Рептилии

Автор Nimfea, 18 сентября 2016, 15:52:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Давайте поговорим о различных Пресмыкающихся в природе.
Заинтересовало меня, гюрза на Кавказе водится только в восточной стороне? Т.е. есть Дагестане, насколько помню. А еще где?


Ky!


вантох

Любопытный факт.
Ящерица Ядозуб очень ленива и упитана(особенно хвост с запасами), всякие крупные считают ее легкой добычей.
Но имеет яркую предупредительную окраску потому как кусается больно но несмертельно, а вдобавок в яде есть пептид, улучшающий память укушенного,
чтоб запомнил получше с кем связываться не надо ;D

karasius

Жил у  меня бразильский ужик длинной более трех метров - яд его боковых зубов обезболивает вплоть до наркоза - гуманный хищник :).

Nimfea

А у меня живет полоз. Погреться приходит и сам меня боится.
Зову его Гришка. Размер, примерно 1 м.






Ky!

Nimfea, Лена, как же классно!  inlove inlove inlove

Nimfea

А еще медянки, полоз другой, который из них эскулапов, который желтопузик, я путаю их.
И ужик Васька. Лягух покушать приходит. Но в этом году один раз только видала.

:-\

Каттлея

Цитата: Ky! от 26 мая 2017, 17:56:16, Лена, как же классно!   
            
            
А мне страшно ! Знаю что не ядовитый , но боюсь !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Полоз хороший, просто немного шумный. Грубоватый, что ли в движении или за счет тыжеловесности так двигается, наверное.

А боится он сам всех.

Nimfea

Не могу определить, все таки, кто это на моем фото выше? Мне подсказали, что веретеница. Видимо, потому и не смогла сама определить среди полозов, потому что не там искала.
Саш, как думаешь, мне правильно подсказали?

Но веретеница какая конкретно?

Желтопузиком называют у нас


Ky!

Цитата: Nimfea от 27 мая 2017, 10:55:53Мне подсказали, что веретеница

Вот вот, я тоже подумал, что ящерица а не змея, рожица как у ящерки. С видом сложнее, вот к примеру Anguis fragilis

http://herpeto-volga.ru/reptilia/nguis-fragilis/veretenitsa-lomkaya-anguis-fragilis-2.html

Nimfea

#11
Да, для меня и полозы - не совсем змеи  :) , хоть и Ужовые.

А вот медянки, что тут на странице внизу, точно такие  у меня водятся среди кучи старых кирпичей и по краю леса между корнями деревьев, там солнечно всегда и сухо.

http://www.sochiru.com/item/930

Почему-то медянок я не люблю. Даже мелких. Не боюсь, но не люблю. Цапали за голые пальцы ног когда-то, не приятно было.


Каттлея

Цитата: Nimfea от 27 мая 2017, 11:16:23. Цапали за голые пальцы ног когда-то, не приятно было.
swoon swoon swoon
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Ну вот, теперь у меня две веретеницы  mosking

И даже понимаю. где их дом, в самых старым моих кущерях в саду. Там давно ничего не отсаживалось и полется редко, в основном, только хвощ и плющ. И так теперь мне там полоть? Беспокоить не хочется животину.

Саш, а как у них выглядит гнездо и конкретно где оно может быть? Ну, чтоб случайно не повредить.

Ky!

Цитата: Nimfea от 27 мая 2017, 18:33:59Саш, а как у них выглядит гнездо и конкретно где оно может быть?

Если бы я знал. Это в субстропиках у тебя там зоопарк целый в саду, а у нас с ними дело туго, даже обычные прыткие ящерицы только по самым солнцепекам жмутся. Думаю, что исходя из метаболизма пресмыкающихся в гнезде не должно быть излишне прохладно.