надо корни проращивать ?

Asio Otus

Цитата: KUKUNYA от 04 мая 2010, 17:05:18Ее можно высадить под окно ?
В смысле? То есть как декоративную? Она же кочанная, хотя, если высадить на клумбу будет очень даже оригинально.

А прежде чем на клубу сажать, надо отделить и отрастить корни.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

OPriz

#4
Цитата: KUKUNYA от 04 мая 2010, 00:26:09Может ее тоже стоит укоренить ?  allokey
Если есть снаружи кочерыжка, то укорените(засыпьте весь кочан, оставьте только "розы") и летом она зацветет. Получите семена капусты :magnifying glass:
Я Ольга Мои альбомы

светlana

О цветной капусте нет блога, решила здесь задать вопрос. Первый раз посеяла цветную капусту ( вообще раньше никакую не сеяла), вот такая она выросла [smg id=346758], подскажите, пожалуйста, ее надо пикировать или пусть растет пока в огород не переедет?
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Ky!

Цитата: светlana от 08 апреля 2017, 08:50:50или пусть растет пока в огород не переедет

Мое мнение что лучше пикировать в отдельные емкости. Объясню. Значительно лучше в ОГ высаживать растения без поврежденной корневой, так как капуста не очень хорошо приживается.

светlana

Цитата: Ky! от 08 апреля 2017, 13:55:32лучше пикировать
уже выделила каждой капусточке отдельное жилье yes
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

Похожие темы (5)

623

Сообщений: 4
Просмотров: 13165

81747

Сообщений: 20
Просмотров: 1414

534

Сообщений: 37
Просмотров: 15542

82964

Сообщений: 8
Просмотров: 3112