А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Marika


marinka_aman

Крутая, Наташа, твоя коллекция замечательна present
представляю лет через пять твою рощу :give heart:

Крутая

Цитата: marinka_aman от 26 октября 2015, 08:13:54представляю лет через пять твою рощу
Мариночка, спасибо!  present Большой рощи не будет, места нет, я им не даю расти сильно большими, переукореняю.... Они у меня растут уже как трава, сами по себе... Но и расстаться с ними я не могу, у меня с кротонами какая-то мистическая связь.... mosking  :D Я их не покупаю, они сами меня находят...

Leshka

Крутая,
Цитата: Крутая от 25 октября 2015, 18:13:08это еще не все.
:o

Цитата: Крутая от 26 октября 2015, 13:32:34Я их не покупаю, они сами меня находят...
Вот в чем дело оказывается  :D

alkor


Кукуська

alkor, красавец такой

мне вот вообще кротоны нравятся - такое вот "растение Осень", а золотую осень я просто обожаю  tender
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Leshka

alkor, Очень красивый кротончик и в красивом горшочке  clapping

Хойя


Mypppka

пару месяцев назад(не от крепких нервов...) не выдержала отпилила макушку у кротона... вытянулся... был подвязан к палочке, которая примотана была к батарее, кантовать низзяяяя было.... не выдержала рубанула, макушку(примерно 40 см) отдала в подарок на укоренение!
а у своего оставшегося красоты ради отпилила еще 10 см сухой палки... и вот что из этого вышло
[smg id=318042] [smg id=318044] [smg id=318043]

Mypppka

кротон после обрезки переехал на другое окно, более солнечное, но из-за шторы его почти не видно....
вчера поливать полезла, стала горшок поворачивать и обомлела....
[smg id=318050] [smg id=318049]
[smg id=318048]
[smg id=318047]
а на фото разглядела сколько шерсти на стволе :o
вот собственно разносчик этой шерсти... в кустах ;D

[smg id=318045][smg id=318046]

Leshka

Mypppka, Хорошего роста кротошам. Разносчик такой хорошенький  tender

Крутая

Цитата: Mypppka от 13 мая 2016, 06:49:21стала горшок поворачивать и обомлела....
mosking mosking mosking  Весна!    Скоро и его придется к батарее привязывать.... Сразу за две "руки".... mosking
А кусочки ствола без листьев у кротона тоже хорошо укореняются...

Mypppka

Цитата: Leshka от 13 мая 2016, 10:30:28Mypppka, Хорошего роста кротошам. Разносчик такой хорошенький 
Спасибо!  thanks
Цитата: Крутая от 13 мая 2016, 12:20:25Весна!    Скоро и его придется к батарее привязывать.... Сразу за две "руки"....
А кусочки ствола без листьев у кротона тоже хорошо укореняются...
это просто первый опыт укоренения... кусок ствола полтора месяца в стаканчике под пленкой на батарее стоял прежде чем зашевелился... а потом как попер ;D
неее привязывать больше не буду... буду стричь крону ;D теперь не страшно!

Крутая


Кукуська

Хочу тоже показать своего малыша - Сорт 'Zanzibar'

Нашла даже каким я его показывала здесь в декабре 2009 года  inlove
Цитата: Кукуська от 16 декабря 2009, 19:56:01У меня вот тоже малыш есть 

[smg id=156320]
В июне ездила домой и ... притащила его с собой  mosking в чемодане  ;D просто вынула из горшка, замотала в полиэтилен земляной ком и поклала среди элементов стойки пол-потолок, которую тоже притащила из Донбасса)

Июнь 2016 года

[smg id=323333]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Похожие темы (5)