seeds.rucenter.biz - отзывы.

Автор Вадим, 14 мая 2017, 07:28:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим

"Семена редких экзотических растений. Отличная всхожесть, приемлемые цены!"    http://seeds.rucenter.biz

Торгуют старыми семенами!

Ольга Исаева <seeds.rucenter.biz@mail.ru>, она же - Румянцева Ольга Григорьевна, (г. Буй, Россия)

Из 15 семян (7 видов) получил 3 ростка. Где "отличная всхожесть"?
На предъявленные претензии не отвечает. Следовательно - о качестве материала знает.


YarCat

Пол подоконника растёт оттуда. Аизовые. Да, попадаются старые семена. Но с прямыми руками - растут. (Доказательства в темах!)

Victory

Цитата: YarCat от 14 мая 2017, 13:18:43
Пол подоконника растёт оттуда. Аизовые. Да, попадаются старые семена. Но с прямыми руками - растут. (Доказательства в темах!)

Покупала тоже в этом магазине семена. У меня из 8 видов взошли только 3. Вот хочется у тебя проконсультироваться, как выпрямить руки. К магазину претензий не имею, даже заказала еще одну партию различных семян. Понимаю, что могу сама что-то не так делать. Больше всего мечтаю вырастить авонию, но, на мой взгляд, информации о периоде проращивания в интернете не достаточно. Или мне лично не хватает, чтобы до меня дошло. Еще есть эхеверия, пахифитум.

Anna.Rt

Согласна с защитой! 
У Ольги г.
Буй (она же Кошачья Лапка на форуме) хорошие семена.
У меня общая всхожесть 4-х заказов 80% точно. Гибло по моей криворукости (то залью, то заморозки, то кошка опрокинет/раскопает/съест). Заказывала из Питера, уж не помню названия сайта, не взошло ничего! Я тогда уже не новичок была.
Скажу так, адениумы всегда из семян Ольги выходили все! Литопсы около 70%, а два года назад посеяла её же семена литопсов (остатки),которые у меня лежали дома 5 лет! Всхожесь 95%. Семена алениумов от неё лежали три года, и тоже без проблем взошли. Для меня это было удивительно. Титанопсисы, которые заказывала у неё тоже выходили все. Не взошел только анакампсерос какой-то и всё. Если буду заказывать, то на её сайт загляну в первую очередь. Кстати говоря, цены очень приятные там.

YarCat

Я обычно защищал их, но сейчас в недоумении. С последнего посева конофитумов получил полную плошку офтальмофиллумов. Из 10 видов все как близнецы одинаковые. Очень часто получается пересорт по аизовым. Вместо ринефиллумов - бергерантусы, браунсия - не браунсия. Я говорил, что сама она сеять контрольные врятли будет. Что прислали поставщики - то и продаёт. Но вот своему поставщику семян аизовых по шеям ей стоит настучать.

Anna.Rt

Цитата: YarCat от 24 марта 2018, 15:48:50
Я обычно защищал их, но сейчас в недоумении. С последнего посева конофитумов получил полную плошку офтальмофиллумов. Из 10 видов все как близнецы одинаковые. Очень часто получается пересорт по аизовым. Вместо ринефиллумов - бергерантусы, браунсия - не браунсия. Я говорил, что сама она сеять контрольные врятли будет. Что прислали поставщики - то и продаёт. Но вот своему поставщику семян аизовых по шеям ей стоит настучать.
Я уже три года не заказывала у неё, может, действительно, бардак, поставщик обманывает. Раньше она сеяла, сейчас - не знаю. Раз уж  столько несоответствий., говорите..

Anna.Rt

#6
Заказала неделю назад семена у Ольги г. Буй, сайт "Семена редких экзотических растений" (она же Кошачья лапка на форуме). Она настояла на том, чтобы я согласилась на отправке семян заказной бандеролью, типа семена могут пострадать при пересылке, хотя она всегда мне отправляла заказным письмом. Хорошо, я согласилась. Сегодня получаю, на извещении написано "заказное письмо", на конверте - тоже. Сотрудник почты объяснил, что тут никак на бандероль тянуть не могло, т.к. вес 20 г, это только письмо и документально и по цене. В результате, я-то заплатила в 2-2,5 раза дороже - за бандероль! Попросила объяснить Ольгу - ни ответа ни привета. Вот что это такое?!

______
В итоге я ей задала вопросы по почте - ответа не поступило, в её группе в контакте написала всю ситуацию. И вместо того, чтобы вступить в диалог, ну мало ли, всё бывает: забыли/напутали и т.п., меня просто забанили и удалили из группы!

Asio Otus

Anna.Rt, она больше на контакт не выходила?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Anna.Rt

Цитата: Asio Otus от 05 августа 2018, 20:00:19
Anna.Rt, она больше на контакт не выходила?
Нет. Я ей после бана написала на почту, что это как минимум некрасиво.. Но ответа не было.

Кстати, ни одного семечки не взошло,а стоили немало

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вадим

Забыл добавить, что заказывал у этой гражданки две дорстении (Dorstenia lavrani + Dorstenia crispa).
Из 4 семян получил единственное растение. Да и то оказалось банальной Dorstenia foetida.


Anna.Rt

Цитата: Вадим от 10 сентября 2018, 08:39:53
Забыл добавить, что заказывал у этой гражданки две дорстении (Dorstenia lavrani + Dorstenia crispa).
Из 4 семян получил единственное растение. Да и то оказалось банальной Dorstenia foetida.
Беседовала с одним мужчиной при встрече цветоводов "у Головы" м. Китай-город, он рассказывал, что дважды покупал семяна алоэ на этом сайте, как редких так и распространённых. Так вот, из редких ничего не взошло ни разу. Он выставил предположение, что они "убивают" семяна паром или кипятком, чтобы у покупателя не было всхожести, дабы тот, посетовав на свою криворукость, повторно к ним обратился. Зато обычные алоэ взошли все. Одна позиция, купленная как редкость, оказалась пересортицей.

Ambra

#12
Здравствуйте!
Искала отзывы о магазине http://seeds.rucenter.biz и нашла эту тему. К сожалению, уже после покупки. Специально тут зарегистрировалась, чтобы написать свой отзыв и, возможно, уберечь кого-то от этого нечестного магазина:
Приобрела семена Мирта. 15 штук. 13 из них взошли. Но радовалась я рано. Через некоторое время стало очевидно, что из семян выросли совсем не мирты.
Написала письмо с предложением вместе решить эту проблему. Ответа не получила.
Я понимаю, что в любом магазине может произойти пересортица или ещё какая о ошибка. Само по себе это не страшно, если продавец готов как-то проблему решать. Ольга Румянцева меня игнорирует, на письма не отвечает.
Обидно очень.
Неужели нет никакой управы на таких продавцов?
Постараюсь максимально на цветочных форумах отписаться, чтобы предупредить людей.

Злая Аглая

У меня тоже был неприятный опыт общения с обсуждаемой дамой( Сделала заказ, оплатила, через 10 дней спрашиваю трек - тишина. Еще через 10 дней написала, что отказываюсь от заказа и прошу вернуть мне деньги. Еще через 3 дня получила трек. Датированный этим днем.
Насекомоядные вообще не взошли, литопсы и конофитумы - 50%

Paflg

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, группу Ольги Григорьевны Румянцевой в вк.. просто неделю назад сделала заказ на сайте, оплатила, а в ответ тишина .. хочется либо напомнить о себе, либо, если она уже не продает семена, чтоб вернули перевод..

Похожие темы (5)