Карта пожаров, обновляется постоянно

Автор Младший Пилот, 01 августа 2010, 00:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот


Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 01 августа 2010, 01:25:22Вдруг кому-нибудь надо http://fires.kosmosnimki.ru/
А у меня она не грузится  confusion, интернет наверно медленный   :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот


Neit

Младший Пилот Спасибо за карту, а то мы тут в следующие выходные в лес собрались в Луховицы, а они полыхают  :o Там торфянники. Давно такого не было, сами там 4 года подряд лес тушили, когда отдыхали в палатках, страшно жуть. Не успеешь  манатки собрать  scarepale

Asio Otus

У нас в деревне Старое Озерского района Московской области второй день все в дыму  swoon

Дышать тяжело, в горле першит  :-\

Со стороны востока закрыли окна  :-\, а со стороны запада,на окна повесили мокрые шторы, и периодически их смачиваем. Так хоть меньше дыма, но ветра нет, духота, в тени +32.

Вентиляции никакой

Вот  такой пейзаж в 12 часов дня



А это улица



К часам 5 туман сгустился  swoon swoon swoon
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Марин, а в Кашире тоже самое(между Каширой и Озерами км 15), у меня мама там на даче _ это Луховицы горят - по параллели от 80 до 100 км по рязанке. У меня сейчас в Ивановском в Москве тоже гарь опять пошла - Балашиха горит, в районе дивизии Дзержинского

Neit

Марин,возможно, еще Ожерельевкие или Андреевские посадки горят,  но на карте их нет(там же одни елки и сосны)возможно поля зерновые Каширского совхоза горят. мне уже дурно от этого, мои родные места горят hysterics2

Младший Пилот

Цитата: Neit от 01 августа 2010, 22:35:10У меня сейчас в Ивановском в Москве тоже гарь опять пошла - Балашиха горит
Обалдеть - она же ко мне ближе?! :o Или нет...  confusion
У нас сейчас чуток гарью запахло, а предыдущие дни, даже сегодня до вечера, нормально было... :-\

Вообще я с содроганием 2005 вспоминаю - тогда гарью воняло с мая до середины ноября... :-\ . Но тогда горением торфа обошлось, в деревни огонь не допустили  tender .
Сейчас конечно, что-то страшное :-\ .

Цитата: Asio Otus от 01 августа 2010, 22:20:58Так хоть меньше дыма, но ветра нет, духота, в тени +32.
Следующая неделя опять плюс сорок :-\ . Мариш, может все-таки в Москву вернешься? тебе нельзя этим дышать!!! confusion Гарь здесь, это все равно не гарь у вас там confusion
Потому что гарь в Москве не такая по силе, как у вас там - здесь видимость больше, вернее, я пока вообще смога не вижу...
В Москве, да, пахнет, но все равно дышать можно confusion . И дым - он же тяжелый, у тебя в квартире его меньше, чем на земле... :)

Neit

Цитата: Младший Пилот от 01 августа 2010, 23:16:03Обалдеть - она же ко мне ближе?!  Или нет...
Балашиха ко мне ближе, но тоже как-то не в кайф, солнце на заходе в мутной пелене было. после того как туча прошла с  грозой мимо. Где-то в Мытищах. может и был дождик, днем. Запах гари поднялся к вечеру, завтра с утра опять буду кушать таблетки от головной боли :(

Nadia-200

Ой девочки, ехали  мы в пятницу по рязанке  на Саранск, это просто жуть :-[ бедные люди как они там ещё не угорели ??? На обратном пути по Мордовии пришлось ехать километров 250 - 300 в таком дымище видимости ни какой метров 15-20 не больше,весь Зубово - Полянский раойн горел, торфянники и леса.Это просто жуть.Очень страшно когда едешь по трассе, а вдоль её лес горит hysterics2 :o его тушат, а он горит :-[

Asio Otus

Цитата: Neit от 01 августа 2010, 22:50:08Каширского совхоза горят. мне уже дурно от этого, мои родные места горят
Будет тут дурно, видишь этот дым, и в ужасе от пожаров.

Цитата: Младший Пилот от 01 августа 2010, 23:16:03Мариш, может все-таки в Москву вернешься? тебе нельзя этим дышать!!! Смущаюсь Гарь здесь, это все равно не гарь у вас там Смущаюсь
Спасибо за твое беспокойство   present

Я бы может и поехала, но по такой жаре, растения не оставить  :-\ , увезти их всех за одни раз не получится  swoon  :-\

Мы пока оборону держим, с мокрыми шторами на окнах можно жить  confusion

Будем надеяться, что мои легкие это выдержат  ttt  :-\ Я на улицу только в марлевой мокрой повязке выхожу.   confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

#11
Цитата: Asio Otus от 01 августа 2010, 23:53:43Я на улицу только в марлевой мокрой повязке выхожу.
Да что она дает...  :-\
Цитата: Asio Otus от 01 августа 2010, 23:53:43увезти их всех за одни раз не получится
Жаль, конечно, но если дым не рассеется в ближайшее время, все-равно что-то делать надо...  


Цитата: Надя от 01 августа 2010, 23:43:10бедные люди как они там ещё не угорели
Ужасно страшно! Детишек жалко :'( . Особенно тех, кто до весны следующего года родится. :-\ . Это опять будут дети с повышенной возбудимостью, аллергики  да астматики :'( , как дети  2005 года...

Neit

Младший Пилот Да уж, приятного мало. Это похлеще наших выбросов аптечной фабрики в Новогиреево будет. Гарью даже в метро пахнет, я просто помираю пока еду до Медведково,а потом еще в Мытищи  scarepale Я так выгляжу, когда до работы доезжаю

Asio Otus

У нас сменился ветер, и дымина идет стороной  :o, можно дышать  yes

Но нужен хороший, дня на два-три, дождь, чтобы весь дым смыло, чтобы пожары утихомирил.

Вот когда задумываешься о том,  почему нельзя вызвать дождь thinks :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

8МАРТА

А у нас со вчерашнего дня вот такая картина heat suicide
Это вид с моего окна :-[

Похожие темы (1)