Автор Тема: Сайт "Семена редких экзотических растений" - очень плохо!  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн Вадим

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
"Семена редких экзотических растений. Отличная всхожесть, приемлемые цены!"    http://seeds.rucenter.biz

Торгуют старыми семенами!

Ольга Исаева <seeds.rucenter.biz@mail.ru>, она же - Румянцева Ольга Григорьевна, (г. Буй, Россия)

Из 15 семян (7 видов) получил 3 ростка. Где "отличная всхожесть"?
На предъявленные претензии не отвечает. Следовательно - о качестве материала знает.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн YarCat

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1590
  • -Вас поблагодарили: 2163
  • Ко мне - на "ты"
    • Награды
  • Расположение: Москва
Пол подоконника растёт оттуда. Аизовые. Да, попадаются старые семена. Но с прямыми руками - растут. (Доказательства в темах!)

Оффлайн Victory

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 62
  • -Вас поблагодарили: 48
    • Награды
Пол подоконника растёт оттуда. Аизовые. Да, попадаются старые семена. Но с прямыми руками - растут. (Доказательства в темах!)

Покупала тоже в этом магазине семена. У меня из 8 видов взошли только 3. Вот хочется у тебя проконсультироваться, как выпрямить руки. К магазину претензий не имею, даже заказала еще одну партию различных семян. Понимаю, что могу сама что-то не так делать. Больше всего мечтаю вырастить авонию, но, на мой взгляд, информации о периоде проращивания в интернете не достаточно. Или мне лично не хватает, чтобы до меня дошло. Еще есть эхеверия, пахифитум.

Оффлайн Anna.Rt

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 5241
  • -Вас поблагодарили: 5598
  • Будем на "ты" :)
    • Награды
Согласна с защитой! 
У Ольги г.
Буй (она же Кошачья Лапка на форуме) хорошие семена.
У меня общая всхожесть 4-х заказов 80% точно. Гибло по моей криворукости (то залью, то заморозки, то кошка опрокинет/раскопает/съест). Заказывала из Питера, уж не помню названия сайта, не взошло ничего! Я тогда уже не новичок была.
Скажу так, адениумы всегда из семян Ольги выходили все! Литопсы около 70%, а два года назад посеяла её же семена литопсов (остатки),которые у меня лежали дома 5 лет! Всхожесь 95%. Семена алениумов от неё лежали три года, и тоже без проблем взошли. Для меня это было удивительно. Титанопсисы, которые заказывала у неё тоже выходили все. Не взошел только анакампсерос какой-то и всё. Если буду заказывать, то на её сайт загляну в первую очередь. Кстати говоря, цены очень приятные там.

Оффлайн YarCat

• Активный
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 1590
  • -Вас поблагодарили: 2163
  • Ко мне - на "ты"
    • Награды
Я обычно защищал их, но сейчас в недоумении. С последнего посева конофитумов получил полную плошку офтальмофиллумов. Из 10 видов все как близнецы одинаковые. Очень часто получается пересорт по аизовым. Вместо ринефиллумов - бергерантусы, браунсия - не браунсия. Я говорил, что сама она сеять контрольные врятли будет. Что прислали поставщики - то и продаёт. Но вот своему поставщику семян аизовых по шеям ей стоит настучать.

Оффлайн Anna.Rt

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
Я обычно защищал их, но сейчас в недоумении. С последнего посева конофитумов получил полную плошку офтальмофиллумов. Из 10 видов все как близнецы одинаковые. Очень часто получается пересорт по аизовым. Вместо ринефиллумов - бергерантусы, браунсия - не браунсия. Я говорил, что сама она сеять контрольные врятли будет. Что прислали поставщики - то и продаёт. Но вот своему поставщику семян аизовых по шеям ей стоит настучать.
Я уже три года не заказывала у неё, может, действительно, бардак, поставщик обманывает. Раньше она сеяла, сейчас - не знаю. Раз уж  столько несоответствий., говорите..

Оффлайн Anna.Rt

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
Заказала неделю назад семена у Ольги г. Буй, сайт "Семена редких экзотических растений" (она же Кошачья лапка на форуме). Она настояла на том, чтобы я согласилась на отправке семян заказной бандеролью, типа семена могут пострадать при пересылке, хотя она всегда мне отправляла заказным письмом. Хорошо, я согласилась. Сегодня получаю, на извещении написано "заказное письмо", на конверте - тоже. Сотрудник почты объяснил, что тут никак на бандероль тянуть не могло, т.к. вес 20 г, это только письмо и документально и по цене. В результате, я-то заплатила в 2-2,5 раза дороже - за бандероль! Попросила объяснить Ольгу - ни ответа ни привета. Вот что это такое?!

______
В итоге я ей задала вопросы по почте - ответа не поступило, в её группе в контакте написала всю ситуацию. И вместо того, чтобы вступить в диалог, ну мало ли, всё бывает: забыли/напутали и т.п., меня просто забанили и удалили из группы!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 13:33:45 от Anna.Rt »

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 50241
  • -Вас поблагодарили: 25903
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Озерский район, д. Старое - с. Мессажай, Туапсинский район
Anna.Rt, она больше на контакт не выходила?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оффлайн Anna.Rt

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
Anna.Rt, она больше на контакт не выходила?
Нет. Я ей после бана написала на почту, что это как минимум некрасиво.. Но ответа не было.

Кстати, ни одного семечки не взошло,а стоили немало

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 50241
  • -Вас поблагодарили: 25903
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Озерский район, д. Старое - с. Мессажай, Туапсинский район
Странно как-то и непонятно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оффлайн Вадим

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 6
    • Награды
Забыл добавить, что заказывал у этой гражданки две дорстении (Dorstenia lavrani + Dorstenia crispa).
Из 4 семян получил единственное растение. Да и то оказалось банальной Dorstenia foetida.

Оффлайн Anna.Rt

• Цветочная Фея
  • Спасибо
    • Награды
Забыл добавить, что заказывал у этой гражданки две дорстении (Dorstenia lavrani + Dorstenia crispa).
Из 4 семян получил единственное растение. Да и то оказалось банальной Dorstenia foetida.
Беседовала с одним мужчиной при встрече цветоводов "у Головы" м. Китай-город, он рассказывал, что дважды покупал семяна алоэ на этом сайте, как редких так и распространённых. Так вот, из редких ничего не взошло ни разу. Он выставил предположение, что они "убивают" семяна паром или кипятком, чтобы у покупателя не было всхожести, дабы тот, посетовав на свою криворукость, повторно к ним обратился. Зато обычные алоэ взошли все. Одна позиция, купленная как редкость, оказалась пересортицей.