Дримиопсис - тема с уже определенными растениями

Автор Ky!, 02 августа 2007, 16:42:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Вот растет такое луковичное - сам не знаю что это no. Луковицы не заглубляются в землю, находятся большей частью на поверхности. Главная луковица довольно приличных размеров tease (сантиметров 8 в диаметре). Цветет весной - на цветоносе высотой около 35 см расположены белые мелкие цветочки, они довольно близко прилегают к цветоносу (выглядит более чем скромно) confusion.
Пока фотки цветоноса не нашел, куда то подевались, зато отсканировал листочек, вот таких листочков, как, на фото, полный горшок вырос  и из главной луковицы, и из деток (довольно симпатично смотрится) yes. Если найду фотки цветоноса, размещу.

[smg id=42175]

[smg id=42173]

Spika

"Live Free or Die" ©

Asio Otus

#2
Цитата: Spika от 02 августа 2007, 16:46:12
Дримиопсис?
Браво  clapping Spika это оно :D Скорее всего вид Drimiopsis maculata  allokey






Источник:
http://www.bihrmann.com/caudiciforms/subs/dri-mac-sub.asp
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Flora

#3
У меня растёт несколько неопознанных растений... confusion
Вот например это чудо уде 5 лет растёт, а что это не знаю.
Листики на ощупь нежные и мягкие. Ещё на листочках есть тёмные пятнышки. Цветёт начиная с весны и на протяжение всего лета. Пускает стручок, на котором очень мелкие беленькие цветочки.

[smg id=140096]

Asio Otus

Цитата: Flora от 01 декабря 2008, 15:59:52
Вот например это чудо уде 5 лет растёт, а что это не знаю.

Дримиопсис пятнистый, на сайте есть статья про него https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Drimiopsis_Ledebouria.html
Забавное растение, у нас на зиму листву сбрасывает  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elanor

#5
Вчера ко мне совершенно неожиданно попал такой вот цветочек - хозяева сказали: "Надо? Забирай!"

[smg id=140098]

В горшке около двадцати луковиц диаметром 3-4 см, из каждой торчит 1-2 листочка высотой 25 см. Листья блестящие, почему-то многие скручены в трубочку. ЭТО умудрялось расти сбоку от западного окна в углу дома. На окне по причине первого этажа - жалюзи. То есть света растению явно не хватало. У меня есть сильное подозрение, что это эухарис, просто жизнь у него была тяжелая  :-[. Я права? Если нет - подскажите пожалуйста - кто это может быть!

Asio Otus

Elanor, приветствую  вас на форуме  present

Ваше растение это дримоиопсис .

Почитайте нашу статью - https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Drimiopsis_Ledebouria.html

А вот тема про него на форуме https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=2255.0, в ней можете задавать все интересующие вас вопросы.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Talissa

#7
Живет у меня симпатичное создание.
Это луковичное, с дугообразными нежными листьями. При хорошем освещении лисьтья светло-зеленые, в полутени - темнеют.

Сначала жило в пластмассовом горшке, средних размеров, до тех пор, пока не заполонило луковичками весь горшок. Еще чуть-чуть и лопнет! Пересадила часть в горшок побольше и между луковками оставила расстояние. Перестал так активно размножаться, отрастил листья и раз в пятилетку дает где-нить детку.(вторая фотка). Не цветет пока.

Кто это и чего она любит?!  :magnifying glass: - подскажите!!

[smg id=140100]

[smg id=140101]

knoxa


Mleon

Всем доброго дня!

Помоги понять хто у нас живет  ;)
Маме дали луковичку и вот растет, зеленеет, мне кажется, что чувствует себя хорошо, листики зеленые, свежие.
Сказали, что так и нужно, чтобы луковички не полностью были в земле.
Подскажите, плиз, название растения, чтобы почитать про него и уход за ним.

Вот его фото:

[smg id=16880]
[smg id=16879]
[smg id=16881]
[smg id=16882]

Спасибо всем за помощь!!!!


Есения

#11
Подскажите что за цветок, а то никак определить не могу, вроде на спатифиллум похоже?

[smg id=42174]


Fibi

#13
Всем доброго времени суток!
Дорогие знатоки, надеюсь и уповаю на вашу помощь в опознании растения. Досталось мне оно так сказать по наследству от выехавших в другое здание коллег. И, как полагается, бывшие хозяйки ни сном ни духом как растение зовется, чем цветет и какой уход требует. Содержалась бедолага в сухости, пыли и на очень ярком солнце.
Одна надежда на вас  confusion present ) Как его зовут? И нормальны ли эти пятнышки на листиках или это может быть какая то болезнь?

[smg id=140095]

[smg id=140097]

Заранее спасибо за помощь! thanks
Растить цветы это удовольствие и труд. А итоги труда радуют глаз.

Сластёна

Вроде это дримиопсис, просто вытянувшийся слегка. А пятнышки на листочках - это нормально для него  yes
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Похожие темы (5)