Растение месяца - конкурс на титул растения месяца Сентябрь 2010

Автор Asio Otus, 02 сентября 2010, 17:00:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Сентябрь".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения

Nematantus wettsteinii (гипоцирта) - Оксанка
Schefflera arboricola Janine - TIGER_FORCE
Peperomia magnoliaefolia 'Variegata' - Dim
Dahlia hybrid - Neit
Myrtus - НаташаМ
Gloxinia hybrid - Лёля
Anthurium scherzerianum - Пассифлора
Clerodendrum ugandense - алевтина
Chlorophytum comosum variegatum 'Bonnie' - SINICA
Rosa hybrid - Natalie
Vallota speciosa - katerina

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца Сентябрь".  Возможно, в конце года все победители получат календарь с фотографиями растений - призеров.




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей растение на титул - Растение месяца, в данном случае растение месяца Сентябрь.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.09. 2010). Те же, кто зарегистрировался после указанной даты, допускаются к участию только с разрешения администрации.
Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Для участия в конкурсе зарегистрированный пользователь присылает заявку на участие в конкурсе.
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
Пользователь, который имеет не меньше 100 сообщений, вправе выставить свое растение для участия в конкурсе на "Титул растение месяца ...", но также он может выставить растение другого пользователя на участие в конкурсе, но должны быть соблюдены правила: у предлагаемого пользователя должно быть не меньше 50 сообщений, и растения должны расти не меньше полугода.
Пользователь, который имеет не меньше 50 сообщений, но ему еще далеко до 100, может предложить для участия в конкурсе чье-то растение, но не свое, либо его заявку может выставить постоянный форумчанин


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения.
Одно фото вашего растения принимается лишь  в том случае, если запечатлен общий план.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Если же фото сделано в виде постановки, и для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , то это допустимо, так как улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца - Сентябрь". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 24  сентября, после 24 сентября откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса ведем в этой теме
allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Оксанка

Одно из самых неприхотливых растений Нематантус ветстайна Nematantus wettsteinii (гипоцирта).
Хотя цветочки невзрачные, но от их обилия радуют глаз с весны до поздней осени.






TIGER_FORCE

Здрвствуйте!! мне очень нравится этот вид Schefflera arboricola Janine  и почему бы ей не стать растением месяца!  confusion На мой взгляд не прихотливое растение главное осторожно с поливом и по больше света!!! растет шустренько  yes

dim

Эх, была - не была!  ;)
Пеперомия магнолиелистная, варигеатная форма.

Тема Моё (Dim)   


Neit

Я, конечно, понимаю, что на титул растения месяца выставляются комнатные цветы, но я не могу удержаться и не представить мамин георгин - это просто нечто, аж душу захватывает  clapping Извините за некоторый хаос на заднем плане, мама очень захотела вам показать свой цветок - это большая редкость, когда мама фотографируется и с кем-то хочет поделиться своими достижениями  confusion




НаташаМ

Мирт.
Так и не захотел показать на фото всю прелесть цветения (или я неумеха)

Лёля

Здравствуйте! Вот такой красавец распускается, мой гибрид. Решила с ним поучаствовать в конкурсе. yes
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Пассифлора

#7
Попытка номер 2 или совсем замученный фотосессиями и не  только ими Антуриум Шерцера  confusion





ЗЛЫДНЯ от природы!

Алевтина

#8
А мне захотелось показать свой любимый клеродендрум угандийский, очень необычные цветы у этого растения. Бабочки летают, бабочки...
фото утеряно с Радикала
http://s45.radikal.ru/i107/1009/1f/2689c3bf822c.jpg
[smg id=133353]
http://s42.radikal.ru/i096/1009/bf/c706ab17325d.jpg
[smg id=133354]
http://s39.radikal.ru/i084/1009/2d/93696d1ac642.jpg
[smg id=133355]
http://s002.radikal.ru/i198/1009/1c/6f5cd113ff1f.jpg


SINICA

#9
Увидев на нашем форуме прекрасный экземпляр хлорофитума Бонни, я в него влюбилась. И прямо перед Новым годом , в мебельном магазине, за шкафом на подоконнике заметила ЕГО! Вид у растения был очень замученный, дочерние розеточки мелкие и без корней. Я отломила самую крупную и зажав слегка в кулаке, надев варежку принесла росточек домой.
Корешки после долгих наших мучений он дал только приблизительно через месяц .
[smg id=182962]
Теперь он вот такой красавец. Сам уже растит деток.
[smg id=182958]
И фото с другой стороны.
[smg id=182964]
Люблю всё зелёненькое... красивое

Natalie

#10
Моя любимая розочка  tender



katerina


Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования растением, которое будет носить титул растения месяца Сентябрь  стал Clerodendrum ugandense - Алевтины



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)