это болезнь или вредитель

Автор novenkaya, 18 мая 2017, 19:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

novenkaya

помогите разобраться что с моим цветком?
[smg id=349584]
[smg id=349583]

Ky!

novenkaya, Татьяна, какой режим полива?

Какие условия освещения?

Какой состав субстрата?

Grandiflora

заливаете Вы его скорей всего  :think:

Искатель

У меня антуриум так себя вел, когда стоял под палящим солнцем и жил в слишком влагоемком субстрате.
Цитата: Ky! от 18 мая 2017, 19:04:00Какие условия освещения?

Какой состав субстрата?

novenkaya

Спасибо всем!!!!!На солнце он точно не стоит,но перед этим очень была залила . И что теперь делать?

Ky!

Цитата: novenkaya от 18 мая 2017, 22:46:34И что теперь делать?

Ответить подробно на вопросы. Что значит точно не стоит на солнечном освещении? Какое расстояние от окна?

Что значит был залит? На какую глубину просушиваете субстрат между поливами?

Цитата: Ky! от 18 мая 2017, 19:04:00какой режим полива?

Какие условия освещения?

Какой состав субстрата?

novenkaya

Он стоит на окне,но прямые лучи не попадают(окно под накрытой террасой).Я  пересадила в универсальную экофлора почву и очень хорошо залила,что бы пропиталась почва,наверное переусердствовала

Grandiflora

novenkaya, если пятна будут продолжать увеличиваться, то надо будет его доставать и осматривать корни на предмет гнили

Ky!

Цитата: novenkaya от 18 мая 2017, 23:16:31Я  пересадила в универсальную экофлора почву

Делали полную пересадку с заменой субстрата или перевалку с сохранением старого субстрата и досыпкой нового?

Универсальный субстрат мало пригоден для антуриума.

Какая температура содержания?

novenkaya

да делала полную пересадку с заменой почвы,температура обычная - комнатная

Ky!

Цитата: novenkaya от 18 мая 2017, 23:21:37температура обычная - комнатная

Комнатная может быть +18, а может быть +25 и выше. В первом случае я бы рекомендовал доставать из субстрата и пересаживать в нормальный субстрат. Про субстраты читаем тут https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,25073.0.html

В случае теплого содержания можно рискнуть и пока не доставать из емкости, но регулировать полив, поливать по мере просыхания субстрата примерно на половину глубины емкости. Проверять влажность в глубине можно с помощью деревянной палочки, погружая ее в субстрат, а после и по весу емкости.

По листьям разово обработать препаратом на основе дифеноконазола. Скор, Раек, Чистоцвет.

И обязательно

Цитата: Grandiflora от 18 мая 2017, 23:18:05если пятна будут продолжать увеличиваться, то надо будет его доставать и осматривать корни на предмет гнили

Похожие темы (5)