Хочу, не могу! Дайте две!

Автор Крендель, 21 октября 2018, 02:04:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крендель

Никак не могу умерить свои аппетиты, все время хочется чего-то еще help Эта тема для таких же страждущих, как и я (если уже есть подобная тема, пошлите меня туда  :D) Возможно, у кого-то есть растения, которые я только еще хочу, было бы интересно узнать, как они растут, какой уход, капризные или нет, советовали бы вы эти растения новичку, буквально в двух словах, какие-то нюансы. Эта информация помогла бы определиться надо\не надо, смогу\не смогу в своих условиях выращивать.
Или просто выговориться и дальше мечтать! Хочется многое, а подоконников мало   mosking

Недавно была на выставке орхидей в музее им. Тимирязева и так мне запала в душу каттлея компактного размера с яркими оранжево-красными цветами, что потеряла я покой и сон. Вот она [smg id=375020]
[smg id=375021]
Rth,Shinfong Jewel ''Red Dragonfly '', вроде бы она, правильно?
[smg id=375022]

И еще одна каттлея Ctt. Siamese Doll 'kiwi', фото из сети
[smg id=375023]
на фото очень нравится, но не совсем понимаю каковы размеры, на крупное растение не решусь.
И да, у меня нет пока ни одной каттлеи sclerosis

Одуван4ик

Хорошая темка!!  ;)
Цитата: Крендель от 21 октября 2018, 02:04:26
Rth,Shinfong Jewel ''Red Dragonfly ''
И еще одна каттлея Ctt. Siamese Doll 'kiwi'
Обе каттлеи, которые Вам приглянулись, гибридные, следовательно не очень сложные в уходе. Если есть светлое окно (восток, юг, запад) или полка с подсветкой - можно смело заводить  yes Перепады температур день/ночь тоже желательны (в идеале градусов 5-7). Про уход за этой группой орхидей у нас масса тем в разделе https://floralworld.ru/forum/index.php?board=137.0, там и про пересадку, и про уход, и про создание условий для цветения  yes
По поводу размера второго гибрида - это двулистная каттлея, они обычно не очень крупные, хотя попадаются и достаточно высокие экземпляры
Цитата: Крендель от 21 октября 2018, 02:04:26
И да, у меня нет пока ни одной каттлеи sclerosis
А вот это непорядок! Надо срочно заводить!   ;)

Крендель

Одуван4икthanks есть одно окно юго-западное, там, конечно, придется место освобождать... Самое сложное перепады температур, будем пробовать  :)
 
Цитата: Одуван4ик от 22 октября 2018, 04:18:05А вот это непорядок! Надо срочно заводить!   ;)
Я в процессе, две в мечтах пока, а одна (Potinara creation) скоро должна приехать  yes

Одуван4ик

Цитата: Крендель от 22 октября 2018, 15:08:31
есть одно окно юго-западное, там, конечно, придется место освобождать... Самое сложное перепады температур, будем пробовать  :)
Очень подходящее для каттлей окно!  O0 Для гибридов даже подсветка на нем не потребуется, а вот весной-летом придется притенять. Перепады температур тоже не проблема - на окне такой ориентации они сами по себе организуются  yes Мои каттлеи растут на южном балконе, в солнечный день перепады по 10-15 градусов получаются.

Цитата: Крендель от 22 октября 2018, 15:08:31
Я в процессе, две в мечтах пока, а одна (Potinara creation) скоро должна приехать  yes
Хорошие мечты и прекрасное ожидание  goodluck

Крендель

Цитата: Одуван4ик от 22 октября 2018, 15:35:03Перепады температур тоже не проблема - на окне такой ориентации они сами по себе организуются
кстати, да, я об этом не подумала  :think:, на солнце хорошо нагревается, а к вечеру остывает, перепад точно будет  yahoo
present

Похожие темы (5)