Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Луиза

Я не собиралась открывать здесь свою тему, но очень захотелось показать вам свой, недавно полученный (вчера вечером) изолепис. Как то понемногу показывала свои растишки в разных темах: гранат, фикус, орхидею... А тут изолепис, где им похвалится? Вобщем вот, его еще называют Брызги шампанского:
[smg id=21776]
[smg id=21777]
[smg id=21782]
Пару лет назад я его увидела в каталоге комнатных растений и загорелась. Год назад выяснила, что такие растения можно приобрести только у частных коллекционеров (наверно всегда имеется ввиду бабульки и дедульки с алоэ и сингониумами  ;D) и увидела у бабульки эту красотень, но по собственной глупости не купила. В этом году ездила в Николаев и увидела у подруги! Вобщем нашла я этого "частного коллекционера" и заказала ему растеньку и о-па! Оно у меня! "Хотелка" превратилась в "приобреталку"!


А еще фаленопсис. Он у меня  5 дней. В теме о фаленопсисах узнала, что крашенные подпорки  им очень вредны, а так как он не сбросил цветочки (и даже не собирается! Так меня мой цветочек поддерживает, что бы я не волновалась, ведь первые два дня с ним носилась как с писаной торбой, пока феечки меня в чувства не привели  ;D) - купила ему пластиковые!
Посмотрите!
[smg id=21785]
Вам нравится?
[smg id=21787]
Мне ОЧЕНЬ!
[smg id=21788]
Тем более старые палочки покрылись какой то плесенью (правда она засохшая была, но все-таки!) :)

Совушка

Луиза, очень красиво!
Я тоже таких подпорочек не видела. Надо приобрести, пока в ваших краях нахожусь :)

Луиза

#2
НаталияС, Пончита Спасибо и вдохновленная вами, пожалуй продолжу показ. Эта тема для меня не хваст, т.к. вобщем-то и хвастать нечем, просто это те растеньица, которые я люблю!
Вот такой у меня кипарис... был, стоял на окошке, где ему было тесновато
[smg id=17664]
и тогда, после перевалки в больший горшок переехал на тумбочку, где ему очень понравилось и он распушился
[smg id=17792]
[smg id=17791]
Но когда я уезжала, переставила его обратно на окно (там влажность выше, а опрыскивания он жуть как любит!),
но то ли он достиг своего цветочного совершеннолетия и записался в десантные войска (все случилось 2 августа в день десантных войск), то ли протестовал против уменьшения территории, то ли загордился, что стал отцом  laugh, оттолкнулся он от стекла своей хвоей и... полетел...  swoon
Но  ttt, все обошлось почти благополучно, обошлось разбитым горшком и поломанной макушкой в 40 см, которая к моему приезду засохла.
Теперь он такой
[smg id=21246]
[smg id=21245]
Все еще гордый от того, что стал папой после множества неудачных попыток и вот его сын  (тот еще парень!  tease)
[smg id=17643]


Пончита

Ого, огромный какой! Я один раз была в Крыму, недалеко от Ялты-такие же росли!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

НаталияС

Кипарис - настоящий мужик! И даже без макушки!
Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 13:48:37вот его сын (тот еще парень!
O0

Луиза

Сегодня заметила, что моя мини фиалочка
[smg id=21791]
[smg id=21789]
растит детку!  tender
[smg id=21792]
[smg id=21790]
Я фиалками не увлекаюсь, а эта манюнечка меня покорила! Завлекла миниатюрными синими глазками, а теперь еще и "беременная" так сказать!

Гранат меня тоже удивил: весь июль мы боролись со всякой бякой (и щитовка в том числе), в этом году я его еще и омолодила - обрезала по самое нихочу, а он неделю назад зацвел! Вот первые цветочки
[smg id=21316]
Сейчас их уже наверное штук 20, не сосчитаю!


Луиза

Вот такой у меня в начале лета был посажен минисадик, и я его очень люблю!
[smg id=14020]
А теперь он стал такой и я его от этого еще больше люблю!
[smg id=21290]
[smg id=21289]
[smg id=21288]
[smg id=21287]
[smg id=21286]
[smg id=21285]
tender tender tender tender tender tender

8МАРТА

Луиза поздравляю с открытием темки  present present present
Растюхи у тебя очень ухоженные....  clapping Кипарис поразил своими размерами  swoon swoon swoon
А палочки для орх.таких я не видела....но теперь буду искать!!! Очень симпатично смотрятся,на много лучше чем эти крашенные соломинки  :D :D :D Да еще и безвредны  im_so_happy O0
Минисадик вообще класс!!! И как за лето подрос!!!  clapping clapping clapping Очень красиво!!!
Как все таки приятно,когда твои труды растут и радуют душу  confusion Отличный минисадик present
Давай продолжай показ,бум ждать  :magnifying glass:

Marusja

#8
Луиза  present  present  present поздравляю с открытием хвастушки ,кипарис отчаянный парень...   а . подпорочки для фаленопсиса как леденцы,я таких у нас не видела  "брызги шампанского" очень нежный цветочек  ,гранат сфотай поближе  сам цветочек   хочу посмотреть.
здоровых вам растений  и новых приобретений.  yes  может и кротончики появятся  ;D


Луиза  пока писала сообщение у тебя уже мини садик вырос   ,да ты волшебница  и  садик просто прелесть

Луиза

Marusja, спасибо, а о кротончиках думаю! Может не покупать буду, а где-нибудь, как-нибудь "отчеренкую", так кажется поприличнее звучит!  ;D

НаталияС

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 19:06:50где-нибудь, как-нибудь "отчеренкую", так кажется поприличнее звучит!
Намного приличнее!  mosking

Луиза

НаталияС, Наташа! Все мои кактусики из минисадика на фото именно таким образом ко мне и попали!  :D, даже седум (отчеренковывала), благо суккулент, доехал до Крыма не повредившись!

Луиза

Госпожа нолина! Это первое приобретение купленное мужем мне в подарок (на Рождество) собственноручно!  yahoo До этой покупки он говорил, что место моим растенькам в гараже! А тут вот тебе на!  mosking
[smg id=21293]
Она и стала причиной моего появления на форуме!
Ну и поставила я эту девушку на южное окно, а в начале лета пишу на форум: "Люди добрые помогие, нолина моя листики сбрасывает, они какие то салатовенькие и не растут чего-то!!!!  :o" А Марина и Саша и спрашивают: "Как поливаете-удобряете, где стоит-живет?" А поливала я её раз в не помню сколько  thinks и в самую жаркую жару, Крым ведь! Назначили очень странное (на мой взгляд тогда) лечение - переставить!!!  ;D
Ну а теперь она выросла во все стороны и вширь и ввысоту на 1,5 см и листву нарастила всего за 2 месяца! А это ее сестричка
[smg id=21292]

Совушка

Луиза, ничего себе - у Вас минисадик вымахал! swoon
У меня тоже гранатик был (вырастила из семечка обычного съедобного  ;D граната), а потом зачем-то загубила.

Луиза

А еще у меня есть зефирантес. Этот красавчик дорог тем, что он первый из растенек, кто понравился моей дочери и она дала согласие поставить его к себе на письменный стол  :o, не просто дала согласие, а попросила!  yahoo
[smg id=17630]

Финиковая пальма выросла из косточки воткнутой в землю, я ее специально не выращивала, правда со временем пришлось менять горшок. Теперь я даже не знаю, что я в нем выращиваю оксалисы, солейролию или финик...  confusion
[smg id=14016]
[smg id=14793]

Похожие темы (5)