Карта пожаров, обновляется постоянно

Автор Младший Пилот, 01 августа 2010, 00:25:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

У моего знакомого в Нижегородской области деревня соседняя горит, он уже и семью свою эвакуировать куда-то пытается  :'(
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Neit

Asio Otus Марин, у тебя как с дымовухой, в Кашире видимость 2 метра!У нас Балашиха горит,под Софрино  в Матюшино 2 дома сгорело, оттуда до моей 2й дачи 20км(Абрамцево)  :o, север, там гореть , кроме леса, нечему. Сейчас опять дымовая завеса над Шоссе Энтузиастов висит. Я очень боюсь за Балашиху, там склады боеприпасов, полрайона снесет, всего 10км до них  swoon

Младший Пилот

Цитата: Neit от 04 августа 2010, 00:48:54Я очень боюсь за Балашиху, там склады боеприпасов, полрайона снесет, всего 10км до них
hysterics2

Ky!

У нас видимость около 20 м. Но при этом очень вонючий дым, и короткий шквал час назад не смог как-то улучшить положение. А оно у нас осадное. Ночью в закупоренном доме будет очень душно.

Neit

Младший Пилот мне действительно страшно scarepale

Neit

Ky! В Кшире полный ппц,Броницкий район горит, Муромская область- Очень сильно горит, Воронеж горит, все к нам тянет.Ребятки, двайте поаккуратней, проливаем весь огород и дом чтоб мокрый был снаружи, если есть чем, у мамы воду перекрывает комбикормовый завод, мать его......Завод потушат, но поселок сгорит ire, не дай Бог  ttt

Младший Пилот

Лосиный остров вчера горел... Говорят, вроде потушили :-\

Младший Пилот

#37
Asio Otus, Ky!, вы как? :-\

Neit, а что у нас в шесть утра громыхало? :o Что-то на грозу не похоже было nea thinks .
Как ты вообще? confusion Если у нас эту ночь воняло страшно, представляю, что у тебя творилось :-\

И не представляю, что  у Маришки с Сашей :-\ ...


Ky!

Цитата: Младший Пилот от 04 августа 2010, 08:00:26И не представляю, что  у Маришки с Сашей

Очень плохо, ничего не изменилось, из нашей комнаты пришлось перебраться в другое помещение, у нас было очень душно, но вонь дыма проходила, спать было нереально.

Перешли на другое место, и тут нам подарочек - как дунуло с другой стороны, прям шквал, и весь дым опять у нас  :D Но вроде потом дым улегся. таких порывов больше не было, худо-бедно часов с 4 уснули.

Состояние легкой отравленности сохраняется.

8МАРТА

 hysterics2 у нас опять стоит такой смог heat
это просто кошмар!!!!
Такое ощущение что у меня в зале костер развели!!!! ire
мы просто все задыхаемся swoon

Младший Пилот

8МАРТА, сочувствую ??? . Ky!, вы все еще хотите в Москву вернуться? Здесь воняет, но пока спрятаться можно... :-\

Ky!

8МАРТА

Мда, а ведь Обнинск существенно западнее нас, значит дым на всей громадной территории, такое так просто не выдуть.

Цитата: Младший Пилот от 04 августа 2010, 12:08:17вы все еще хотите в Москву вернуться?

Очень сложно, думали - надо тогда всем ехать, а нас тут не только я и Маришка. А растения? Думали-думали, решили пока не ехать, перебрались в другое помещение, с подветренной стороны. Здесь полегче. А в нашей комнате дым висит.

Вот интересная ссылка, это знаменитая погодная модель ГФС в табличном виде.

http://wxweb.meteostar.com/sample/sample_C.shtml?text=UUWW

Смотрим там
10m
Wind kph

И видим - направление ветра либо юго-восточное, либо восточное до понедельника  :-[



Младший Пилот

Цитата: Ky! от 04 августа 2010, 12:47:30а ведь Обнинск существенно западнее нас
В новостях по киевскому направлению Подмосковья 30 очагов пожаров :-\
Насколько это близко к Обнинску? confusion Там же реактор :o ...

Карты пожаров, какие я нашла, всех очагов не показывают hysterics2 .

8МАРТА

Цитата: Младший Пилот от 04 августа 2010, 12:54:46Насколько это близко к Обнинску? Смущаюсь Там же реактор Шокирован ...
Могу вас успокоить....реактор уже недействующий no,да и территория атомной станции окружена высоким забором,там и видео наблюдение и охрана,да и этот объект оберегать от огня будут усиленно!!!!
А вот где горит я даже не знаю...где-то не далеко,судя по едкому дыму swoon

Младший Пилот

Еще - МНПЗ вчера горел... по слухам. :-\

Цитата: 8МАРТА от 04 августа 2010, 13:08:13да и территория атомной станции окружена высоким забором,там и видео наблюдение и охрана,да и этот объект оберегать от огня будут усиленно!!!
Сейчас все на тушение Сарова бросили :o
Цитата: 8МАРТА от 04 августа 2010, 13:08:13Могу вас успокоить....реактор уже недействующий
Это радует...  tender

Похожие темы (1)