Семейство "Росиновых"

Автор Роса, 15 февраля 2009, 00:54:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Роса

Дорогие форумчане!
Во многом благодаря вам за последние десять дней значительно возрос и окреп мой интерес к комнатным растениям.
На форуме буквально живу, изучая и рассматривая ваших питомцев.
Теперь хочу показать своё семейство "Росиновых"  :)
Изначально у меня жили
1. Алоэ древовидное                           2.Голубая фиалка                         3. Крассула портулаковая  
   
Росиновых
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Роса

#1
А два дня назад я очень удачно зашла в цветочный магазин :) И вышла оттуда с
1. драценой marginata                       2.   малышкой фиттонией agryroneura nana
 
и... 3.  ещё с чем-то непонятным, но очень симпатичным. Буду очень признательна, если подскажете, кто этот красавец
Кто понял жизнь, тот не спешит.

BoooSYA

Роса, хорошенькие все какие!  inlove  Желаю им здоровья и хорошего роста!  present А последнее фото напоминает сциндапсус расписной, хотя, я могу ошибаться...  confusion Там несколько стволиков? Ещё не пересаживали?
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Роса

#3
С работы принесла отросточек вот этого красавца-рео

Посередине взрослых ветвей проклюнулась детка. Вот её-то я и удочерила  :D Пока она у меня приживается во влажном вермикулите



__________________________

BoooSYA, спасибо!  :) Нет, никого ещё не пересаживала, пока они у меня на карантине :) Затягивать с пересадкой не буду, потому что у драцены и фиттонии из дренажных отверстий выглядывают корни.
По поводу сциндапсуса (если это он). Веточек много и растут они очень кучно. Не пойму, сколько там стволов.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

BoooSYA

Ого!   :o А листики бархатистые?  :)
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Роса

Листики на ощупь словно замшевые. Это о чём говорит?
Кто понял жизнь, тот не спешит.

BoooSYA

О том, что похож на сциндапсус!  :) Не осмелюсь утверждать... confusion Мне кажется, что всё равно, это кто-то из ароидных... ::)
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Роса

BoooSYA, спасибо за подсказку. Этот малышок, действительно, сциндапсус расписной.
Постараюсь вырастить из него такой же, как этот
Кто понял жизнь, тот не спешит.

LaLa

Роса, хорошенькие растишки  :) Удачной пересадки и бурного роста  :)

Asio Otus

Роса, ой какое у тебя хорошее семейство!!!  tender tender tender

Желаю, чтобы они тебя радовали своим ростом  goodluck present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Роса

#10
Марина, спасибо! :)

Семейство пополнилось спатифиллумом. Пока он ещё совсем задохлик, но я его изо всех сил реанимирую. Фото позже.

На подходе и ещё один член семейства - красавица колумнея  tender Фото тоже будет позже.
_____________________________________________


Семейство очень, ну просто очень-очень разрослось!
Теперь у меня есть три кактусёнка, два алоэ (вера и пестрое), калатея розеопикта (Медальон), пеперомия туполистная, пеперомия неопознанная  :D , красавец цикламен, ещё один спатифиллум, ещё одна крассула, фикус Бенджамина, шлюмбергера и колумнея.
Короче говоря, есть теперь что фотографировать  ;D
А руки до этого занятия, похоже, дойдут теперь только на майские праздники.
Кто понял жизнь, тот не спешит.

Похожие темы (5)

83711

Сообщений: 1
Просмотров: 1298

19470

Сообщений: 968
Просмотров: 65771