Moraea - семейство Ирисовые

Автор Олегг, 11 сентября 2017, 11:51:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Даже и не знаю, в какой ветке написать это сообщение. Думаю, модераторы подумают и перенесут...
Сегодня утром одна знакомая по ФБ выставила на мою ленту растение. Сказала, что это растение увидела в магазине, и думает купить (т.к. знает, что я увлекаюсь кактусами и суккулентами - потому и поделилась). Может, кому-то захочется его завести...
Итак, подробности.

Морея  - Moraea. некоторые виды внешне похожи на альбуку спиралис, но с замечательными небольшими цветочками как у ирисов:


Moraea pritzeliana


moraea tortilis or spiral grass

Для тех, кто содержит суккуленты - уход за данными растениями не вызовет особых трудностей...

Более подробная информация: морея


Ky!

Олегг, может в луковичные перенести?

Олегг

Саш, я тоже подумал сначала об этой ветке. Но там же темы по имеющимся в наличии растениям и проблемах с их культивированием...
...У меня другая идея была - что-то типа "Интересные растения, которые вы захотите завести у себя дома". Как такая тема, будет иметь смысл и интерес у форумчан?

Ky!

Цитата: Олегг от 11 сентября 2017, 16:32:26Интересные растения, которые вы захотите завести у себя дома

туда все растения попадут вероятно  ;D то есть потом не разобраться будет где что лежит. А так в луковичных, если у кого появится, сразу туда в эту тему.

Tischa

Ky!, Саша, а может луковичные суккуленты. confusion

А то я например не знаю, куда ледебурию принести.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Олегг

Цитата: Tischa от 11 сентября 2017, 18:47:50Саша, а может луковичные суккуленты.
Тоже была мысль начать эту тему в суккулентах... thinks

Ky!

Тогда эту тему тоже переносить и делать раздел?

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,72945.0.html

Tischa

Ky!, можно сделать раздел...луковичные суккуленты и там подразделы отдельно...например так.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Ky!

А где подраздел лучше делать? В луковичных или в суккулентах? По мне логичнее в луковичных подраздел.

Tischa

По мне в суккулентах...уход совсем другой чем просто луковичные.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Ky!

Цитата: Tischa от 12 сентября 2017, 10:57:42уход совсем другой

Но они все же луковичные, и тут вопрос, где их пользователю на форуме логичнее искать. Подумать надо.

Tischa

Может ещё кто выскажется...я суккуленты ищу в суккулентах...мне это логично...и выкапывать их не надо...как тюльпаны...совсем другая жизнь.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Galka2611

Олегг, какое красивое растение  :look: :girl_in_love:

Цитата: Ky! от 11 сентября 2017, 13:22:04может в луковичные перенести?
Цитата: Ky! от 12 сентября 2017, 10:56:26А где подраздел лучше делать? В луковичных или в суккулентах? По мне логичнее в луковичных подраздел.
Цитата: Ky! от 12 сентября 2017, 10:58:55Но они все же луковичные
Я "за"  :handshake:
они все-таки в первую очередь луковичные.

А уход "как за суккулентами" - это и будет особенностью этого растения. В названии темы и можно сделать на это акцент  yes

Похожие темы (5)