Лаванда- тема с уже определёнными растениями

Автор vovan2122, 07 мая 2010, 15:04:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vovan2122

Подскажите плз, как его зовут? Высота сантиметров 30, в диаметре см 70, растёт от одного корня. В прошлом году кустик цвёл стрелками см по 20, по форме напоминающими ёршики для бутылок синего цвета. Стрелки без листьев, только "ёршики" на верхушках. Запах напоминает хвойное мыло времён СССР.[attachimg=#]

Oruya


WOLF

Да, похож на розмарин.
А в каком регионе он у Вас растет, что зимует на улице  :)


WOLF

#4
Цитата: vovan2122 от 07 мая 2010, 18:48:14Краснодар
А при минусовых температурах, которые случаются у Вас, надземная часть не вымерзает?
(Вопрос отпал, т.к. определили как лаванду, кот. выдерживает низкие температуры)

Оксанка


WOLF

Цитата: Оксанка от 08 мая 2010, 00:11:04Еще похож на лаванду.
Цитата: vovan2122 от 07 мая 2010, 16:04:12цвёл стрелками см по 20, по форме напоминающими ёршики для бутылок синего цвета
Упустил текст про ёршики.
Это лаванда.

vovan2122

Спасибо WOLF.Перечитал массу материалов, похоже она, лаванда  helloy

Voypa

#8
[smg id=190605]
вот это у меня выросло из пакетика семян с маркировкой "лаванда" ) никак не могу найти общего, не говоря уже, что пахнет совсем иначе. подскажите, пожалуйста, что за растение я ращу?

Nimfea

Voypa, можете дать фото пакетика или ссылку на сайт производителя?
Лаванда бывает разная, даже слегка похожая на полынь, но это будет лаванда.

Voypa

Цитата: Nimfea от 08 июня 2014, 06:08:20
Voypa, можете дать фото пакетика или ссылку на сайт производителя?
Лаванда бывает разная, даже слегка похожая на полынь, но это будет лаванда.


к сожалению, не могу- я высаживала в одну плошку несколько сортов лаванды и пакетики уже выбросила. могу поискать те несколько производителей, которые высаживала.
ну вот она и похожа на полынь) а она будет цвести?

Ky!

Voypa, Жанна, возможно, это растение из семейства Астровые, к примеру, Ambrosia artemisiifolia, а может и полынь какая-то.

Voypa

#12
Цитата: Ky! от 08 июня 2014, 08:19:15
Voypa, Жанна, возможно, это растение из семейства Астровые, к примеру, Ambrosia artemisiifolia, а может и полынь какая-то.
Спасибо, Александр, очень похоже! осталось только решить, что с этим делать... как могли производители так напутать?
вот, нашла сорта, котрые высевала
Лаванда Лавандовая леди
Лаванда Манстид Стрейн
Лаванда однолетняя Нормандия

Я кажется нашла! это лаванда Нормандия так странно выглядит... могу дать ссылку на другой форум, где есть ее фотографии маленькие и взрослые- надо?


Voypa


Похожие темы (5)