А вот и он - наш кротон! Восхищаемся вместе!

Автор Yulia, 17 июля 2008, 14:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каттлея

Крутая, спасибо !  А чем отличается эбурнеум от Тамара ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Крутая

Цитата: Каттлея от 12 августа 2017, 14:25:40чем отличается эбурнеум от Тамара
У меня есть и тот и другой, разница существенная. У Эбурнеума листья крупные не растут, и они часто имеют такую выраженную желтизну, особенно молодые листья. А у Тамары листья более длинные, нет этой желтизны, при хорошем освещении у нее листья почти полностью белые, и часто имеют такие аккуратные фестоны по краям. И окраска - у Тамары бывает на листьях так называемый набрызг - мелкие точки, как брызги.. У Эбурнеума - нет.. Как-то так.. Вот Тамара, посмотри внимательно:


В общем-то в плане формирования растения Тамара более продуктивна... Эбурнеум вырастает палкой, а на макушке маленький кустик, листочки 10-12 см... Я все на свой смотрю, и думаю - выкинуть его, что ли..

Каттлея

Цитата: Крутая от 12 августа 2017, 19:35:40Вот Тамара, посмотри внимательно:
Крутая, :think: ну да , разницу вижу !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Helen 72

Цитата: Крутая от 12 августа 2017, 19:35:40Я все на свой смотрю, и думаю - выкинуть его, что ли.
Докидывай до Омска ;) mosking, Наташ.
Попрело меня на кротоны confusion
Мои зеленые любимчики                         
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Крутая

Цитата: Helen 72 от 12 августа 2017, 21:28:34Попрело меня на кротоны
Тебе скучно живется? Ты хочешь бесконечно трвить клеща?  :D Давай закину тебе что-нибудь... В личку напиши..

Лемурчик

Вот такого я приобрела недавно: [smg id=356160] Кто знает название - подскажите!  present
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Ky!


Крутая

#607
Цитата: Лемурчик от 21 августа 2017, 10:32:48Кто знает название - подскажите!
Я долго думала.... А сегодня в OBI таких увидела и поняла что это Огонь. У него красный цвет такой яркий и красивый... Смотри, такие?
[smg id=356790][smg id=356789]
У них на ценниках, правда, написано Занзибар, НО Занзибар совсем другой, у него листочки совсем узкие, и характер окраски другой

В каталоге Палмпедиа он идёт вроде как Стоплайт (светофор),  ну типа стоп-свет, стоп-сигнал, стоп-огонь... А в народе просто Огонь... Как-то так..

astroblondie

Я в мае купила кротонишко вот такой :think:
[smg id=360184 type=preview align=center caption="210517"]
Это уже какой-то ...надцатый по счёту, все предыдущие отъехали на кладбон, вообще не росли, дохли непонятно от чего...
Короче в этот раз я не стала убирать магазинную землю, нижние листья зарытые в землю так и оставила, не прыскаю его, поливаю не стесняясь, и вот лошадка растёт
[smg id=360185 type=preview align=center caption="20171113 203122"]
Жирные лопухи и всё такое, имеет две крутые ветки где-то на середине ствола, не прищипывала :think:

Marika

Цитата: astroblondie от 13 ноября 2017, 21:42:50
Я в мае купила кротонишко вот такой :think:
[smg id=360184 type=preview align=center caption="210517"]
Это уже какой-то ...надцатый по счёту, все предыдущие отъехали на кладбон, вообще не росли, дохли непонятно от чего...
Короче в этот раз я не стала убирать магазинную землю, нижние листья зарытые в землю так и оставила, не прыскаю его, поливаю не стесняясь, и вот лошадка растёт
[smg id=360185 type=preview align=center caption="20171113 203122"]
Жирные лопухи и всё такое, имеет две крутые ветки где-то на середине ствола, не прищипывала :think:

Полина! Все цветы ваши гиганты. Не в темку, но я помню Аглаонему thankyou

Кукуська

#610
Вот "Занзибар"

Был куплен таким, давно давно (фото 16.12.2009)

[smg id=325445]

Потом приехал сюда, чуть оброс ( фото 17.08.2016)

[smg id=330476]

Потом облысел.... стоял почти год с одним хохолком...

А сейчас воть - прошу любить и жаловать  :give heart:



Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Кукуська

#611
И вот такой птенчик

[smg id=330475]

А сейчас гордый птиц!



А этот не моя заслуга - только куплен - в новый кабинет
Но покажу красавца



Вообще я балдею от них !
Цветок - вечная осень
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Димыч

#612
Чот затихла темка... Расшевелим муравейник!  Встречайте новеньких!

Димыч


Димыч

#614
Подросли немного за лето)

Экскурренс(наверное)

Занзибар

Неизвестный

Нервия

Похожие темы (5)