Рептилии

Автор Nimfea, 18 сентября 2016, 15:52:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LANIMA

 а вот медянки у нас очень редки , хотя попадаются, ужей водяных и простых  много. в прошлом году было мышиное нашествие , так змеи лучше кошек их ловили. все помидорные грядки кишили змеями. хотя урожая мы так и не собрали , мыши всё поели и попортили.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

RawBear

Цитата: Ky! от 02 апреля 2018, 16:14:47Оливковый полоз - Platyceps najadum
Да, он самый  yes
Цитата: LANIMA от 03 апреля 2018, 08:34:35вот зелёная симпатяшка , ядовитая судя по глазам
Очень интересно. В нашей фауне таких змей нет, зеленый больше для тропических характерен. так что теряюсь в догадках. Может сбежала из террариума у кого...

Ky!

LANIMA

Зеленая змея Opheodrys, род змей из Америки

На фото точно не та змея, что вы видели


Nimfea

Можно нескромный вопрос, все змеи сняты вами? Регион можно уточнить, я не вижу в профиле со смартфона.
Удивили гюрза и зеленая змейка.

LANIMA

Цитата: Ky! от 03 апреля 2018, 10:32:48На фото точно не та змея, что вы видели
на фото та самая которую я видела и фото тоже мною сделаны , на форуме серпентария предположили что это зелёная виноградная змея и была завезена с фруктами .
Nimfea,  да фото все мои, гюрза по отзывам людей встречается уже не в первый раз в нашем регионе , и если честно это пугает  :o уж очень она опасна и ядовит  swoon.регион  волгоградская область.  в последние два года  ещё появились случаи когда людей кусали пауки ,,чёрная вдова"  и даже с летальным исходом несколько было , это в тот аномально жаркий год в средствах массовой информации широко обсуждалось. вот как они у нас выживают  sclerosis
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Nimfea

А, так теперь стало ясно, спасибо!

Ky!

Очень много тут медяниц, Anguis fragilis. Этот вид безногих ящериц предпочитает сухие склоны с камнями. Милейшие создания, часто становящиеся жертвами тупых предубеждений перед "ядовитыми змеями", в том числе из-за пассивной тактики, то есть вместо побега они выбирают самый глупый вариант - притвориться дохлыми.






Neit

О, хоть вблизи увидеть сие чудо природы  :look: У нее даже форма не змеиная nea