Е_ленкины цветочки.

Автор E_lena, 28 мая 2008, 03:44:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

E_lena

 welcome Решила показать своих любимцев  confusion Хвастаться особо нечем  :-\ квадратные метры не позволяют развернуться всласть  :'( . Но цветы я люблю  ::) Но не знаю всех точных правильных их названий  confusion
Начну с вашего разрешения  ;) , а вы поправляйте меня, плз , если я ошибусь в названии своих цветов.

Сансевиерия
Почему-то у меня она так разрастается всегда, что горшок лопается  confusion Сейчас оставила только часть растения  confusion

E_lena

Диффенбахия после того, как срезала ее верхушку .

E_lena

Мои малышки  :)
Алоэ
Толстянка древовидная
С толстянкой у меня был однажды печальный случай  :'( Росла она у меня несколько лет, превратилась в большое красивое дерево, которое я пересадила в пятилитровый горшок  ??? После этого мое деревце стало погибать и умерло  dash Успела сохранить листик от него ( на фото то, что из него вырасло ) . Теперь его холю и лилею

Asio Otus

Цитата: E_lena от 28 мая 2008, 03:44:46
Сансевиерия, почему-то у меня она так разрастается всегда, что горшок лопается  confusion Сейчас оставила только часть растения  confusion
Да, сансевиреия если ей нравится, то так хорошо будет расти, что и горшки лопаются  swoon

E_lena, спасибо, что показал своих любимцев!

Желаю, чтобы в будущем, у тебя их было больше  tender goodluck im_so_happy
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

E_lena

Марина, спасибо  thanks Немного попозже я покажу жителей кухни и балкона ;)

E_lena

Вот еще немного моих любимцев  :)
Малютка Хлорофитум хохлатый

E_lena

Циссус , если не ошибаюсь  :)

E_lena

Сенполия

E_lena

Гранатики малышки  ::)

Ky!

Какие хорошие растения!


ЦитироватьПосле этого мое деревце стало погибать и умерло

Был такой же случай. А цвело оно?



E_lena

Ky! Спасибо  thankyou
Нет, моя толстянка не успела порадовать нас своими цветочками :'( Мы были в ожидании этого события  ??? Не успели, не сберегли  no У мамы моей деревце поменьше сейчас растет , ждем от него  yes , не трогаем его - не пересаживаем

E_lena

Моя гордость  flaunts , которая растет у меня как сорняк  ;D Недавно срезала ее наполовину, а она опять в рост верхушки пошла. Так и будем с ней стричься до пенька, наверное  :)   ;) Сейчас у меня мама со старшей дочкой живут в одном горшке ( на фото )  и 2 дочки живут в отдельных горшках , а бабушка их года два как переехала к моей маме  :D Путанно, да?
Ну, вот, собственно и она сама   ;)
Монстера

Эля

Хорошие цветочки  tender. Молодец Леночка present.
Обалденная у тебя монстера, я себе тоже купила неделю назад, но она у меня ещё ма-а-аленькая всего 4 листочка.
Жаль, что пропала твоя толстянка, мне она так нравится особенно когда её поближе к свету ставишь и у неё листья чуть краснеют. Красота. У меня тоже пропала в прошлом году. Она стояла на улице. Мы поехали в Сочи отдыхать на неделю, думала, что за такой короткий срок с ней ничего не случится. Ан нет, случилось. Стоял жуткий холод и лил проливной дождь, о чём я даже не догадывалась, потому как на берегах Чёрного моря стояла чудеснейшая погода. В результате по приезду я увидела жуткую картину. Моё деревце стояло, вернее будет сказать лежало, соглутое в двое, ствол проглил, просто в кашу превратилсья  :'( :'( :'(. Как же я плакала, оно было таким большим, ствол в обхвате был 20 см и высатой сантиметров 40. Удолось спасти всего 3 веточки. Теперь их выхаживаю. И после того случая я больше комнатные цветы на улицу не выношу.

Желаю твоим цветочкам добротного роста и пышного цветения goodluck.

E_lena

Спасибо, Эля  thanks Представляю какая у тебя была красавица-толстянка  :'(
Для себя теперь знаю, что она не любит глубокий большой горшок и ее не надо много и часто поливать. А твою дождь сгубил :( Жалко.
А для Монстеры если место хорошее найдешь дома, то она у тебя тоже будет быстро расти ;) Моя стоит на кухне около окна, там всегда тепло, светло, солнышко ее не припекает и для нее  места достаточно там в углу.Опрыскиваю листочки часто, а удобряю ооооочень редко :)

Zefirka

Лен, красота!!!  tender
И гранатики уже такие высокие.
А что там у тебя еще проросло из семян уже?
Так интересно посмотреть  confusion
А как Ладочка? Интересуется цветочками? Маме помогает?

Похожие темы (5)

16922

Сообщений: 89
Просмотров: 12099

11854

Сообщений: 58
Просмотров: 10515

4575

Сообщений: 48
Просмотров: 10734

21131

Сообщений: 26
Просмотров: 7318