Мезембры - это не только ценный мех!

Автор Бусина, 14 марта 2017, 18:34:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YarCat

Кстати, насчёт горшочков. От Рязани до Москвы всё же ближе, чем до Китая.  ;D Есть место, где всегда горшочки есть: на ВДНХ. Недели две назад взял пятёрки и шестёрки. Может, мужа послать прокатиться до Москвы, чем на почту?  mosking [smg id=354501]

Бусина


YarCat

По разному. Круглые по 10р. обычно. Эти не помню, кажется каждых по десятку вместе рублей  250 отдал.

Helge

Цитата: YarCat от 24 июля 2017, 15:56:54
От Рязани до Москвы всё же ближе, чем до Китая.
кому как... за две недели отпуска он с сыном один раз погулял, и то потому, что я в больничке на процедурах была. Комп - наше всё. Про Москву, тем более цветочную, можно даже не заикаться...

Бусина

Helge, безобидное увлечение мужа - мечта хозяйки! tender А то разводил бы каких-нит травоядных и выгуливал у тя на подоконнике..  ;D

Helge

но с места его сдвинуть НЕРЕАЛЬНО  :D комп и игрушки, игрушки и комп.

Asio Otus

Цитата: YarCat от 22 апреля 2017, 17:49:31Взял для пикировки сеянцев. Действительно, удобная штука, и, как не повреждает клеща, не повреждает и сеянцы.
Класс!  mosking Цветоводы большие оригиналы. Это на вроде, когда я спринцовку в аптеке покупала, и на вопрос "Вам для чего", ответила, что для цветов, продавец не понял меня по началу, пришлось пояснять.  laugh Нужно взять на заметку  O0
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

YarCat

Вот точно так же и у меня было в аптеке. Провизор пыталась мне доказать, что спринцовкой с пластиковым наконечником намного удобней пользоваться. На что я меланхолично отбрыкивался, объясняя, что с наконечником хуже удерживает воду, и с простой резиновой пипкой дозировать намного удобней. После чего она сделала круглые глаза, и спросила: "А зачем вам с клизьмой такая точность?!"  :o Тогда и объяснил, что беру для полива растений.  ;D

Helge

А мне в аптеке нужен был шприц самого большого объёма  :D выдали на 10 мл (влезает 12)
И капельница - это уже для маленького аквариума, как-то мне пpетило платить деньги за специализированную приспособу для откачивания воды  allokey там бешеные деньги, право слово, а тут копейки)

YarCat

А я видел у китайцев вот такую штуку: вакцинатор для птиц. Теперь брежу им.  :D Есть разбрызгиватель, есть игла. Можно прицепить трубочку, опустить в емкость, и качать непрерывно, как насосом. Мечта просто. Заказывать лень.  ;D Уж очень долго идёт. [smg id=354569] [smg id=354570]
Видел тут: https://www.banggood.com/ru/10ml-Continuous-Injection-Self-Refill-Vaccinator-Poultry-Syringe-p-1101670.html?rmmds=category

Бусина

YarCat, жаль.. жаль... было бы интересно глянуть, как ты вакцинируешь мезы  ;D
п.с. в фикспрайсе обычный разбрызгиватель-насадка на бутыль продается с плавным ходом и хорошим диффузером. Давно купила и с удовольствием пользую. Даже токашовзошедшие сеянцы не повреждались струями. Желто-зеленая насадка.

Бусина

Кстати, любителям приспособлений для пересадки и всякой мелкой работы.. В швейно-рукодельных магазах можно встретить пинцет для оверлоков. Цены разные, зависят от крутости фирмы. Встречала от 100р и до бесконечности. У китайцев наверно можно подешевле найти.
Фишка пинцета - изогнутый кончик и "тонкая настройка" захвата, он предназначен для крепкого удержания тоненьких ниточек.


YarCat

Цитата: Бусина от 26 июля 2017, 20:01:00обычный разбрызгиватель
Так всяких разбрызгивателей у меня несколько. Даже, для совсем пылевидного разбрызгивания, использую флакончик из-под спрея для носа "Снуп". Просто идеальный туман получается! А это для труднодоступных мест. На полках, в углах, чтоб не корячиться и не вынимать горшочки. Кактусы можно поливать, если они по размеру горшка, и для полива только узкая щель остаётся. Ты говорила, у вас фиалки есть? Мне мать свои подкинула, пока сама на даче. Я рычу, когда их поливаю, пытаясь лейкой пробиться через листья, чтоб их не замочить. А этой штукой можно прямо вглубь куста пробиться, и поливать спокойно. Та же спринцовка, только с длинным носиком.

Бусина

YarCat, да.. есть фиалки.. летом у меня для них слишком жарко, мигрируют на балкон  flaunts Да и котька их прореживает переодически, ей нравится отрывать листики и играться  inlove Пока были у меня, поливала с клизмы. Отрываешь несколько нижних листиков, шоб подлезьть можно было, и поливаешь. Потом поворачиваешь к окну оборванным местом и.. и тсссссс! im_so_happy

Бусина

Вчера проезжала мимо ВДНХ павильона цветов.. Они закрываются на ремонт с 1 декабря и переезжают в "ленту" по соседству. :mail-1:

Похожие темы (5)