Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Olia O!

 Заходить буду почаще, цветочки очень понравились  tender Ждем продолжение  clapping
Мой цветочный домик  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18381.0.html 
Мой цветочный дворик   http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

Marusja

Луиза :girl_in_love: :girl_in_love: Ух ты ,какой красивый подоконник .Гастерия какая большая с длинными листьями,
Фикус -густой пушистый,Филодендрон красавец ,видно что молоденький ,очень свеж. Солейролия -просто душка.
Очень рада за тебя :girl_in_love:

Наташа22

Луиза, очень красивые цветочки! Сразу заметно, что с ними взаимная любовь! Мне особенно понравилась эписция, ну уж очень трогательно и нежно смотрится tender

вишенка

Луиза Замечательные растеньки у тебя дома!!!! Видно им хорошо живеться у такой любящей хозяйки !!!Кого то выделить очень сложно ,  все достойны восхищения  :girl_in_love:

Луиза

Наташа22
вишенка
Спасибо, что заглянули ко мне! Очень приятно, а ято уж думала, что по таким темам никто не ходит   confusion
Сейчас закачиваю оставшие фото моего зеленого семейства и буду размещать (что успею, потом на море - жара неимоверная!)  beach heat smoke

вишенка

Цитата: Луиза от 14 августа 2011, 14:47:38потом на море - жара неимоверная!
возьми меня с собой  :-\  mosking
Жду продолжения !!

Луиза

Ну что еще у меня есть? Спатифиллум
[smg id=17607]
и еще парочка. Все цветет!
[smg id=22351]

Цирропегия еще совсем малышка, но как старается!
[smg id=22355]

Циссус (в ноябре кое-где "отчеренковала"  ;D)
[smg id=22349]
[smg id=22348]

НаталияС

Моя слабость - спатифиллум и циссус, обожаю их - совершенно моя история! Какие они у тебя  swoon   O0

Sea

Луиза, молодец, что открыла свою тему! Все цветочки мне очень понравились! Кипарис поразил своими размерами  swoon, изолепис интересен, нолинка красавица, да и все остальные цветочки красивые и  ухоженные!
Я тоже с нетерпением жду продолжения!

Marusja

Луиза  Какие спатифиллумы  yahoo ,вот что значит расти у моря ,весь воздух напоен влагой,как им хорошо дышится .просто чудо.

Луиза

Marusja
Ты права! влажность80%, ничего опрыскивать не нужно! Кончики листьев не сохнут, а больше подгнивают от переувлажнения!
Я только что с пляжа! Такая вода теплая вылезать не хочется!

Луиза

Решила допоказывать мое семейство зеленых:
В прошлом году сын получил травму ноги и год мы реабилитировались, было не до цветов и не до цветения, так что теперь есть бедняжки-реанимашки:
Эухарис от залива пересушки терявший лист за листом, вот как это было:
[smg id=17645]
Да еще и уезжала я несколько раз этим летом. Но теперь вот чудо возрождения (надеюсь, что с ним будет все в порядке)
[smg id=21898]
и теперь
[smg id=22352]


Драцены, мои любимицы, ну и досталось же им! Эту я зову "тримаргинаты", у нее три макушечки от моей нещадно залитой в одном горшочке, так и будут расти, пересаживать не собиралась.
[smg id=22396]

Эту спасла из магазина с гниющей маковкой, она очень старается, в следующем планируем вместе с ней переукорениться, ее зову "триколорка"
[smg id=22402]
[smg id=22403]

Эти две зайки взяла себе в утешение по потерянной подруге-драцене (от которой три макушки)
Эту зову Татьяна
[smg id=22409]
А эту Виктория
[smg id=22397]



Ребятишки от 15-ти летней, невозможно за зиму залитой крассулы  :'(, ну да ничего омолодились немного!
На самом деле она уже "грузила", только мы не замечали, без нее стало как-то легко (странно правда? Интересно такое у кого-нибудь было?  :o)
[smg id=22358]


Алоэ оститстое. Перед ним преклоняю шляпу, так долго подгнивать и терпеть (Залит), ждать когда хозяйка домой вернестя к своим любимчикам!!!  Его надежды были оправданы и макушечка стоит на переукоренение
[smg id=22356]

Из реанимашек остались только эти
Цикас - подобрала на помойке около цветочного магазина
Нет для него пойдет отдельное сообщение   confusion


Луиза

И так Цикас-реанимашка - выжил благодаря стараниями форума, как вы понимаете! Так сказать Сын полка (так к нему и обращаюсь)  ;D
Он мне за помощь был так благодарен, что сразу после пересадики и эпино-цирконовой терапии Сказал "Я тебя люблю!  present" и было это так:
[smg id=17623]
[smg id=17631]
[smg id=17674]
Ну и уже вот так [smg id=22357]


Еще одну реанимашку забрала с работы. Понятия не имею как у нас с ним сложится Гиппеаструм (Зову его Малюк), уж больно слабенький и малюсенькая луковка у него
[smg id=21900]
Но тоже пытается признаться в любви
[smg id=21899]
[smg id=22354], но это так, первая влюбленность. Истинная любовь, я думаю впереди!


Луиза

Вернусь от реанимашек к любимчикам  :)
Педилантус титималоидный. Как он не любит фотографироваться!!! (может, конечно я на него и наговариваю, просто сама фотографировать не умею?   ;D)
Это начало лета
[smg id=17689]
Конец июня, так стараестся, а ведь не прищипывала, не подрезала!
[smg id=17704]
[smg id=17705]
И  вот уже в августе из трех маленьких веточке длиной 15 см вымахал этакий долговязый подросток
[smg id=21280]
[smg id=22394]
Пытается распушится, уж очень я его уговаривала! Помогло!
[smg id=22395]


Ой, реанимашки не все показала!
Гемантус!
Вот его история: Я  очень хотела гемантус! Увидела в школе у детей и влюбилась!
Вот, полюбуйтесь на красавцев:
[smg id=14360]
[smg id=14359]
Стала искать в магазинах, но там даже не слышали о таком, а в двух из всех сказали: "Только у частных коллекционеров!"   thinks
Иду как то рынком и вижу "частного коллекционера" - бабульку лет 80-ти, в одном горшочке 2 красавца и всего за копеечки.  thanks
вот они рассаженные по своим новым домикам.
[smg id=17656]
[smg id=17667]
радовали меня новыми листиками 
[smg id=17668]
Теперь залиты, "отбросили корни"   :'(     death, хотя поставила после многих мероприятий на переукоренение и они пока не решили где им лучше в цветочном раю  :sky: или в суровой реальности на моем подоконнике  :escapejar:....


Еще один житель ХАМЕДОРЕЯ
Как то пошла к подруге помочь пересадить хамедорею. Обалденный экземпляр из 5 пальмочек. Так вот среди 4-х больших и красивых развивалась деточка и на фоне тех гигинов казалась совсем махонькой. Я конечно же изнамекалась подруге что она там "не смотрится"  confusion и почти "нечаянно" она выпала из общей корневой массы  mosking. Ну и подруга (а куда ей было от меня деваться?), конечно же мне ее отдала! Трам-пам-пам  party. Добытая таким путем хамедорея мне мстит. Делает вид, что чахнет и дохнет, ну о-о-о-о-ч-ч-ч-ень медленно, сидит, ни листика не выпускает (ПРИВИРЕДА!), кружите меня, кружите!!! Умная какая (это с сарказмом.. ) Вот эта курица
[smg id=17644]
Потом я как-то бродила по цветочным магазинам и "отчеренковала" (как вы понимаете синонимы этотго слова звучат не так благозвучно  mosking) еще парочку росточков (а что! смотреть за товаром надо, когда посетители в магазин входят!  :D) Посадила всех вместе
Один такой красивый, почти сразу начал давать второй листик
[smg id=22069]
А второй никак, Не может видите ли определиться куда ему к умным или к красивым!!!  hysterics2
[smg id=22372]
Вот такая грустная  история с пальмами!  thinks







НаталияС

Цитата: Луиза от 15 августа 2011, 10:34:15Вот такая грустная  история с пальмами!
Зато как рассказана!  scenic
Успешного выздоровления всем реанимашкам! И остальным, особенно некоторым пальмочкам, уже всё-таки активного роста!
Любимчики не зря такой статус получили - стараются порадовать хозяйку, молодцы!

Похожие темы (5)