Зелёное мыло

Автор НаталияС, 22 марта 2011, 20:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Искала сегодня препараты для обработки новичка от вредителей и от болезней. Выбор конечно есть, но я клюнула на универсальное жидкое средство под названием Зелёное мыло "Онега". Жидкость напоминает клейстер на вид. Кто нибудь пробовал, пользовался? Может отзывы какие есть?
Состав : вода, калийные соли жирных кислот, натуральных жиров и растительных масел.
Добавить 100 мл зелёного мыла в 10 л готового раствора фунгицида или инсектицида, по обстоятельствам.

dim

Обычно все хвалят - натуральное эффективное средство. Сам давно ищу, но у нас не продают.
Тема Моё (Dim)   


Ky!

НаталияС

Мы пользовались зеленым мылом, которое на фото в этой статье https://floralworld.ru/fungicid/green_soap.html

Хороший прилипатель.

НаталияС

Ого, так это мне повезло сразу попасть на такой препарат! Бутылочка один в один !
А я даже не запомнила сколько стоит, много всего набрала, а вот с хелатными удобрениями у нас в городе оказалась напряжёнка, никто даже не слышал, что бывают удобрения в хелатной форме!
Спасибо!

ТМарина

#4
Да уже не знаю, как от клеща избавиться. yes
Последний раз травила Обероном. Сегодня рассматривала адениумы, опять двух клещей нашла. Решила помыть их всех. Вообще-то это мыло разводится где-то 250гр на 10 литров воды. Но я не разводила. Налила в тарелочку, макала туда губкой и мылила листья. Уже даже то, что мою губкой с двух сторон, хорошо. Если есть какие яйца, губкой убираются. Прямо пеной покрывала адениум, потом горячей водой смывала.
Вот сфотографировала. Оно в разных упаковках бывает.




----------------------
Текст скопирован из темы про Адениумы и перенесен в эту тему. Модератор Nimfea

Ky!

ТМарина, это все же профилактическое средство, либо следует использовать его вместе с препаратами.

ТМарина

Цитата: Ky! от 04 мая 2013, 07:57:09это все же профилактическое средство, либо следует использовать его вместе с препаратами.
Да я знаю. yes Но всё же лучше оно, чем то же хозяйственное мыло для мытья. Вроде как предотвращает распространение вредителей.
Я его в препараты и добавляю обычно.

Ira Rozen

Я вот, что нашла на другом форуме "ИМХО, мыло смешивать с инсектицидами не надо. Мыло имеет щелочную реакцию, 99% пестицидов в щелочной среде практически мгновенно разрушаются. Поэтому в любой почти инструкции, прилагаемой к пестицидам одежду, в которой производили обработку, рекомендуют перед стиркой замочить в МЫЛЬНО-СОДОВОМ растворе. "
http://www.flowersweb.info/forum/forum5/topic71106/messages/
Я в химии полный профан и всегда добавляла в обработки от клещей фейри.  :think:
Еще там пишут, что можно использовать шампуни от блох  :aerosol:, но ведь шампуни от кровососущих клещей, а мы боремся с растительльными  thinks.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Цитата: iriz от 04 мая 2013, 09:04:23Мыло имеет щелочную реакцию, 99% пестицидов в щелочной среде практически мгновенно разрушаются

Все зависит от препарата, от его формы.

К примеру, есть препарат Банкол, хороший инсектицид, но без мыла очень паршиво липнет. Особенно к листьям капусты. На капусту в жаркую погоду прилетает громадное количество крестоцветных блошек - и тут препарат Банкол в смеси с мылом очень помогает.

Ряд препаратов уже с прилипателем (фитоверм, к примеру).

В инструкциях к некоторым фунгицидам, в частности, к медьсодержащим, указано, что их не следует смешивать с препаратами, имеющими щелочную реакцию.



-romawka

Вчера наткнулась на зеленое мыло и решила купить. Сегодня опрыскала  почти все свои растения с целью профилактики. Вот одного только не поняла - нужно ли смывать после опрыскивания, или нет?

Ky!

Цитата: -romawka от 15 февраля 2015, 13:09:31нужно ли смывать после опрыскивания, или нет?

Да, это же мыло. Не сразу, но смыть. Вообще это средство чаще всего используют как компонент.

https://floralworld.ru/fungicid/green_soap.html



-romawka

.Ky!, Александр, а когда смывать? Завтра можно? А то сегодня уже не осилю такое количество горшков)))

Ky!

-romawka, Олеся, я бы дольше одного-двух дней не стал мыльную пленку на листьях сохранять. Хотя я и использую это средство или аналогичное при обработке растений как компонент с фунгицидами и пр. препаратами на улице, не ставя цель через определенное время его удалить, но там дожди, ветер, роса, полив сверху - смывают постепенно пленку.

-romawka

#13
Спасибо :) Завтра все смою)))

Александр, еще вот какой вопрос пришел в голову. Если использовать зеленое мыло совместно с другими препаратами для комнатных растений, то через некоторое время тоже нужно смывать? Тогда же и препарат смоется.

Ky!

Цитата: -romawka от 15 февраля 2015, 18:13:08Александр, еще вот какой вопрос пришел в голову.

Скажем, для системных препаратов это не критично, так как (если они допускают смешивания с зеленым мылом и другими прилипателями) эти препараты в первые часы впитываются растением. Для контактных - тут имеются определенные вопросы.

Похожие темы (3)

19470

Сообщений: 968
Просмотров: 65784

70060

Сообщений: 19
Просмотров: 6736