у диффенбахии листья рвутся и приобретают странный цвет

Автор Yana123, 17 марта 2018, 19:24:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Белова

Цитата: Neit от 19 марта 2018, 11:58:32
Цитата: Елена Белова от 19 марта 2018, 11:53:24Вмето опрыскивания лучше в душ теплый носить, завязывая в пакет горшок, чтоб лишняя влага не попадала.
да можно банально поливать в душе, чего грунт то закрывать, лишняя манипуляция  yes
У человека полив не отрегулирован, и еще не известно, в чем и каком объеме растет. За полтора года в таких условиях что угодно в корнях притаиться могло. При поливе в душе субстрат имеет обычие прилично напитыааться. Загниет еще. Лучше, хотя бы поначалу, полив регулировать, без такой обильности.
..в хрустальном шаре ты видишь этот мир: пороки в нем играют нелепыми людьми..🎵🎵🎵

Yana123

#16
в душ она не помещается уже, раньше носила)))))
у окна жарят батареи (встроены в стену) + солнце светит, окна на солнечную сторону.
за поливом слежу. Отрегулировать сложновато было, так как переезды часто с и пересадила. Спасибо, что подсказали способ!
с 3 метрами я погорячилась - от окна 2 метра.) Свет яркий, единственное, что я закрываю шторы и выключаю все на 2 часа в обед, когда у сына тихий час.

Елена Белова

Yana123, моя диффенбахия часто теряет листья зимой, когда мало света. Мало света, снижен полив. У меня месяца 3 в году солнце вообще не попадает в квартиру, еще и день короткий зимой, пасмурно. На окно не влезает, стоит рядом. Она 1,5 метра в высоту. В ширину тоже не мало. В горшке 3 ствола, листья длиной с концов пальцев до локтя. Я, когда ношу ее в душ, закрываю штору, иначе тоже торчит прилично в стороны.  Там же и обтекать оставляю, немного обтряхиваю и шторы открываю. Уж больно жизнерадостная она после таких процедур. По своим наблюдениям это ей дает стимул, укрепляет иммунитет, решает некоторые проблемы связанные со сниженым поливом и его последствиями. Часто с поливом совмещаю. Думаю, когда еще больше станет, подставку на колесиках сделаю, есть такие)
..в хрустальном шаре ты видишь этот мир: пороки в нем играют нелепыми людьми..🎵🎵🎵

Ky!

Цитата: Yana123 от 21 марта 2018, 01:28:13Свет яркий

Ну, яркий не яркий, но те лампы, что вы используете, совершенно не годятся для подсветки.

Yana123

по поводу света подумаю что ей организовать можно, спасибо большое!)
по поводу душа - у меня в два дверных проема едва влезает и так верчу и эдак, листья задевает, сомневаюсь что стоит носить часто её туда, но раз в месяц может буду носить все же, спасибо!  :give heart: :give heart: :give heart:

Похожие темы (5)