Marshal (Маршал) - за и против

Автор Neit, 04 апреля 2016, 10:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Системный инсектицид контактно-кишечного действия, обладает акарицидным и нематоцидным свойством. Эффективен как при почвенном внесении так и при опрыскиваниях.

Действующее вещество: карбосульфан, в концентрации 250 г/л.
Производитель:

FMC (США)
Форма выпуска:

КЭ — концентрат эмульсии.
Назначение:

Инсектицид системно-контактного действия. Имеет нематоцидную и акарицидную активность. Поглощается листьями и другими зелеными частями растений. Проникает в корневую систему и распространяется по всему растению, а также оказывает непосредственное воздействие на вредителей как контактное средство.
Не рекомендуется к применению из-за высокой токсичности!
Особенности:

Имеет широкий спектр применения. Действует против почвенных и наземных вредителей, грызущих и сосущих насекомых, имеет нематоцидные свойства. Имеет длительный защитный эффект и мгновенную скорость действия. При почвенном внесении период защитного действия — 45 дней, при опрыскивании — 2-3 недели. Устойчивость к высоким температурам.

Статья и инструкция по применению на нашем сайте https://floralworld.ru/insecticid/marshal.html

Нателла

Моя любимая смесь это Маршал 5г+Актара 4г на 4л воды.Все без запаха и никто больше растение не порест и это надолго ,у меня уже как полгода никто на мои растения не нападает.И еще хочу подметить что Маршал боятся ,НО он бывает разные на Украине он жидкий вот он опасный а мой сухой он безвреден для человека.А там решайте сами.

Ky!

Цитата: Нателла от 01 августа 2017, 14:36:40он безвреден для человека

А какое у сухого действующее вещество? Карбосульфан? Если да, то ядовитая штука, на самом деле. И в какой концентрации?

http://dimetris.com.ua/wiki/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D0%BD

Замечу

ЦитироватьСухие порошковые препараты «Маршал» являются подделкой!!!
Из сухих препаратов с действующим веществом карбосульфан существует только гранулированный препарат MARSHAL® 5 G, содержащий 5% действущего вещества. Он не годится для опрыскивания и предназначен только для заделки в почву в открытом грунте.

Нателла

Цитата: Ky! от 01 августа 2017, 15:24:25
Цитата: Нателла от 01 августа 2017, 14:36:40он безвреден для человека

А какое у сухого действующее вещество? Карбосульфан? Если да, то ядовитая штука, на самом деле. И в какой концентрации?

http://dimetris.com.ua/wiki/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB_%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D0%BD

Замечу

ЦитироватьСухие порошковые препараты «Маршал» являются подделкой!!!
Из сухих препаратов с действующим веществом карбосульфан существует только гранулированный препарат MARSHAL® 5 G, содержащий 5% действущего вещества. Он не годится для опрыскивания и предназначен только для заделки в почву в открытом грунте.


Я не буду с вами спорить! Мы уже обсуждали Маршал ))) и он бывает разный на Украине есть жидкий который подмечу его испарины очень ядовиты хуже чем Актелик а его продают и все счасливы. А мой сухой и у меня есть химики которые брали его на анализ и сказали Да он ядовит для растений и должен пройти месяц чтоб собрать урожай. А для человека он безвреден!!!!

Мы сами травимся и не только химией а то что едим,и очень многие не смотрят из чего сделан продукт,если об этом разговаривать то получается продукты для еды больше вредности приносит чем химия!

Neit

#4
Цитата: Нателла от 04 августа 2017, 02:58:25у меня есть химики которые брали его на анализ и сказали Да он ядовит для растений и должен пройти месяц чтоб собрать урожай. А для человека он безвреден!!!!
Статья по ссылке приведена с Диметриса, а если тебе не известно, то Еникеев химик и он утверждает , что пары Маршала токсичны  для человека, независимо от того, жидкий он или гранулированный  yes
ЦитироватьВ связи с фумигационными свойствами и высокой токсичностью продуктов разложения не рекомендуется для использования в закрытых и, тем более, в жилых помещениях! Пары карбосульфана и карбофурана тяжелые и при недостаточной принудительной вентиляции в помещениях (теплицах) проявляют коварные, незаметные на начальном этапе, сильнейшие кумулятивные свойства. Последствия функциональной кумуляции могут быть необратимыми.
ЦитироватьПри обработке комнатных растений препаратом MARSHAL® 250 CE следует помнить, что карбосульфан разлагается на карбофуран (СДЯВ ). Поэтому нужно исключить любые лишние остатки препарата, кроме как на растениях. На растениях препарат сразу впитывается и опасности представляет намного меньше, чем препарат вне растений. Поэтому обработка растений должна происходить вне жилого помещения со средствами защиты дыхания и кожного покрова. Карбоматная группа хорошо впитывается и через кожу. Как исключение, можно провести обработку в ванной комнате с последующим полным вымыванием всех плоскостей, куда мог попасть Маршал . Поскольку карбофуран и карбосульфан хорошо испаряются и тяжелее воздуха, они могут накапливаться в плохо проветриваемом помещении. Поэтому в жилых помещениях рекомендованы тотальные проветривания с полной заменой воздуха каждые сутки в течение месяца после обработки растений.

Ну и поставлю большую жирную точку в конце - Маршал снят с производства во всех  странах корпорации FMC: США, Канаде, АргентинеМексике и ЦА, Австралии, Европе (выборочно): Германии, Италии, России, Украине и т.д., и Азии: Тайвань, осталось производство в Индии и Бразилии аж два варианта  - ВСЁ!!! Все страны производителя можно посмотреть тут

Так что , давай не будем утверждать, что  Маршал не токсичен для человека, только для того , чтоб его продать. Тем более что в наших странах он запрещен, как и Фундазол, стало быть все что у нас продается, либо подделка, либо древнеисторические залежи с истекшим сроком годности, либо контрабанда, т.е. если закрыто производство, то и ввоз запрещен  yes


PS. Хоть изредка, ставь запятые в тексте, читать же невозможно

Ky!

Цитата: Нателла от 04 августа 2017, 02:58:25для человека он безвреден

У вас в продаже есть хорошие препараты, но в данном случае вы торгуете токсичным средством, и надо об этом предупреждать покупателей

ЦитироватьСигнал: Опасность
Заявления об опасностях СГС
H301: Токсично при проглатывании [Опасность Острая токсичность, оральный - Категория 3]
H313: Может быть вредным при контакте с кожей []
H317: Может вызывать аллергическую реакцию на кожу [Предупреждающая сенсибилизация, кожа - Категория 1]
H320: вызывает раздражение глаз [Предупреждение Серьезное повреждение глаз / раздражение глаз - Категория 2B]
H330: смертельный при вдыхании [Опасность Острая токсичность, ингаляция - Категория 1, 2]
H370: причиняет ущерб органам [Опасность Специфическая токсичность целевого органа, однократное воздействие - Категория 1]
H373: Причиняет повреждение органов при длительном или повторном воздействии [Предупреждение Специфическая токсичность целевого органа, повторное воздействие - Категория 2]
H400: Очень токсичен для водных организмов [Предупреждение Опасность для водной среды, острая опасность - Категория 1]
H410: Очень токсичен для водных организмов с долгосрочными последствиями [Предупреждение Опасность для водной среды, долгосрочная опасность - Категория 1]

https://pubchem.ncbi.nlm.nih.gov/compound/Carbosulfan#section=Uses

Я предоставил официальную информацию о действующем веществе. Мне не хочется, чтобы после покупки и обработки этим препаратом кто-то схватил отравление.

Похожие темы (3)