Эхеверия-"каменная" красотка!

Автор Yulia, 23 апреля 2010, 15:55:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ёжка


Small Lynx

 Эхверия. Возможно, что эхверия беловолосистая  Еch. leucotricha J. A. Purp, но могу и ошибаться. Появилась где-то в январе, одной розеткой.... Корней на мой взгляд совсем не было.... Но вроде ничего, под подсветками отрастила еще 2 розетки, а в мае вырастила еще и цветонос.
[smg id=64507]
А в июне наконец распустила свои яркие бутончики......
[smg id=64508]
[smg id=64509]
А вот цветочек поближе
[smg id=64510]

Хотя, если совсем честно, думала, что цветочек будет более махровый.... Зато яркий такой.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Ганс Майн Игель

Детклвание Эхверие Изящной от листика - самое волшебное действо (естественно, после черенкования :give heart: Фикуса Робуста)
Поглядите: прекрасные малышата :-\ :give heart: confusion
Некоторых даже подвое allokey

Одетковались 90% оторванных листиков!
Прошло 86 дн. с момента отрывания :give heart:

[smg id=88953][smg id=88954][smg id=88955]
Крассула Аргента, конечно, деток выводит намного быстрее, но они не такие красивые :no: inlove

Прошу прощения за неумелость фотографякать :sorry:

вишенка

Цитата: Ганс Майн Игель от 05 декабря 2012, 20:50:37Поглядите: прекрасные малышата
clapping clapping, лапули!!!! Хорошего роста!!!

Ганс Майн Игель

вишенка, а как они на взрослых похожи! :give heart: Даже заострение на кончиках листиков есть yahoo present_confused

ТМарина

У меня из семян растёт Echeveria laui. Нравится очень :girl_in_love: Ей полгода ;)





Вчера пересаживала. Немного замарала и налёт стёрла confusion

Ганс Майн Игель


ТМарина

Ганс Майн Игель, они такие классные :girl_in_love: yahoo

oldmom

ТМарина, чудо как хороши!!! Прямо как в глазури, такие сладкие!!!  tender

ТМарина

oldmom, Лена, спасибо! present
Правда, смутно представляю, что значит бесстебельная :think: Я совсем новичок в выращивании подобных растений. У меня есть ещё одна. Так за осень, зиму она превратилась в деревце yes


Олегг

Цитата: ТМарина от 30 января 2013, 18:34:25Так за осень, зиму она превратилась в деревце yes
А это дерево в профиль - фото можно?

Leonsia

ТМарина, какие у вас малыши!  tender И "деревце"! Сложно ли их растить из семян, долго всходят? На фото им сколько?

ТМарина

Цитата: Олегг от 30 января 2013, 19:02:25А это дерево в профиль - фото можно?
Можно yes Если честно, мне нравится в таком виде confusion





Цитата: Leonsia от 30 января 2013, 19:04:38Сложно ли их растить из семян, долго всходят? На фото им сколько?
На фото им полгода yes Мне показалось, что всходили долго. Но не засекла время, но точно помню, что уже не надеялась yes

Лемурчик

ТМарина, мне тоже нравится в виде дерева, очень красиво!  clapping  O0
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Олегг

Цитата: ТМарина от 30 января 2013, 19:51:38Если честно, мне нравится в таком виде confusion

По-моему, на прикорневых побегах уже корешки есть? Можно тогда отсадить и укоренить, а то они тянутся из-под материнской кроны из-за нехватки света...

Похожие темы (5)