Цветущие растения для солнечных окон

Автор Мой_Ир, 15 сентября 2017, 19:56:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мой_Ир

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, выполнить задачу по озеленению подоконников.

Сторона южная и солнце что летом, что зимой, греет хорошо.
Но растения нужны декоративноцветущие.

Я больше по декоративнолиственным и в цветущих не очень разбираюсь.

Пробовали бегонии (горят), каланхое (быстро израстается).


Реально ли что-то придумать?

Ky!

Мой_Ир, Ирина, можно рассмотреть, к примеру, мандевиллу

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,4567.msg25715.html#msg25715

Есть хойи, хорошо переносящие солнечное освещение, к примеру Hoya carnosa

вантох

Цитата: Мой_Ир от 15 сентября 2017, 19:56:58Сторона южная и солнце что летом, что зимой, греет хорошо.
Но растения нужны декоративноцветущие.
Перепробовал многое, та же проблема. :)
Идеальны петунии, жара их вообще не берет, масса разных, типа Триумф - самые...Только махровые мелковаты на подоконнике по цветению. Сеять рассаду для подоконника можно пораньше.
Из экзотики - колумнеи вполне прекрасно и долго цветут, есть и кустовые и плети.
Из простенького-коврик портулак.

Galo

Мой_Ир, Ира, на южном окне могут расти очень многие любители солнца: гибискусы, пеларгонии, бальзамины,колокольчики
абутилоны,адениумы,жасмины, бугенвиллии, все ластовневые. Да всех и не перечислить. Проблема в другом. От полуденного солнца
все равно любые растения на южном окне нужно притенять (летом). Обгорит любое, каким бы любителем солнышка оно не было.

Вероника Яборова

На южных подоконниках прекрасно растут и цветут шикарно адениумы. Если взять пестролистный - будет волшебно:
[smg id=357779]
Ни разу не притеняла, ни один лист не обгорел, разве что в самую жару меньше держат цветы, но при этом раскрывают один бутон за другим. Единственное  - очень редко попадаются душистые экземпляры, я покупала как fragrance - ыв результате запах так и не проявился (жду уже пять лет). У меня два южных окна и одно юго-восточное.
[smg id=357777]
Пестролистный
[smg id=357783]

Windlin

Вероника Яборова, какие они у вас роскошные

Ige

Вероника Яборова, обалдеть!!!  :give heart: Тоже теперь хочу )))

Похожие темы (5)