Рептилии

Автор Nimfea, 18 сентября 2016, 15:52:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Действительно, у меня уже зоопарк  mosking
Не знаешь, что в траве еще пробежит или мимо из лесу пролетит.

Ладненько, попробую полоть в перчатках для кустарников или колючек, чтоб не повредить животину.



RawBear

Цитата: Nimfea от 27 мая 2017, 10:55:53Желтопузиком называют у нас


Все правильно, у тебя он и есть Pseudopus apodus. А медянками у вас веретениц называют, тоже безногая ящерица Anguis fragilis.

Nimfea

Еще одна веретеница на заросшей сетке-рабице среди частного сектора. Стрелочкой показана голова под листом.




Каттлея

Цитата: Nimfea от 04 июня 2017, 13:34:52Еще одна веретеница
Nimfea, ну червяк - червяком , только огромный , бррр  :aerosol:!
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

RawBear

Цитата: Nimfea от 04 июня 2017, 13:34:52Еще одна веретеница

Не  :no:, еще один желтопузик  allokey

Nimfea

Хм, только недавно я читала, что веретеница и есть у нас желтопузик.
Так ее называют местные жители.

А меня есть еще короткая веретеница, меньше метра. Наверное, самка.

Ким Kim


Ky!

Ким Kim, красиво! Вот потепление какое, в Нижневартовске уже крокодилы водятся  laugh

Nimfea

Точно, и эйхорния не вымерзает  ;D

Полин, фото класс!

Ким Kim

Веселятся они  :D А  я у супруга спрашиваю - крокодилы это земноводные? Он говорит - это рептилии. Тогда я спрашиваю, рептилии - это земноводные? Он, немного подумав, говорит да  :D Фото с Тая, мое любимое...

Nimfea

А можно покажу попавшийся мне кадр из сети?

Две геликониды Юлии (Dryas iulia) пьют слёзы черепах в Эквадоре («Изображение года — 2014»)

Фото увеличивается, если щелкнуть правой кнопкой мышки и нажать на открыть изображение.


Nimfea

Сегодня по "Живой планете" смотрела передачу о животных в наших садах, помогающих бороться с садовыми вредителями. Рассказы о дикой природе из деревни.
Там упоминалось о медянке, которую назвали медяницей.

Так вот, рассказывали, что медянки охотятся на слизней, которые в свою очередь выходят питаться в сумерках и на всю ночь. Ими питаются и ежи.

У меня закрались сомнения по поводу медянок. Возможно, там была обычная веретеница. Я не запомнила.
Вопрос: в какое время суток обычно питаются медянки и веретеницы?

Я веретениц вижу в основном в жару и на самом солнцепеке, как видно на фото в теме.
А вот медянки попадаются просто везде, где не косят. У старых кострищ, на камнях, у нехоженных троп.

Но они довольно мелкие, чтоб питаться слизнями, я думаю.


Ky!

Цитата: Nimfea от 13 января 2018, 22:32:35в какое время суток обычно питаются медянки и веретеницы

Это рептилии, им нужно тепло для активного передвижения, исходя из этого активность их в дневное время.

Nimfea

Вот и дурят людей в таких передачах.  ;D
В пасмурную и дождливую погоду понятно дело.


Ky!

Nimfea, Лена, если тепло ночью, около +25С, то вероятно и ночью могут выползать на охоту.