что выросло?

Автор Реанимашка, 22 июля 2020, 21:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Реанимашка

Здравствуйте, дорогие эксперты. Посадила семена (на упаковке написано лимонник). Выросло что-то не очень похожее на лимонник, да и листья на разрыв не пахнут. Листья мягкие, рвутся легко.
Подскажите, возможно это какой-то сорт лимонника или что-то другое выросло?
[smg id=396956]
[smg id=396955]

LANIMA

Реанимашка,  лимонник китайский, если правильно разглядела. Стебли позже должны потемнеть.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Реанимашка

LANIMA, Лейла, в интернете смотрела картинки этого растения, там форма листа другая. Вот это и смутило. И запаха у листьев нет.

LANIMA

Цитата: Реанимашка от 22 июля 2020, 21:54:24
LANIMA, Лейла, в интернете смотрела картинки этого растения, там форма листа другая. Вот это и смутило. И запаха у листьев нет.
Насколько я помню листья и такие у молодых бывают и запах по мере взросления лианы усиливается. А так лист разотрёшь в руеах пахнет а в чай сколько не ложи нет запаха. Черешки и стебель должны порозоветь скоро.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Реанимашка

LANIMA, Вот именно, лист растираешь, а запаха нет. Или вы думаете, что это потому что лист молодой еще?

Ky!

#5
Цитата: Реанимашка от 22 июля 2020, 21:39:10Посадила семена (на упаковке написано лимонник)

Есть фото семян? Что за фирма - расфасовщик?

Семена случайно не такие были?





Реанимашка

Ky!, Александр, семена были вот такие. Упаковки к сожалению не осталось

[smg id=396957]

Ky!

Цитата: Реанимашка от 23 июля 2020, 08:03:43семена были вот такие

Это точно семена лимонника. Если ничего другого не сеяли, то по идее должен был он вырасти. По виду конечно не похоже, я бы сказал скорее похоже на растение семейства Пасленовые, Тамарилло к примеру.

Похожие темы (5)