Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Луиза

Еще есть немножко времени, соответственно и еще покажу немножко растенек  yes
НЕФРОЛЕПИС, МОЯ НОВАЯ ЛЮБОВЬ!
Притащила домой, на этот раз честно взятый у подруги!!!! А что, этим тоже можно хвастать (я про честно взятый)  laugh
[smg id=17650]
Хотя хотела такой
[smg id=21354]
Ну и вот уже его результат, видно чувствует, что не его хотела, потому и старается, любовь завоевывает!  :girl_in_love:
[smg id=22416]


Малюська ПУАНСЕТТИЯ. Первый год у меня, ну такая живучая, пыталась весной цвести в стаканчике с водой и без корней!
[smg id=22071]


Молочай, ну что делать, раз принесла (нашла) - посадим!
[smg id=17618]


Аихризон
Цитата: Луиза от 13 августа 2011, 09:45:01
Цитата: Луиза от 11 августа 2011, 15:49:36
У меня какая-то болезнь, похоже заразная (не на форуме ли я ее подцепила?)   :-!   tease
Когда поехала забирать из заказа свой изолепис сказала себе: Все, Луиза, это последний, самый-самый последний цветочек! Хватит, стоп, команда "Фу!"  
А на следующий день принесла домой Гиппеаструм, как вы понимаете последний после самого последнего!  :)
Сегодня смотрю на кротоны в магазине и думаю это будет самый последний после последнего после самого последнего....  laugh
Удержалась не купила... пока...  Даже не знаю, на долго ли меня хватит?
Болезнь... диагноз...  tease %/ saerch   party
Жду мнения экспертов!  :magnifying glass:
И после этого еще купила аихризон, но он же маленький, много места не занимает    confusion а ведь прошло всего два дня... хоть на улицу не выходи!  hysterics2  
Ну и вот он
[smg id=22353]


Да, и еще дрыхнут цикламены. Один решил проснуться!!! Зараза! Ночью ниже 26 градусов не опускается, чего это он?
[smg id=22344]
[smg id=22345]

Пончита

Луиза
Ну ничего себе, красота какая! Фиттонии лапочки просто, очень мне они нравятся, но читала что им квартирная влажность не подходит, как они у тебя, не жалуются?
Эписция красота! Я ращу такую же, но мне до тебя, как пешком до Луны пока.Суккулентов так много, тебе можно уже сады как у Эмильзо делать. И папоротник-паучьи лапки хорош. present
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Marusja

Луизадля нас цветоводов - этот диагноз называется  НЕИСТРЕБИМАЯ ЛЮБОВЬ К РАСТЕНИЯМ tender.
ВСЕ просто отлично ,я тоже на днях собираюсь пройти по магазинчикам.... цветочным ,посмотрим чем это закончится  :)

Пончита

Луиза
Еще и опять столько всего, за один раз не посмотреть, я ж работу работаю, ходят тут, отвлекают всякие.Про пальму трогательная история, я осчастливила такую же с работы-приволокла домой, пересадила, она бедняга, пять месяцев думает-в рай ей, или как...Даже у себя в теме не выставляла, такой она сухоцвет... А твои ничего такие, зелененькие... Цикас не знаю, не понимаю я в нем прикола, если честно, непонятная для меня растень, но когда реанимашка приходит в себя-всегда так здорово!
Педилантус-прелесть просто.У нас продают в ИКЕЕ полностью зеленые-смотрится совсем не так.Тоже такого хочу!!
Аихризончик лапочка!И молочай тоже ничего, где нашла-то?
И папоротник и спатифиллум-а ты все не уймешься-диагноз у нее!Уже все есть, Луиза, дальше остались тока орхидеи!!!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

Пончита     Marusja
Спасибо за высокую оценку моих достижений!  present
Пончита
ЦитироватьФиттонии лапочки просто, очень мне они нравятся, но читала что им квартирная влажность не подходит, как они у тебя, не жалуются?
Совсем оказались неприхотливые, почти не опрыскиваю, по листикам видно, что довольны, хлопот никаких не доставляют, уже размножала!
ЦитироватьЯ ращу такую же, но мне до тебя, как пешком до Луны пока
Она быстро растет, только влажность воздуха нужна хорошая. Эта в ноябре была 4-мя листиками! Ей нет и года!
ЦитироватьЕще и опять столько всего, за один раз не посмотреть, я ж работу работаю, ходят тут, отвлекают всякие
laugh ;D laugh mosking
Цитировать.У нас продают в ИКЕЕ полностью зеленые-смотрится совсем не так.Тоже такого хочу!!
Земля для кактусов, удобрение для кактусов и на солнышко, будет вариегатный, а когда солнышко редко, еще и с розовыми краями!
ЦитироватьИ молочай тоже ничего, где нашла-то?
Шла-шла, а он лежит... корешки маленькие, такой бедненький, вот и приютила  thinks
ЦитироватьЛуиза, дальше остались тока орхидеи!!!
Уже одна есть см пост 1


Marusja
Цитироватьдля нас цветоводов - этот диагноз называется  НЕИСТРЕБИМАЯ ЛЮБОВЬ К РАСТЕНИЯМ .
ВСЕ просто отлично ,я тоже на днях собираюсь пройти по магазинчикам.... цветочным ,посмотрим чем это закончится 
Кодовое слово НЕИСТРЕБИМАЯ!!!  ;D
а по магазинчикам - желаю удачи!!! Я себе пока на стоп-кран нажала!!! ;D
Цитировать,надо " работу  работать" А я все по цветам ....
Это ничего, приятное с полезным!  ;)

Пончита

Цитата: Луиза от 15 августа 2011, 13:02:24Земля для кактусов, удобрение для кактусов и на солнышко, будет вариегатный, а когда солнышко редко, еще и с розовыми краями!
Ты уверена?Я вообще-то думала, это разные формы... confusion
Цитата: Луиза от 15 августа 2011, 13:02:24а по магазинчикам - желаю удачи!!! Я себе пока на стоп-кран нажала!!!
;D  laugh А знаешь, где стоп-кран у самолета...Вот у нас он тут там же.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

Пончита
Он весной был с  розовой кемочкой, летом с приходом солнышка она ушла! :-\

Луиза

Так, продолжим...
МОНСТЕРА
Эту даму я растила на подарок брату моего мужа
[smg id=17642]
Подарила и...захотела и себе монстерочку завести Один череночек взяла у подруги (она мелколистная), второй "отчеренковала" в школе у детей от "огромнолистной"  (ну кто из нас этим не грешен?),  посадила их вместе... пока такие
[smg id=22366]
[smg id=22365]
Ну и в магазине увидела, не смогла пройти мимо вот такую (она меня сразила дырочками в листиках)
[smg id=22364]
[smg id=22363]
Ращу, любуюсь, радуюсь им, расказываю, какие они симпатяжки!


Пончита

Луиза
И правда симпатяжки!Но места им столько надо!Не мелкие дамочки! После такого количества растей не удивлюсь, под лестницей у тебя стоит акариум с парочкой бегомотов))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

И три Леди которые я купила на подаренные мне на день рождения деньги. Подарок от друзей так сказать и сбывшиеся три хотелки!!! yahoo yahoo yahoo
АГЛАОНЕМА
[smg id=22411]
я поставила ее к себе поближе, а от окна подальше, но видимо в магазине ей было вообще темно, так как она мне подарила уже 3 листа в знак благодарности и в честь знакомства!
[smg id=22413]


КАЛАТЕЯ
Ну не думаю что я ее очень-очень хотела, но понравилась и купила, правда расти она не думает, никаких листиков не пускает, только распушилась, приглядывается видимо...  allokey
[smg id=22401]
Может ей горшочек не понравился?  thinks Листики такие красивые tender
[smg id=21346]

И последнее, ято у меня еще есть и чем завершу свой показ это
АЛОКАЗИЯ
Очень хотела, но чего-то я ее боюсь, называю динозавриком, ей нравится! Она растит мне новый листик и  деточку, вот!
[smg id=21343]
[smg id=21344]
[smg id=22406]
[smg id=22404]
Когда ее пересаживала, кое что нашла и конечно же попробую вырастить маленьких динозавриков!  :)
[smg id=22072]

Вот и все мое зеленое семейство! Не так много как хотелось бы, но и не так мало как говорилось!  laugh
Каждого в отдельности я люблю особенно, всех вместе просто обожаю!  tender Вот результаты моей цветочной болезни...
Спасибо всем за внимание и отзывы! Как вы понимаете с друзьями так обстоятельно об этом не поговоришь...    ;D

Пончита

Луиза
Новокупленные хороши, хорошего им всем роста, и горшочки у них такие тоже симпатичные  :girl_in_love:
В какой-то теме читала, там тож человек все так описал, в конце была фраза "ну вот и все, не факт, что завтра это "все" будет актуально..."
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

Ой, чуть не забыла, так как многим растениям нужен влажный воздух, (летом у меня он есть благодаря морю с трех сторон)
[smg id=22068]
А зимой  им пришелся по душе такой фонтанчик (очень спасает!)
[smg id=22360]
[smg id=22361]

Zoya

Луиза, вот ты скромняшка - *Показывать особо нечего* ;D
В общем, принимай меня в гости yes
Кактусята у тебя - супер!!! Даваллия - вообще нет слов  swoon Первый раз такую вижу растюху!!! И правда паучьи лапки!!! Я у тебя полюбуюсь на эту растень, так как мне - трусихе - такие лапки дома противопоказаны ;D
Кипарис - обворожительное деревце. У меня зиму пережил и умер :'( Пока нового кипарисика заводить не хочу, сложно в моих условиях выращивать.
Драцены -  O0 Тоже их обожаю!!! В офисе растет окаймленная, а я бы лимонную хотела домой tender
Цикас - красавчик! Как он тебя отблагодарил! Умница!
Ну а фаленопсисы - любимая лошадка))) Сяду - не остановишь ;D Красавчик! Пусть цветет и радует тебя еще много месяцев!!! Палочки - отпад! Молодец, что купила! Я видела в Кастораме в субботу подобные (так и называются *подпорки для орхидей*). Не купила - дорого. Одна штучка стоит около 200 р. А у меня бамбуковых - воз и маленькая тележка - я запасливая confusion Но, как только будет возможность и выбор побольше - обязательно на будущее прикуплю yes
Очень мне у тебя понравилось, Луиза!!! Буду еще забегать yes

Olia O!

Луиза какой замечательный фонтанчик  tender
Мой цветочный домик  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18381.0.html 
Мой цветочный дворик   http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

Луиза

Zoya
Зоя, ты мне столько всего написала, аж в краску вогнала  :-\, очень рада видеть тебя в гостях. Теперь буду потихоньку-понемножку выращивать все это и сообщать об успехах и неудачах (лучше бы последних было поменьше). Заходи и я к тебе буду наведываться!  thankyou

Olia O! И мне фонтанчик нравится, а главное с пользой!  tender

Похожие темы (5)

83766

Сообщений: 1
Просмотров: 1156

16830

Сообщений: 14
Просмотров: 23647

13931

Сообщений: 660
Просмотров: 55829