Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marusja

Луиза ничего невозможного нет   А о нолине ,этой девушке с распущенными волосами , я тоже иногда подумываю . clapping хороша
зефирантес  дружок твоим брызгам шампанского, листики такие свеженькие ,блестят.  да про нолину почитай про полив ,ей для правильного формирования "тела" и "волос"  нужно чередование  системы  полив- засуха,полив-засуха ,я где-то читала, если вспомню кину ссылку  yes

Augustina

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 10:15:01Я не собиралась открывать здесь свою тему, но очень захотелось показать вам свой, недавно полученный (вчера вечером) изолепис
Вот спасибо этому растению: теперь мы и остальные твои цветочки увидели!  :D

Цитата: Луиза от 11 августа 2011, 13:18:29Финиковая пальма выросла из косточки воткнутой в землю, я ее специально не выращивала, правда со временем пришлось менять горшок. Теперь я даже не знаю, что я в нем выращиваю оксалисы, солейролию или финик...
Хорошая идея, кстати. Надо взять на вооружение! В связи с острой нехваткой места можно слегка уплотнить и своих зеленых жителей.  mosking

Пончита

Луиза
А говорила, сильно хвалиться нечем, а у самой вон сколько всего))
Кактусный садик хорошенький, надо ж было столько всего натырить)) нет, культурно-начеренковать)) Нолина красивая, а больше всех мне нравится,если честно, финик с подселением.Очень красиво все вместе смотрится. А там еще я смотрю, сзади нолины парочка фиттоний-ну это ж надо было так скромничать!
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Луиза

#18
Marusja

Цитироватьпро нолину почитай про полив ,ей для правильного формирования "тела" и "волос"  нужно чередование  системы  полив- засуха,полив-засуха ,я где-то читала, если вспомню кину ссылку  
Не трудись, я уже ее себе всю переписала-перештудировала! Пока режим наблюдения!  allokey

Augustina
ЦитироватьВот спасибо этому растению: теперь мы и остальные твои цветочки увидели!
Честное слово, если бы не оно ни за что не стала бы!  confusion
ЦитироватьВ связи с острой нехваткой места можно слегка уплотнить и своих зеленых жителей
Инна, это не помогает, все равно хочется их потом в отдельном горшке дополнительно иметь!  ;D


Пончита
ЦитироватьА говорила, сильно хвалиться нечем, а у самой вон сколько всего))........... А там еще я смотрю, сзади нолины парочка фиттоний-ну это ж надо было так скромничать!
Ну, просто у всех такие красавцы огромные, классные, у меня то что самые обыкновенные... вот и не собиралась, ну разве если бы зацвел кто и то не в своей темке!



Луиза

Знаю, что в таких темах гостей не много, но тем не менее хочу показать еще растенек!  flaunts
Есть у меня фиттония, мечтала двух цветов в один горшок и сделала:
[smg id=17632]

и эписция растет как на дрожжах, цветет обильно и долго. Думала отцветет нижние висюльки то ей поотрезаю, так она и на нижних теперь цветет, похоже со стойки на стену повыше прийдется перевешивать! (получить бы дозвол на гвоздик в стене   mosking)
[smg id=21358]
Я ее в ноябре прошлого года посадила одним кустиком в 4 листа!

katerina

Луиза - вот скромняжка то  ;)  столько красоты у неё растет, а она....непорядок  allokey Молодец что показываешь своих красавцев, все отлично выглядят!!!  clapping

Луиза

katerina
Ой, спасибо, читаю и улыбаюсь!  :)  yes  thankyou  present
Так приятно! Раз хот кто-нибудь смотрит, еще покажу!  inlove

Marusja

ЛуизаКлассная фиттония  clapping, а у эписции какой красивый окрас  листвы .
фиттонию ,было дело ,садила в прямоугольнуу плошку 3 вида в 3 полоы ,тоже было симпатично .
прошлым летом подруга" прихватизировала" mosking, обещала в этом году деток  дать.
луиза ты тоже выкладываешь по чуть-чуть,давай дальше :)

Луиза

Ну вот  даю:
Подоконник на балконе
[smg id=17725]
А теперь поближе:
было в начале лета так:
[smg id=14021]
через 2 месяца стало так
[smg id=21297]

гастерия
[smg id=17639]
[smg id=21281]
минисадик побольше чем уже показывала
[smg id=21296]
детеныш моего 10 летнего и погибшего (упал и разбился  :'() эхинопсиса
[smg id=14022]

Луиза

Ну еще есть сансевиера
[smg id=17672]

Моя любимица солейролия
[smg id=21244]

И симпатяжка фикус крохотный Санни
[smg id=18187]

Small Lynx

Как здорово, что ты открыла свою тему!!!! Просто когда видишь замечательные растеньки в разных темах, естественно отмечаешь, кто гордый владелец, но общее впечатление можно составить только когда видишь растеньки все вместе!!! Ты замечательный цветовод!!!!
Такие растеньки чудесные, красивые, даже сложно кого то выделить!
А как ты размещаешь несколько видов растений в одном горшке- этому поучится надо!!!!
На подоконнике у тебя так все аккуратно и красиво размещено!!! И садики великолепны, а как разрослись!!!!
В общем, вот еще один форумчанин с "Зелеными ручками"!!! :girl_in_love:
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Луиза

Small Lynx, Вика, спасибо тебе за отзыв!
ЦитироватьВ общем, вот еще один форумчанин с "Зелеными ручками"!!!
Интересное название, мне понравилось!  ;D
ЦитироватьА как ты размещаешь несколько видов растений в одном горшке- этому поучится надо!!!!
Я их сначала вместе на сажу, а как бы прикапываю не очень плотно, поливаю каждого под корешок, наблюдаю как они там вместе, потом постепенно полив соединяю в единый для всех и так же постепенно досыпаю и утрамбовываю (кому необходимо) земельку, а кто не уживается и вытащить не проблема. Сначала переживала за такими, что лишний раз корешки беспокою, но они такие благодарные, что им условия на лучшие поменяли, что развиваются во всю!  :)
Спасибо, что нашла время и заглянула ко мне!

Луиза

#27
Продолжу, пожалуй...
Даваллия... как покорили меня ее ... не знаю на счет заячьих, по мне так паучьи лапки!
[smg id=14564]
[smg id=14566]

Еще есть растение... ну как бы вам сказать.  thinks Мне однажды подарили Акалифу, ухаживала, как за акалифой, цветет, как акалифа, а тут приходит ко мне подруга и говорит: "Какой Амарант симпатичный!" Вобщем мы с растением еще не определились.  thinks Короче вот ОНО  ;D
[smg id=21350]
[smg id=21243]

Ну и филодендрон, он у меня живет не так давно, приглядываемся друг к другу.
[smg id=22067]
Присмотримся друг к другу, подружимся и я кого-нибудь к нему подселю. :mail-1:

Olia O!

Луиза, цветульки суперские  O0 O0 O0 Кипарис вообще зацепил своей внешностью swoon А гостерия у меня в хотелках. У меня она была лет 7 назад,когда я уехала на учебу моя мама залила ее ??? Теперь она только в хотелках  yes   
Мой цветочный домик  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18381.0.html 
Мой цветочный дворик   http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,19067.0.html

Луиза

Olia O!
Спасибо, что заглянула, я только недавно тему открыла!  :-\
Это еще не все, я по мере сил и времени перевожу фотки в компьютер и продолжу...  confusion

Похожие темы (5)