Цветущие детки на цветоносе

Автор Jozzy, 29 мая 2013, 21:01:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jozzy

Здравствуйте всем. Вопрос такой, когда можно будет отделить деток от взрослого растения. Они одновременно растили корни и цветоносы.  :)

[smg id=115680]
[smg id=115685]
[smg id=115681]

Rakassa

Ой, у меня сейчас такая же история ). У меня детка на цветоносе растит и корни, да ещё к тому же и цветёт. Фото позже покажу. Я решила детку отделить после того, как она отцветёт. А вот как правильно надо было сделать понятия не имею pardon.

Jozzy

Rakassa, может все таки орховоды нам подскажут)) Я тоже думаю отделить после цветения. (у меня то еще цветов нет, только цветоносы наращивают, и сколько еще растить будут неизвестно ;D ;D )

Asya-Basya

Jozzy, пусть пока сидят) лучше дать отцвести, если место позволяет такую раскоряку содержать)

Jozzy

Asya-Basya, что есть раскоряка=) На самом деле мешает очень. Я при поливе задеваю деток постоянно ;D ;D.

Asya-Basya

Jozzy, раскоряка и есть вся конструкция, которая веточки как ручки к небу тянет))) можно попробовать к деткам уже стаканчики с корой прикрепить и через недельки 2 отрезать одну для эксперимента)

Jozzy

У них достаточно длинные корешки, может можно отделить и посадить?

Asya-Basya

Jozzy, отделить-то можно, главное, правильным уходом обеспечить. если фаленопсис не первый подопытный, то отделяйте деток)

Jozzy

Asya-Basya, Вот еще вопрос, кусочек цветоноса надо удалять с детки или можно посадить прямо с ним? Вообще что  с ним потом делать?

Asya-Basya

Jozzy, сажайте с ним, он отсохнет)

Jozzy

Спасибо=) Главное чтоб цветоносы не отсохли еще.

Asya-Basya

Jozzy, не должны) могут на покой временно уйти

Jozzy

Отделила  :) Посмотрим что получится из этого.

Jozzy

Ну вот мои питомцы. Не умерли, не остановились в росте, цветут. Честно говоря не думала, что получится. Ведь это моя первая орхидея, до этого никогда с ими не занималась :)
[smg id=122266]

[smg id=122267]

[smg id=122265]

Jule4ka

Jozzy, здорово! поздравляю, значит все им нравится  :)

Похожие темы (5)

71183

Сообщений: 4
Просмотров: 4438

18212

Сообщений: 893
Просмотров: 96324

1755

Сообщений: 13
Просмотров: 3490

19486

Сообщений: 106
Просмотров: 16156