Аизоновые из которых можно сделать бонсай

Автор Rimskiy, 01 мая 2018, 19:27:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Вот буду пытаться сделать бонсай, посмотрим что получиться)))
[smg id=366301]
Дмитрий для тебя фото))) Тебе было жалко свои вытряхивать чтоб посмотреть корни)
Горшок рядом 5 см шириной.

YarCat

Сегодня пересаживал две триходиадемы. Приподнял немного. Без земли не фотографировал: руки грязные. Но вот что вышло. Уже хорошие намёки на деревца. [smg id=366472] [smg id=366473]

Дмитрий1

Я тоже вытряхнул свои делоспермы.
Д. харазианум
[smg id=366488]
[smg id=366489]

Д. басутикум
[smg id=366490]
[smg id=366492]

Rimskiy


nbserg


Rimskiy

Цитата: nbserg от 09 мая 2018, 23:24:01
и сколько лет первым 2м рястюшкам
Им около года, если Вы про мои.

Лидика

Надо показать свои древовидные фаукарии.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Дмитрий1

Вытряхнул вчера часть своих триходиадем. Две черенкованные (сверху), две из семян (снизу).
[smg id=374862]
Как видно, растения из семян наращивают подземную часть гораздо лучше, и она у них более красивая.

Шило

У меня, к сожалению, местоклемм нет. Но вот по пересадке в лечузу могу посоветовать одно - я корни после грунта начисто отмываю. Ч.б. не было его вообще нисколько. Оставленный на корнях грунт - прямой путь к загниванию именно в тех местах, где его не очистили. Можно под сильной струей теплой воды подержать, можно средне-жесткой щеткой (мне дочь кисточку из свиной щетины отдала). Но в общем, стараюсь все отчистить, даже если при этом часть корней тогось, оторвется (мелкие корешки).  ну и еще нюанс - стараюсь обрезать корневую так, ч.б. не было густых скоплений мелких корешков, в изгибах например, ч.б. было место для роста жирных, каудексообразующих корней. Ну, как адэниумы, так и всех остальных формирую))) Но у меня их еще не оч много, каудэксных, поэтому мои рассуждения в основном теоретические))) Триходиадема, адэниумы и фокея эдулис. Все остальные еще слишком маленькие для обрезок.

Олегг

Цитата: Kiv от 16 августа 2019, 14:12:52Смотрю я сейчас на этих слонят, претендующих на треть столика, и думаю, что...
напоминает что-то таиландское...

Олегг

Цитата: Kiv от 31 октября 2019, 22:56:15Хочется увидеть цвет лепестков, очень уж сейчас растения похожи на макроризум,
БУдем вместе болеть за "правильность" присланного от немцев!

Шило

Kiv,  ничего себе О_о Это они так быстро растут? Бутон в 2 месяца, и такие крупные, круто!

Kiv


Олегг

Вроде, не по теме - но классные кустики и цветы!  O0

Шило

Kiv, мне кажется, пережаты из-за того, что в субстрате много мелкой фракции. Она забивает воздушные лакуны межды крупными частица, и корни не могут их раздвинуть. Хотя у меня и в мелком отсеве нормально все, никаких передавленностей не замечала.

Похожие темы (5)

295

Сообщений: 4
Просмотров: 7194

78453

Автор Максим332


Сообщений: 0
Просмотров: 5006

20 марта 2015, 15:23:25
от Максим332