Аизовые - где приобретать?

Автор Лёля, 15 апреля 2010, 23:28:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Олегг от 28 сентября 2019, 22:23:42
Народ, никто этим источником не пользовался?
http://www.succseed.com/en/

С кактусами там не очень, а семена суккулентов-аизовых - есть!
А как у них с доставкой в Россию? Олег, тебе со знанием языка проще, посмотри пожалуйста. Сколько стоит и отправляют ли.
Я раньше на этот сайт поглядывал, но выбор был не большой да и без полевых а сейчас много чего добавилось. В ближайшее время заказывать не буду, но на будущее запомню)

Олегг

#601
Написал запрос, как ответят - отпишусь.  :mail-1:

А вот и ответ:
I will update appr every month til February, smaller updated.
Probably not many more succulents, mainly cacti.
Seeds can be in stock for several years depending on genus so that cannot
be answered. I of course want to offer as fresh seeds as possible.
Same shipp cond to Russia. I recommend registered mail but that is up
to the customer to decide.

"Обновления примерно раз в месяц до февраля. Большей частью среди кактусов, среди суккулентов меньше. О свежести семян - они могут быть в продаже в течение нескольких лет (в зависимости от рода), так что... Но я буду стараться предлагать как можно более свежие семена. Условия отправки в Россию - стандартные. Рекомендую оформлять заказное письмо, но это по желанию заказчика."

vitt13

Вышел с форума cactigude - редкие но впечатлающие суккуленты (и по впечатляющим ценам  swoon) https://www.suculentia-plant.com/en/venta-online-en-gb/other-succulents
Если что, я пока просто смотрю   :)
Безумно впечатлен гибридными фаукариями (хотя есть предупреждение, что могут отличаться от того что на фото)
40 евро за эту

эти попроще по 12 евро, и с предупреждением что продаваемые сеянцы непредсказуемо другие


vitt13

У Oz Lithops (Австралия) в наличии семена конофитумов
http://ozlithops.com/?controller=category&path=15_26

Олегг

Цитата: vitt13 от 03 октября 2019, 21:07:57У Oz Lithops (Австралия)
Я получал когда-то (давно) бандероли из Австралии - не ботанические. Оплата доставки - достаточно приличная (по стоимости марок на пакете сужу). Пройдут ли российскую таможню - тоже вопрос... Если только попробовать, рискнуть?...

Kiv

По моему опыту рисковать стоит yes

Rimskiy

Цитата: Kiv от 03 октября 2019, 22:13:13
По моему опыту рисковать стоит yes
Конечно стоит, я сегодня из Австрии получил семена (61вид)! Цены отличные, ответили и отправили быстро, через неделю семена у меня. Олег спасибо за наводку!)))
А ещё рискнул заказать растения (конофитумы) у Хоеса из Бельгии. Тоже сегодня получил, очень быстро заказ отправили и пришло за неделю! Доволен!!! Растения в заказе обговорены 2-3 головые и по два растения каждого вида а пришло и голов больше и растений часть видов по три вместо двух.

Олегг

Цитата: Rimskiy от 03 октября 2019, 22:28:31у Хоеса из Бельгии...сегодня получил, очень быстро заказ отправили и пришло за неделю! Доволен!!!
Рим, ну хоть фото поделись! Мы тоже пооблизываемсярадуемся!  confusion

Rimskiy

Вот два растения купленные двух годовыми а по фактус на два растения больше 10 голов)
[smg id=387266]
А в соседнем горшке растения двухголовые но их три вместо двух!

Олегг

Мне кажется, или на самом деле в центральном горшке бутоны виднеются?

Rimskiy

Цитата: Олегг от 04 октября 2019, 20:52:53
Мне кажется, или на самом деле в центральном горшке бутоны виднеются?
Да, а во втором цветы усохшие, и один распускается.

vitt13

Цитата: Rimskiy от 03 октября 2019, 22:28:31Конечно стоит, я сегодня из Австрии получил семена (61вид)! Цены отличные, ответили и отправили быстро, через неделю семена у меня. Олег спасибо за наводку!)))
А ещё рискнул заказать растения (конофитумы) у Хоеса из Бельгии. Тоже сегодня получил, очень быстро заказ отправили и пришло за неделю! Доволен!!! Растения в заказе обговорены 2-3 головые и по два растения каждого вида а пришло и голов больше и растений часть видов по три вместо двух.
Из Австрии это что за сайт? А у Хоеса какой сайт?


---
Oz Lithops, как оказалось, не отправляют в Россию. В списке из ближайших только Украина и Беларусь. Туда доставка почтой 42 австралийских доллара.

Rimskiy

Цитата: vitt13 от 04 октября 2019, 22:12:31Из Австрии это что за сайт? А у Хоеса какой сайт?
Это все через Фейсбук. И если в Австрии можно запросить каталог, то Хоес ( возможно не правильно пишу его фамилию) просто выставляет фото растения с ценой и тут же все раскупают.

vitt13

Цитата: Rimskiy от 05 октября 2019, 06:01:49Это все через Фейсбук. И если в Австрии можно запросить каталог, то Хоес ( возможно не правильно пишу его фамилию) просто выставляет фото растения с ценой и тут же все раскупают.
Я сначала так и подумал, но не написал.

Если о фэйсбуке, то еще мне попался итальянский "питомник" https://www.временно_неработает.com/pg/greenstones.nursery/posts
Но и них и сайт есть https://sites.google.com/site/lithopsplants/semi-disponibili

"Our collection is located in Italy. We like to grow Lithops plants and other living stones for hobby, reproduce them and share/exchange experiences and seeds. Join our group and ask for our seedlist!"
Ожидаемая дата начала продажи семян литопсов - этот ноябрь.
"Dear friends we are sorry to communicate that the seedlist is closed, as we reached the maximum amount of orders we are able to process.
A new seedlist will be possibly available in november 2019.

best regards

Gionata and Sandro"

Ya_RaK

Цитата: Rimskiy от 09 июня 2018, 09:42:35
Цитата: дистира от 09 июня 2018, 09:27:21
Rimskiy,  и потом 3 семки за 45руб и выше - не хило однакож thinks не стоит оно того goodluck
Ирина, если брать конофитум мирабиле, то это очень дешево, я лично пока в продаже их не видел, понятно что найти можно, но думаю будет не дешево. Да и другие мной заказанные виды, тоже вышли не дорого, в январе заказал в МГ семена конофитума стефани, так за 25 семян отдал 12 долларов)))
А вот остальные виды в этом магазине точно дорого продаются, а раз магазин не работает, продавец на сообщение не отвечает, скорее всего купил я в лучшем случае самых простых конофитумов, а скорее каких нибудь офтальмофиллюмов или прочей ненужной ерунды.
Здравствуйте , вы все таки заказали там или нет? Взошло что нибудь?  Просто много там интересного .

Похожие темы (2)