Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Ya_RaK от 16 декабря 2019, 00:39:38
Цитата: Rimskiy от 09 июня 2018, 09:42:35
Цитата: дистира от 09 июня 2018, 09:27:21
Rimskiy,  и потом 3 семки за 45руб и выше - не хило однакож thinks не стоит оно того goodluck
Ирина, если брать конофитум мирабиле, то это очень дешево, я лично пока в продаже их не видел, понятно что найти можно, но думаю будет не дешево. Да и другие мной заказанные виды, тоже вышли не дорого, в январе заказал в МГ семена конофитума стефани, так за 25 семян отдал 12 долларов)))
А вот остальные виды в этом магазине точно дорого продаются, а раз магазин не работает, продавец на сообщение не отвечает, скорее всего купил я в лучшем случае самых простых конофитумов, а скорее каких нибудь офтальмофиллюмов или прочей ненужной ерунды.
Здравствуйте , вы все таки заказали там или нет? Взошло что нибудь?  Просто много там интересного .
Этот сайт обманывает, не советую там брать. Из купленного одни офтальмофиллюмы растут.

Ya_RaK

#616
Цитата: Rimskiy от 16 декабря 2019, 00:44:40Этот сайт обманывает, не советую там брать. Из купленного одни офтальмофиллюмы растут.
Спасибо)

perhaps76

Цитата: Лидика от 29 мая 2019, 20:51:42CactusGarden
Мне присылали оттуда литопсы живые, растут дома потихоньку, и кактусы  тоже. Цены не самые высокие,  посылки быстро идут.
"Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку"

vitt13

Для тех, кто в Питере самовывозом можно что-то присмотреть в излишках Ботанического сада БИН РАН.
Вижу на фото литопсы, хавортии, кактусы, что-то из аизовых и др.
https://vk.com/botsad_spb?w=wall-14060510_64579

Олегг

Жаль, кактусы (и другие семейства) без видовых названий. Если моравеция имеет только 3 вида, которые сейчас переведены в ореоцереус в виде двух видов - можно будет определить практически 100%-но, то другие рода... А так, классное начинание!

Nadushka_angel

Приветствую всех мезоводов! ;)
Очень хочу попробовать посеять фритии и фенестрарии, с радостью приобрету у вас семена! Может есть домашние у кого-нибудь :magnifying glass:
Не могу найти в магазинах, у Михальцова их нет, с иностранными сайтами не знаю как работать - никогда не заказывала...
Вдруг кто отзовется,  жду!!! :girl_in_love:

Бусина

Nadushka_angel, я в свое время фенестрарий брала в adenium-doma.ru два вида по 3 семки. Взошло и уже пару лет растут 3 штуки разных. Фритии сеяла от Дистиры. В целом, они тоже хорошо всходят обычно.. думаю, если очень хочется, можно там тоже их взять.  :think:

Nadushka_angel

Цитата: Бусина от 07 июля 2021, 18:33:01
Nadushka_angel, я в свое время фенестрарий брала в adenium-doma.ru два вида по 3 семки. Взошло и уже пару лет растут 3 штуки разных. Фритии сеяла от Дистиры. В целом, они тоже хорошо всходят обычно.. думаю, если очень хочется, можно там тоже их взять.  :think:
Спасибо, сейчас гляну thankyou

Kiv

Цитата: Nadushka_angel от 07 июля 2021, 14:33:33Очень хочу попробовать посеять фритии и фенестрарии
Семена фритий есть хумилис (платно, прямо сейчас), надеюсь, еще будут пульхры (не факт, но бесплатно), планируются гибриды хумилис и пульхры (вроде завязались. Тоже бесплатно, но с условием поделиться деткой, если получится что-то интересное. Впрочем, надежды на это маловато).
Фенестрария есть прямо сейчас (бесплатно. Насчет всхожести не знаю, я свой посев сварила).

Шило

Рим будет продавать сейчас много всяких аизовых, и свои и мои сенцы... :)

Олегг

Начать-то начал, но пока немного. Или он что-то скрывает?  :D

Шило

Цитата: Олегг от 10 июля 2021, 13:39:51
Начать-то начал, но пока немного. Или он что-то скрывает?  :D
Да нет, не скрывает, уже выложил весь ассортимент :)

Олегг


нора

добрый вечер всем.Может есть у кого семки коников,плейосов?
Ну оочень хочется посевчик    :-\

vitt13

Цитата: нора от 21 октября 2021, 20:30:59Может есть у кого семки коников
ИМХО, конофитумы (семена) редки, сложны (и в опылении, и сборе пылевидных семян, и в посеве) и дороги (красивые виды). При всем этом охота за семенами нешуточная и часто нужных семян просто нет в наличии. Так что просматривать несколько источников и надеяться на удачу.

Похожие темы (2)