Форум обновлен.

Автор Asio Otus, 09 февраля 2021, 11:10:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Друзья!

7 февраля мы обновили  версию форума, с версии 2.0.14 до 2.0.18. Ранее не обновлялись, так как версии были не стабильны, и от них было больше проблем чем пользы.

Что нам это дает, из нововведений пока ничего, так как улучшить форум можно лишь в рамках удобства на компьютере, а для пользователей смартфонов и планшетов он так и будет неудобный, поэтому мы особо его не улучшаем, так как это тупик. Все это время мы ждали новой линейки для нашего форума 2.1, она позволяет стать форуму очень удобным на смартфонах и планшетах, адаптивным.

Так как новую линейку SMF очень долго доделывают (6 лет доделывают  thinks), все это время мы искали варианты других форумов,  в прошлом году появился вариант перевести наш форум на программное обеспечение не SMF, но все уперлось в деньги: лицензионный продукт, дополнения и галерея, специальный скрипт по переносу данных галереи, все это обошлось бы минимум 400 долларов. Мы пока такую сумму не потянем. Поэтому, используем что имеем, пока работаем на базе форума SMF, сейчас на тестовом форуме мы пытаемся сделать перенос файлов галереи в новую, так как имеющая не будет работать на новой адаптивной под смартфоны версией форума.

К сожалению, в нашей галереи с середины января уже не работает массовая загрузка, потому что она работала через Flash, а разработчик Adobe, решил, что нам пользователям грозит ужасная опасность, если мы будет пользоваться Flash и отключил у всех этот flash. Вот так с заботой о нас, нас всех не спросили и отключили.

Пожелайте нам удачи, чтобы импорт файлов (380 тысяч фото в нашей галереи), прошел успешно, тогда мы сможем не только пользоваться новой галерей и сделаем наш форум удобным!

С уважением, Марина и Саша (администрация вашего FloralWorld.ru)
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kana

Было бы очень удобно , чтобы фото вставлять прямо в сообщения , без лишних телодвижений . И чтобы эти фото можно было бы предварительно просмотреть и скорректировать ошибки ( не то фото , неправильно повернуто , не тот размер и etc).  Потому что цветочный форум - это прежде всего красивые фото .

Ky!

Цитата: Kana от 10 февраля 2021, 15:10:39Было бы очень удобно , чтобы фото вставлять прямо в сообщения , без лишних телодвижений

К сожалению технически вставить вот так просто можно лишь как аттачмент, а это нереальная перегрузка форума фотографиями, так как аттачмент потом надо, если повторно фото размещать, опять загружать в новое сообщение. В результате получается огромное количество дублей фото. Мы частный проект, у нас нет финансирования, достаточного чтобы поддерживать такие объемы баз данных.



Asio Otus

Цитата: Kana от 10 февраля 2021, 15:10:39Было бы очень удобно ,
Все упирается в деньги, если много денег,  и есть финансирование, то можно сделать почти все что хочешь и как хочешь.

Мы сейчас используем бесплатную платформу форума, с бесплатной устаревшей галерей, которую никто не хочет исправлять за деньги, так как это не дешево, это муторно, переделывать чужой код.


Вот вариант, который мы рассматриваем как неплохой и развивающийся аналог с адаптивным форумом, такой же адаптивной галерей.
https://xenforo.com/purchase/

Лицензия на год
Сама платформа форума
XenForo                            $160.00
Поиск по форуму
XenForo Enhanced Search   $55.00
Галерея
XenForo Media Gallery        $65.00

Total*                               $280.00
12 months extension          $80.00


А нам еще понадобится скрипт импорта фото из одной галереи в другую, затем какие-то дополнения, которых нет в основной "из коробки" платформе форума, плюс оплата работы.

О том, что и как хорошо бы сделать на форуме, можно рассуждать долго и красиво, все упирается в деньги. Доход с рекламы Яндекс директ минимальный (за месяц от силы 1500 наберется), многие блокируют рекламу. Другого дохода у нас нет. В месяц на оплату размещения сайта мы платим 1450 рублей, администрированием, устранением ошибок и прочим занимаемся сами.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Kana

Цитата: Asio Otus от 10 февраля 2021, 18:48:24Другого дохода у нас нет.
:o  Я думала , что форум приносит доход .   М-м -м  ... столько времени Вы на него тратите , столько труда вложено ...  Тогда зачем это ?   Труд должен приносить деньги .

Ky!

Цитата: Kana от 11 февраля 2021, 23:09:01Тогда зачем это ?   Труд должен приносить деньги .

Совершенно не обязательно. Труд должен приносить удовольствие. Это главное. Остальное вишенки на торте.

Сайт приносил приличный доход до 2015 года примерно, зарабатывали на биржах ссылок (были такие), потом Яндекс нам стал мешать это делать, пришлось отказываться, потом Яндекс нас банил (незалуженно)  итд. Мы намерены наладить систему так, чтобы сайт вновь начал приносить прибыль на рекламе, просто пока это получается у нас очень медленно, по техническим причинам.

А работа помогать людям - пусть в такой малой толике - все равно приятна - и это прежде всего. Да и для некоторых форум стал уютным домиком для общения - это тоже огромная ценность, надо ее оберегать, на мой взгляд.

Мандарина

Огромное спасибо за этот уютный домик и ваш огромный вклад. present present present Он нам так необходим. tender :girl_in_love:

Лидия Михайловна

Какое счастье видеть снова свой любимый форум!!! yahoo Я уже переживала, что всё..., но, слава Богу и Админам, что есть возможность общаться с близкими по духу людьми, добрыми, отзывчивыми, любящими всё живое. Ky!, Александр!  present Asio Otus,Мариночка!   present Спасибище Вам ОГРОМНОЕ!!!  thankyou present love @}->--
Уж лучше голодать, чем что попало есть, уж лучше быть одной, чем вместе, с кем попало

Neit

Цитата: Kana от 11 февраля 2021, 23:09:01Тогда зачем это ?   Труд должен приносить деньги .
А зачем "ЛизаАерт" по всей стране ищет потерявшихся людей, спасает их 24/7, а это очень тяжелый труд и моральный и физический, и им никто за это не платит,  наоборот они вкладывают свои личные деньги в развитие этого проекта на добровольных основах, по велению души так сказать. Могли бы сидеть на попе ровно, не платят же за это...А другие сообщества волонтеров, да вагон примеров безвозмездной помощи не только людям, но и животным - БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи!!! Иногда  безвозмездная помощь требует сбора добровольных пожертвований, но это не оплата труда, а именно финансовая помощь для выполнения какой либо работы в помощь другому, когда своих денег не хватает.
Я вот вообще не могу понять, как форум может приносить доход, даже исходя из самого определения слова ФОРУМ в смысле общения - место (площадка) для общения и споров людей на различные темы жизни; также — собственно сам процесс общения.
Веб-форум — класс веб-приложений для организации интернет-общения.
Общение между людьми не имеет денежного эквивалента: я тебе слово - ты мне рубль.
А размещение рекламы на площадке форума и сайта вообще нельзя считать постоянным доходом - сегодня есть рекламодатель, завтра нет и большинство хочет размещать рекламу на халяву или платить копейки, которые и доходом то считать неприлично.

Kana

Волонтеры тоже хотят кушать .   Поэтому они все имеют свою основную работу , на которой получают деньги. А волонтерство в свободное время.
Спросила потому , что блогеры получают за своих подписчиков гонорар.  И некоторые владельцы форумов тоже.
Чтобы вести форум нужно много времени , а где его взять , если надо бОльшую часть времени быть на работе. ?


Neit

Цитата: Kana от 17 февраля 2021, 01:40:16блогеры получают за своих подписчиков гонорар
А блоги ведут в соцсетях, ага, в основном в зарубежных, за редким исключением типа Яши дзена, где владельцы соцсети могут себе позволить платить за привлечение пользователей, и пишут те блогеры в основном всякую чушь или тырят друг у друга все что ни поподя  ;)
Цитата: Kana от 17 февраля 2021, 01:40:16И некоторые владельцы форумов тоже.
Только те, у которых есть торговая площадка, ну или опять же зарубежные форумы, где владелец может себе позволить платить и администраторам и модераторам з/п - это бизнес. В общем это не особо распространено в нашей стране, повторюсь, только те, у кого есть торговая площадка, те, кто продает свой товар, Диметрис, например. Но с форума ребята не имеют ничего, кроме общения  yes
Цитата: Kana от 17 февраля 2021, 01:40:16Чтобы вести форум нужно много времени , а где его взять , если надо бОльшую часть времени быть на работе. ?
ну так кто большую часть времени отдает работе не связанной с форумом, те форум и не заведут, им оно просто не надо даже заморачиваться, те приходят на форумы такие как наш и спрашивают что делать или просто помогают владельцам форума в свободное от работы время, на том и стоим, 15й год пошел - это наверно о чем то говорит.

Olgakrasnoyarsk

Марина и Саша!
Столько лет вы помогаете мне и многим другим!
У нас всех разные возможности!

Цитата: Asio Otus от 09 февраля 2021, 11:10:15все уперлось в деньги: лицензионный продукт, дополнения и галерея, специальный скрипт по переносу данных галереи, все это обошлось бы минимум 400 долларов.

Я думаю, что если вы предложите нам всем скинуться кто сколько считает возможным - то наберется достаточно большая сумма, на которую можно будет перейти на современную платформу. Нам всем будет удобно и рекламодателем возможно тоже ))
Спасибо вам за ваш труд, терпение и профессионализм! ♥️

Asio Otus

Olgakrasnoyarsk, спасибо за ваши слова!  present   tender Это очень стимулирует улучшать наш ресурс, помогать и быть для всех,  кому нужна помощь!  im_so_happy


Над сбором средств мы подумаем.  yes thankyou
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегг

Цитата: Asio Otus от 27 марта 2021, 11:18:27Над сбором средств мы подумаем. 
Марина, приведу пример сайта Кактус+. Сначала его создал один человек (из Мурманска, кажется) на свои деньги. Больше 10 лет назад. Через несколько лет он написал, что собирается закрывать ресурс из-за нехватки времени. Форумчане спросили, может ли он передать сайт им. Но там нужно было оплачивать домен и другие дела. В-общем, уже несколько лет мы=посетители сайта, скидываемся раз в год на поддержку сайта, выбранная (и предложившая себя) администрация занимается организационными и финансовыми вопросами. Если остаются лишние деньги, они переходят на следующий год. Можно с администрацией там пообщаться - чтобы уточнить детали. (Я не в администрации там)

vitt13

Цитата: Asio Otus от 10 февраля 2021, 18:48:24Мы сейчас используем бесплатную платформу форума, с бесплатной устаревшей галерей, которую никто не хочет исправлять за деньги, так как это не дешево, это муторно, переделывать чужой код.

Вот вариант, который мы рассматриваем как неплохой и развивающийся аналог с адаптивным форумом, такой же адаптивной галерей.
А если бесплатный Discourse? Там, к примеру, есть возможность переноса с Simple Machines
https://meta.discourse.org/t/importing-migrating-smf2-to-discourse-the-ultimate-guide/90314/1
https://meta.discourse.org/t/how-to-migrate-import-from-smf2-to-discourse/90129
а вот насчет галереи картинок точно не знаю. Возможно плагин платный https://meta.discourse.org/t/any-working-image-gallery-plugin/52160/2

Похожие темы (5)