Fenestraria

Автор Rimskiy, 06 апреля 2017, 14:39:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Лидика от 08 июля 2018, 17:50:13
Rimskiy, Ваши фенестрарии у меня благоденствуют. остальные - тоже. Спасибо ещё раз. present
Очень рад что и Вы и они довольны)))
А посмотреть на них можно?

Олегг

Цитата: Rimskiy от 08 июля 2018, 17:38:38сейчас пересадил в 4,5 и в 5
На следующий год есть горшки глубже для пересадки?

Rimskiy

Цитата: Олегг от 08 июля 2018, 19:00:16
На следующий год есть горшки глубже для пересадки?
Уже куплены 6. Точнее закуплены и постоянно докупаются горшки 4 размеров: 4; 4,5; 5; 6
Этих размеров вполне хватит для моих мезов на ближайшие 4-5 лет, потом правда кое-кого придется в большие горшоки пересадить, но это еще не скоро.
Еще правда есть горшки 8, новые и с кактусами, но от кактусов надеюсь они скоро освободятся.

Олегг

Цитата: Rimskiy от 08 июля 2018, 19:08:41потом правда кое-кого придется в большие горшки пересадить,...
Мне уже "страшно" за твои будущие площади посадок и пересадок!  swoon

Rimskiy

[smg id=376740]
[smg id=376739]

vitt13

Цитата: Rimskiy от 05 января 2019, 22:53:50.
Супер! С такой правильной заглубленной посадкой оконца составляют шикарный вид!

Rimskiy

Цитата: vitt13 от 06 января 2019, 23:01:49
Цитата: Rimskiy от 05 января 2019, 22:53:50.
Супер! С такой правильной заглубленной посадкой оконца составляют шикарный вид!
Это они самостоятельно, при пересадке исправлю. В таком виде сгноить намного легче.

Asio Otus

Цитата: Rimskiy от 07 января 2019, 08:06:58Это они самостоятельно, при пересадке исправлю. В таком виде сгноить намного легче.
А при таком закапывании как лучше поливать, сверху или нижним поливом?   :think:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Rimskiy

Цитата: Asio Otus от 08 января 2019, 22:40:59
Цитата: Rimskiy от 07 января 2019, 08:06:58Это они самостоятельно, при пересадке исправлю. В таком виде сгноить намного легче.
А при таком закапывании как лучше поливать, сверху или нижним поливом?   :think:
Я нижним поливом свои мезы никогда не поливаю.

Олегг

Цитата: Бусина от 12 декабря 2017, 14:13:05чота давно я не фотосессилась
Да уж, лет пять как! Можно и повторить!  confusion
Заодно рассказать про субстрат и содержание в первые месяцы после посева - завтра (наверно) сеять буду.

Бусина

Цитата: Олегг от 26 октября 2022, 18:29:56Можно и повторить!
ты ж наверняка уже читал все, что я про своих фень тут постила. Лучше меня помнишь, что там да как было  :D
Пока нечем хвастаться.. я в этом году их пересаживала (весной) в 100% гранулят. Но что-то пошло не так. То ли пересадка им не понравилась, то ли сам субстрат... Как было 2 пары листьев, так и осталось.  :think: Кароче, хвастать нечем. Не откинулись, и то хорошо.

Сажала их по 3 семечки 2 вида, щас в живых 2 штуки разные. Сидят в одном горшке 4*4 см, субстрат лечуза. Раньше в смеси 50% земли 50% камешки сидели, часто перелив был. Потому и решила их на более строгую диету посадить.
Фото... постараюсь чо-нить выложить.  thinks   

Олегг

Цитата: Бусина от 26 октября 2022, 19:47:09наверняка уже читал все, что я про своих фень тут постила. Лучше меня помнишь, что там да как было
Прально понимаешь! :mail-1:  Сижу, конспектирую все четыре темы. Где, ну, не густо, но погуще. А где - практически пусто!
Цитата: Бусина от 26 октября 2022, 19:47:09Сажала их по...
Вот за это - спасибо!

Бусина

Цитата: Олегг от 26 октября 2022, 23:13:28Вот за это - спасибо!
на всякий случай уточню, от недопонимания. Сажала по 3 - это не рекомендация, это факт. У меня всего 3 семки было от каждого вида, а не 20+
Чем больше взойдет в одной плошке, тем проще ухаживать.  :think:

Олегг

Вот фото семян, должно быть 20. Вопрос: как их опустить в посевную плошку без потерь количества?

IMG_8264 2.JPG

Бусина

Олегг,нда.. вспомнила, почему я давно не сеяла семена :D
Сначала тренируешь технику долгой задержки дыхания, потом тренируешься аккуратно вскрывать такие пакетики..
Если приловчишься, можно прям с него высыпать в горшок.
Я перед вскрытием стелила большой белый лист, над ним вскрывала пакет, ссыпала семки в кучку. Зубочисткой прилипшие из пакета выковыривала. Они статикой часто примагничиваются к стенкам пакета. Получившуюся кучку семок с большого листа перетаскиваешь на маленький листик, который удобно согнуть в форму совочка-самолетика. И уже с него в горшок удобно распределять.
А можно просто чуть влажной зубочисткой сразу из пакета переносить в грунт.

Похожие темы (3)

69680

Сообщений: 504
Просмотров: 52590

85508

Сообщений: 11
Просмотров: 1453