Ваточник - общая тема с опознанными растениями.

Автор Vivetka, 13 августа 2009, 01:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vivetka

 helloy Растет это чудо у меня в цветнике,и на бурьян не похожа и не цветет,только растет-да растет ;D
когда отламываеш листик,сок похож на молоко,белый-белый.Что это такое???? я даже на спор забила,что это не просто бурьян!!!! help help help

Asio Otus

Интересное растение.

А выросло в этом году на пустом месте, или что-то сеяли. И это растение в одном экземпляре?

Ствол, листья  опушенные, или гладкие?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Vivetka

выросло в том году,но его срубали думали что сорняк,в этом году выросло уже 3 пагона  из одного ствола.
само растение в одном экземпляре.
ябы не сказала thinks ,что листья гладкие, на них чувствуется небольшая бархатинка.
ну хоть что-то оно напоминает????

Asio Otus

Vivetka, подскажите мне где территориально вы проживаете, чтобы понять какие температурные зоны просматривать в поисках вашего растения.

Цитата: Vivetka от 15 августа 2009, 02:12:50
ну хоть что-то оно напоминает????
Напоминает молочай, но не из рода эуфорбии.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Vivetka

спасибо и на этом yes,я тут уже узнала еще у когото это растение еще и цвело,но у меня я такого не наблюдала ;D

людуся


Asio Otus

Vivetka, нашла я ваше растение, правда случайно, но как-то сразу на него не подумала.

Ваше растение из семейство Ластовневых, отсюда и млечный сок, растение ваше зовется Asclepias syriaca, а по русски Ваточник сирийский, народные названия: эскулапова трава, ласточник. Растет в Украине, Прибалтике, на Кавказе. Разводится как декоративное растение. Растение очень ядовито!


источник фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Зелёный

#7
Товарищь, фотографируя гдето высаженные кустарники собрал семена с этого растения.  Оно у меня довольно быстро прорасло и стало цвести. Хотелось бы узнать как его кличут. Спасибо!
http://yfrog.com/f1015qcj

katerina

Зелёный  - ваточник?!  thinks О, нашла - Asclepias curassavica

Зелёный

Спасибо Катерина! Пошёл проверять информацию.

Лидика

#10
Недавно приехала с Крита. Сфотала там вот этот красавчик-куст. Посмотрите какие у него плоды! Что это? Мне от всего этого богачества досталось только одно семечко,потому что там сидела греческо-критская бабка и никому не давала подобрать разлетающиеся как одуваниковые семечки из вредности. Попробую посадить. thanks[smg id=28344]
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.


katerina

Цитата: Ky! от 03 октября 2011, 22:29:17А бабуля строгая!
Ага, я тоже на неё внимание обратила  mosking ещё и пальчиком грозит  mosking

Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Зелёный

У нас в Израиле, я по моему видел этот кустарник в Утопии (павильён орхидей) на улице растущим спокойно. Тоже очень привлёк внимание своими воздушными шарами.

Похожие темы (5)