Бегонии - заболевания, вредители.

Автор Djena, 23 мая 2008, 11:39:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

Mulyarina - ой, мама дорогая, Оленька желаю тебе избавиься от этой заразы!!!!!  goodluck

Asio Otus

Оля, обрабатываешь всех и заболевших и тех у кого нет этой заразы.

По такой схеме:
1. Разводишь фундазол 1 гр на литр воды, капаешь в воду 4 капли циркона, опрыскиваешь всех!

2. Через 4-5 дней опрыскиваешь марганцовкой, раствор... думаю розовый, но не темный, опрыскиваешь всех.

3. Когда пройдет 7 дней после опрыскивания фундазолом, то сново им опрыскиваешь всех.

4. Через 4 дня после опрыскивания фундазолом опрыскай сново маргановкой.

Затем те кто не болеет, отдельно ставь от больных. А самую первую бегонию, вообще отдельно изолируй, она похоже источник заболевания остальных бегоний. Скажи, можно ли ее на улице оставить, это реально?
Да, и те у кого есть листва, посмотри среди удобрений где больше всего калия и фосфора опрыскай по листьям в один из интервалов раствором удобрений, или полей  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

#17
Марин, давай выведем в отдельную темку, как бороться с мучнистой росой. она ж не только бегонии поражает  confusion

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 01 августа 2010, 21:04:46
По такой схеме:
1. Разводишь фундазол 1 гр на литр воды, капаешь в воду 4 капли циркона, опрыскиваешь всех!

Мариночка, спасибо!
Всех опрыскала. Разделила. Изолировала.

Ждем четверга для обработки марганцовкой.

Mulyarina

Цитата: katerina от 01 августа 2010, 19:59:05
Mulyarina - ой, мама дорогая, Оленька желаю тебе избавиься от этой заразы!!!!!  goodluck

Катюша. Спасибо! Я так сама волнуюсь. Надеюсь, что смогу спасти тех, кто остался.  :o

Yulia

Mulyarina, ой как жалко бегошки твои!
???
Лечи их, держим за них кулачки!
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Mulyarina


Iris

#22
Mulyarina,
мне очень жаль твои бегонии :'(. Мою Елатиор так и не удалось спасти ???
Но я думаю у тебя все получится. Желаю побыстрее избавится от этой ужасной болезни. goodluck

Mulyarina

Iris Спасибо! У меня уже вторая волна. То что удалось спасти, начинает заражаться. Просто какая-то бяка. :'( :'(

Вот вроде бы переехали и листики начали расти новые и чистенькие, такие красочные. И опять...  Надеюсь, что спасу, хоть что-то.  :-[

Iris

#24
Mulyarina
как дела у твоих бегоний?  :)

Mulyarina

Iris Ирина. Пока все остановилось. Я второй раз опрыскала. present Ждем'с пышного роста... :D Я тех, кто пострадал совсем, в смысле только палочки остались, положила в мох и в коробку пластиковую. Мини парник... наблюдаем.  allokey

Iris

Mulyarina,
я очень рада, что все начало налаживаться present
Пусть побыстрее приходят в себя и порадуют тебя  goodluck и нас тоже confusion  ;)

Alina

Мои бегонии клубневые завяли, видимо от жары :'( и у глоксиний тоже листья повисли, даже бутоны не распустились у цветов. Ничего не помогает: и проветривание и опрыскивание...одним словом: ЖАРА  hysterics2
Как можно бегонии, клубни спасти? Сейчас уже практически зелёных листьев не осталось.Может клубни выкопать и в холодильник убрать? ???
Подскажите, пожалуйста, кто знает confusion

Ky!

Цитата: Alina от 11 августа 2010, 18:39:16Мои бегонии клубневые завяли, видимо от жары

Цитата: Alina от 11 августа 2010, 18:39:16и у глоксиний тоже листья повисли, даже бутоны не распустились у цветов

Здесь даже не жара, а избыточный полив во время жары. Корни не работают, и залив наступает моментально. Бегонии, при наличии стеблей, можно попробовать  переукоренить, также вынуть осмотреть клубни, может они уже сгнили.



Alina

Ky!
Спасибо thankyou Клубни не сгнили, тверденькие, но не выросли  нисколько.Попробую пересадить yes

Похожие темы (5)