Совушки - ушастые головушки, и не только...

Автор Asio Otus, 30 августа 2007, 18:54:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

LANIMA, странно что деревьев рядом не было. Это совенок серой неясыти, в целом вы верно сделали, совы принимают всех птенцов своего вида, так что не бойтесь , запах тут не помеха. Но ошиблись в том, куда посадили, надо было обязательно сажать на ветки его, а так на поверхности он беззащитен от кошек и пр.

LANIMA

Цитата: Ky! от 18 июля 2018, 14:28:22надо было обязательно сажать на ветки его, а так на поверхности он беззащитен от кошек и пр.
боюсь на ветках он бы не удержался, очень ослабленный был, даже за руку не пытался коготочками уцепиться :-[, а сделать что то вроде гнезда на ветках я бы не смогла :no:
Цитата: Ky! от 18 июля 2018, 14:28:22странно что деревьев рядом не было
я думаю его лисята унесли до дороги, у нас рядом в овраге пара лис жила, и соседские борзые их поймали а лисята остались, теперь бродят по округе, охотиться ещё наверное не умеют совсем малыши,  птенца наверное нашли на земле и потащили, а на дороге или машин испугались или может родители птенца вмешались. Хотя вариантов того как он на дороге оказался можно много предположить.  Вроде это естественный отбор и многие птенцы не выживают, но когда такое на глазах происходит  :'(  безумно жалко малышей!
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 19 июля 2018, 10:45:01на ветках он бы не удержался, очень ослабленный был

Можно было его попробовать домой взять. Правильное кормление вполне допустимо обеспечить, хотя и не так просто. Вот видео по существу



LANIMA

Ky!, к сожалению видео у меня не загрузится :sorry: но я много читала на эту тему и сильно сомневаюсь что смогла бы выходить его, и если уж совсем честно то просто побоялась такую ответственность на себя брать :-[  хотя в моей жизни было несколько птиц выращенных с птенцов, первым был воробей. желторотиком выпавший из гнезда, он очень долго у нас жил но летать так и не мог. иволга была тоже подобрали неоперённым птенцом с крылом поломанным, и ласточка была и голубь я с самого детства тащила всех кого находила домой. а вот три года назад  под копытами у моей лошади оказался коршунёнок, я его забрала домой но он так и не взял пищу из моих рук, я и силом запихивала ему кусочки фарша и предлагала мышей которые кошки ловили, и вешала возле него и на пол ложила но он так ни разу ничего не съел и так и умер  :'( очень не хочется повторять такой печальный опыт :-[ и кстати дети вчера вечером были на том месте, говорят сова взлетела из ближайших кустов когда они приблизились, может поискать его по кустам и в дупло положить?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 19 июля 2018, 13:39:54может поискать его по кустам и в дупло положить

Это вариант. Главное чтобы дупло было без доступа кошкам.

LANIMA

Ky!, в том дупле у них гнездо, там ещё птенцы, мы видели два выглядывали но они на вид побольше и кажется постарше найдёныша, вечером сходим как начнёт смеркаться yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, осторожнее, родители могут вас атаковать и больно долбануть. Лучше днем проверять.

LANIMA

Цитата: Ky! от 19 июля 2018, 14:35:38Лучше днем проверять.
спасибо Александр за предостережение, только я его прочла уже сегодня, а вчера нам здорово досталось ;D птенца мы нашли yes выглядит он гораздо бодрее и при потытке приблизиться к нему начал кричать, я никогда не слышала птенцов этих птиц, похоже на  протяжный крик испуганного котёнка. И тут прям из ниоткуда и совершенно бесшумно появились родители, мне пришлось минуть пять терпеть их нападки пока детвора убегали подальше, ну молодцы пернатые задали мне трёпки laugh Хорошо хоть в кепке была с крепким козырьком и в куртке плотной mosking так что теперь я уверенна что с птенцом и так всё будет хорошо yes вроде они не такие большие а когти у них приличные да и крыльями пребольно так лупят O0
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, я рад. Совушки прекрасные родители, так что любого приемного птенца выкормят.

Алматинка

На днях вышла на лоджию, случайно обратила внимание, что на решетке за окном сидит совенок. Я аж чуть глаза не выронила! swoon стояла несколько секунд, он на меня смотрел, я на него, причем наверное мои глаза были как у мамы-совы. :look: потом тихонько отошла, быстро позвала детей и мужа посмотреть. Короче, наблюдали за ним мин 30. Он просто сидел и типа танцевал  yahoo. Дети стали просить забрать к себе, я отказалась,  сказала если к утру не улетит, то подумаем. Потихоньку вынесли тару с водой на подоконник, мелко порезала сырое сердце куриное (собакина еда). Он стал по прутьям решетки перескакивать в дальний угол, от угощений отказался. Такой смешной! Потанцевал, спел, поспал, почистился. Мы с младшим ушли гулять, поднялся ветер и ливень, звоню домой спращиваю, улетел? Нет, сидит. Уже когда стемнело часов в 22 он начал раскачиваться, перепрыгнул на блок кондиционера, посидел, потом на ближнее дерево, еще посидел, и улетел. Провожали его как Мэри Поппинс или карлсона в надежде что он вернется. У нас за окном постоянно кричат совы, вроде сплюшки, особенно весной и осенью.


Алматинка

Фото нечеткое, через сетку
[smg id=371652]
[smg id=371653]

Asio Otus

Цитата: Алматинка от 22 июля 2018, 07:30:46мелко порезала сырое сердце куриное (собакина еда).
Для ознакомления! Один раз всякие куриные желудки, сердца, и прочее можно дать скушать, но постоянно хищных птиц таким кормить нельзя, у них начинается рахит, дисбактериоз. Желудки, сердца и печень взрослых кур очень жирные,  тоже нужно иметь это в виду.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алматинка

Да, я прочитала, что надо насекомых. Просто под рукой не было ничего больше:)  врядли когда нибудь будет дома такой питомец, а так из всех птиц только совы реально останавливают взгляд. Сова и ворон. За ними интересно наблюдать :look:

Ky!

Алматинка, да, птенец сплюшки. Их лучше всего насекомыми кормить.

Похожие темы (5)